Переоптимизация статьи - последствия и их решение?

(Ответов: 13, Просмотров: 2274)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Дипломник Аватар для rek01
    • Регистрация: 03.09.2009
    • Сообщений: 173
    • Репутация: 27
    • Webmoney BL: ?
    Здраствуйте, в общем есть у меня русский одностраничник, он оптимизирован мною еще давненько, когда только начал осваивать эту сферу, в общем позиции в гугле в Топ 20, в яндексе вообще нету, маленький траф, щас вот взял исправлять свои ранешние ошибки!
    С тегом "стронг" я явно переборщил, каждый ключ и подпункты были в этом теге, около 30 шт., также решил привести до ума сам код, даже незнаю если его АГС тронул, так как всего только 1 страница)))
    В общем вопрос такой, у меня вижу явные ошибки при внутренней оптимизации, я хочу их исправить, были позиции хоть какие-то, возможно что позиции просядут? Ведь вроде к лучшему стремлюсь))) В общем сижу и незнаю что конкретно сделать, стронг уже убрал, хуже не будет? Есть у кого-то практика с иправлением ошибки переоптимизации? Может ничего не трогать и двигать как и раньше? Буду признателен за советы!
    • 0
  2. Студент
    • Регистрация: 20.08.2009
    • Сообщений: 31
    • Репутация: 37
    Один ключ = один стронг. Три вхождения ключа на страницу, одно из них - косвенное. Яндекс только спасибо скажет.
    А сколько у вас ключей на главной?
    • 0
  3. Студент Аватар для emlonlife
    • Регистрация: 16.07.2011
    • Сообщений: 48
    • Репутация: 12
    rek01,Яндекс в свете недавних своих нововведений (я про борьбу с переоптимизацией) шлет вебмастерам письма с "угрозами", если конечно сайт в ЯВ. Вам не слал?
    Недавно проводил эксперемент, на одном ГС. Хорошо он сидел в индексе, я взял одну статью и как Вы переоптимизировал (стронгов куча, ключей...). В следующий же АП она вылетела из выдачи. И в добавок еще несколько страниц. Сегодня оптимизирую страницу, посмотрим как поведет себя горячо любимый Яша.
    Цитата Сообщение от rek01 Посмотреть сообщение
    возможно что позиции просядут?
    Позиции просядут, на один АП точно. Но учитывая
    Цитата Сообщение от rek01 Посмотреть сообщение
    в яндексе вообще нету, маленький траф
    можно не бояться и смело эксперементировать.
    Я советую оптимизировать текст (плотность ключей, тошнота, размер статьи, форматирование и т.д.), добавить в соцзакладки, упомянуть в вопросах-ответах гугл и майла.
    Добавь сайт в ЯВ, если еще нет там, напиши Платонам, мол что такое, почему не индексируется? Если фильтры - они скажут
    А вообще на одностраничном сайте собрать хороший траф... Добавьте еще хотя бы с десяток статей, по сч и нч будут идти.
    Ну и, соответственно, одной внутренней оптимизацией не обойтись, если нужны посетители.
    ЗЫ. Показали бы сайт, а то вслепую давать советы - на смех людям...
    • 1

    Спасибо сказали:

    rek01(18.11.2011),
  4. Дипломник Аватар для rek01
    • Регистрация: 03.09.2009
    • Сообщений: 173
    • Репутация: 27
    • Webmoney BL: ?
    ostapx1, в основном их 13, но это с учетом развабленных, тоесть есть основные 3-5 ключей ВЧ, остальные разбавленные под ними СЧ, всего в статье использовал 13 ключей, статья на 7К б/п!

    emlonlife, мне еще ничего не присылал! Сайт в индексе обоих систем уже более полу года стабильно. В том то и дело, внешне я много работы проделал, ожидал совсем других результатов, вот и подумал, может дело в внутренней оптимизации))) Урл отправляю Вам в личку :)
    • 0
  5. Студент Аватар для emlonlife
    • Регистрация: 16.07.2011
    • Сообщений: 48
    • Репутация: 12
    rek01,у Вас дискрипшн больше на кейвордс похож) Измените его...
    Зачем в титле смайл?
    Все стронги убрали... Выделите ключи стронгами (в вашем случае понятно какие ключи, оговаривать не буду, дабы не нарушать приватность).
    Нет тегов h2. В Вашем случае не помешали бы как раз на выделение способов (Вы поняли о чем я).
    Реклама вообще не вяжется с дизайном. Точнее даже не реклама, а просто картинка адсенса, ЗАЧЕМ? Зачем они Вам? Не понимаю...
    Ни один человек не прочтет статью до конца :) Зачем такая громоздкая статья? Разделите ее на несколько статей.
    И вообще не понятно для чего Вам эта страничка? Тицка 30, pr 1... Та ссылка, что в конце статьи заказная? Это вся монетизация? Могли бы хотя бы рефссылки там разместить))))
    Для чего Вы так вкладывались во внешнюю оптимизацию, когда с внутренней такие дела? :)
    Вобщем - убирайте эти бессмысленные картинки, добавляйте статьи по каждому разделу. Не возможно одну Вашу страницу продвинуть по всем этим запросам...
    Ну, как то так :)
    • 1

