Платное и условно бесплатное продвижение. Золотая середина для оптимизатора и клиента?

(Ответов: 23, Просмотров: 1992)
Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя
  1. Дипломник Аватар для WMdeals
    • Регистрация: 25.10.2011
    • Сообщений: 131
    • Репутация: 25
    • Webmoney BL: ?
    AnikSeo, вот Вам мой опыт "подсаживания" клиентов на бабосы без затрат (вернее с затратами в 100 раз меньше):

    этот метод как раз для Гугля ибо он быстрее индексирует ссылки и за неделю-две можно сделать всё от и до

    Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 10 сообщение(ий)):
    У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.


    извините но конкретно палить тему не могу (откуда достать то да сё) если уж ничего не найдете - пишите в личку - дам ещё наводку :-)
    Последний раз редактировалось WMdeals; 07.11.2011 в 02:48.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Bogdan(07.11.2011), Gulenkov(11.11.2011), Hedgehog1o(11.11.2011),
  2. Гуру Аватар для dmg.shark
    • Регистрация: 10.04.2010
    • Сообщений: 2,312
    • Репутация: 728
    • Webmoney BL: ?
    Это именно то, о чем я говорил, только с точность до наоборот :) Продвижение алиасами работало и работает, спору нет, но, WMdeals, мне стыдно за вас, потому что это обман клиента :)
    • 0
  3. Студент
    • Регистрация: 07.11.2011
    • Сообщений: 36
    • Репутация: 4
    Клиент в любой момент может потерять бизнес, просто закрыть в связи с переездом или не рентабельностью, если покупать вечные ссылки в полном объеме то выгоды не будет если взять за пример 100 клиентов на продвижение все на вечных ссылках, из них 70% молодые только начинающие свое развитие сайта, вероятность того что их бизнес не пойдёт велика, и тут вы потеряете еще больше если из них 20% отпадут, так что мое мнение лучше иметь рычаг давления на клиента и иметь финансовую страховку для себя.
    • -1
  4. Новичок Аватар для Maks_Bardakov
    • Регистрация: 07.11.2011
    • Сообщений: 20
    • Репутация: 0
    Цитата Сообщение от bleik Посмотреть сообщение
    Ваша задача - продвинуть сайт по запросу в район топ-11-30 выдачи не доводя его даже до топ-10 и это лучше сделать вечными ссылками. Вывод сайт в топ-3 по запросу Вы сможете сделать, покупая ссылки с ежедневной оплатой.
    Поддерживаю - наиболее оптимальный вариант, тоже думал на эту тему, теперь буду знать как именно все это делать
    • 0
  5. Banned
    • Регистрация: 02.05.2011
    • Сообщений: 760
    • Репутация: 321
    • Webmoney BL: ?
    AnikSeo, а не проще клиенту сразу предоставить два варианта работы??
    1. Клиент платит много каждый месяц.
    2. Клиент платит много в первые пару месяцев, а потом платит по чуть-чуть?

    Расчёт стоимости для клиента:
    Временные ссылки: цена ссылок + за работу - ежемесячно
    Вечные: цена ссылок + за работу(х) + за работу(у) - за работу(х) - единоразово, "у" - ежемесячно.
    • 0
  6. Новичок Аватар для pcheol
    • Регистрация: 12.09.2010
    • Сообщений: 24
    • Репутация: 10
    Интересно. А я уже хотел расставаться со своим оптимизатором, теперь придётся повременить.
    • -1
  7. Опытный Аватар для bleik
    • Регистрация: 17.08.2011
    • Сообщений: 407
    • Репутация