    Спасибо сказали:

    rek01(18.11.2011),
  6. Дипломник Аватар для rek01
    • Регистрация: 03.09.2009
    • Сообщений: 173
    • Репутация: 27
    • Webmoney BL: ?
    Смайл :), та что-то улибки захотелось))))
    Тоесть если на сайте 13 ключей и повторов ключей, то поставить на сайте 25 стронгов?
    На счет способов спасибо, то что надо, и как я о них забыл))) я как понимаю число Н2 можно и 7 шт. поставить, ничего от этого не будет?
    На счет рекламы, мне просто когда правили шаблон сделали отдельные типа файлы куда вставлять коды рекламы, а картинки поставил, чтоб внешнее было видно как отображается, теперь хочу реальную поставить)
    Статья такая большая, дабы уместились все ключевики и статья была в первую очередь для пользователей, а не банальное число запросов!
    ссылка в конце, это я рекламу разместил, просто сайт еще на модерации и реклама не отображется, это ссылка на партнерку!
    Сайт вообще еще не монетизировался, одностраничник, так как я хочу посмотреть как я смогу выжать все соки из него)))
    На счет внутренней согласен, работы еще много, буду работать) Спасибо за дельные советы :)
    • 0
  7. Студент Аватар для emlonlife
    • Регистрация: 16.07.2011
    • Сообщений: 48
    • Репутация: 12
    Цитата Сообщение от rek01 Посмотреть сообщение
    Смайл , та что-то улибки захотелось)))
    Убрали бы, она там совсем лишняя) Мешает. И из h1 тоже уберите...
    Цитата Сообщение от rek01 Посмотреть сообщение
    Тоесть если на сайте 13 ключей и повторов ключей, то поставить на сайте 25 стронгов?
    Нет,конечно. Выделите только 3-4 ВЧ.
    Цитата Сообщение от rek01 Посмотреть сообщение
    На счет способов спасибо, то что надо, и как я о них забыл
    Вот каждый этот раздел вынесите на отдельную страницу, напишите немного больше текста и там же ключи выделяете стронгами.
    Цитата Сообщение от rek01 Посмотреть сообщение
    На счет рекламы, мне просто когда правили шаблон сделали отдельные типа файлы куда вставлять коды рекламы, а картинки поставил, чтоб внешнее было видно как отображается, теперь хочу реальную поставить)
    Прошу понять правильно, мне кажется она совсем там не красиво смотрится. Хотя бы из-под шапки уберите. И то как текст обтекает блок слева - тоже не красиво и не удобно.
    Цитата Сообщение от rek01 Посмотреть сообщение
    Статья такая большая, дабы уместились все ключевики и статья была в первую очередь для пользователей, а не банальное число запросов!
    Пользователю сложно прочитать такой объем информации на одной странице, это психология. К тому же если не для запросов, то тогда откуда взяться пользователям, для которых эта статья? :) Замкнутый круг))
    Вопросы будут - рад помочь.
    Желаю успехов!
    • 0
  8. Дипломник Аватар для rek01
    • Регистрация: 03.09.2009
    • Сообщений: 173
    • Репутация: 27
    • Webmoney BL: ?
    emlonlife, спасибо за дельные советы, сам сайт типа русского МФА, биды хорошие у запросов, блоки рекламы для повышения CRT!

    Один неясный вопрос остался, какое оптимальное употребление Н2 и Н3 на одной странице, как у меня, если сипользую 3 строга на странице, 1 - Н1, 4 - Н2 и 3 - Н3 будет нормально, не слишком ли?

    Разделаять статью уже нету смысла, внешние продвинул запросы уже на главную!
    • 0
  9. Студент Аватар для emlonlife
    • Регистрация: 16.07.2011
    • Сообщений: 48
    • Репутация: 12
    rek01,
    Цитата Сообщение от rek01 Посмотреть сообщение
    4 - Н2 и 3 - Н3 будет нормально, не слишком ли?
    Будет нормально, не слишком. Вес имеет практически только H1, остальные в совокупности придадут еще немного веса. Если употреблять эти теги там, где действительно они нужны - то будет только в плюс.
    • 0
  10. Русский Аватар для cyberbonus
    • Регистрация: 09.01.2010
    • Сообщений: 193
    • Репутация: 16
    Цитата Сообщение от ostapx1 Посмотреть сообщение
    Три вхождения ключа на страницу
    Ну, тут как-бы от размера текста многое зависит. Страница может быть и на 300 символов и на 10к.
    • 1

    Спасибо сказали:

    emlonlife(18.11.2011),
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Последствия от Xrumer
Вопросы от новичков 19 30.10.2011 04:13
Последствия от поведенческих. Яндекс анонс.
Поисковые системы 13 23.07.2011 21:24
Бан основного домена- последствия для поддомена?
Вопросы от новичков 7 28.03.2011 20:00
Индексация групп вКонтакте(vkontakte) и последствия
Дайджест блогосферы 0 18.11.2010 17:18
Последствия ошибок при уникализации фарма шопа
Партнерские программы 7 24.10.2009 20:27

Интересные темы

ошибка парсера

Если вылезла ошибка парсера, в чем может быть причина, как этого можно избежать.

как продвинуть сайт в google

Профессионалы дают свои рекомендации по поводу того, как продвинуть сайт в google, читайте здесь.

в яндексе только главная страница

Как исправить ситуацию на сайте, если в яндексе только главная страница, в чем может быть причина.

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры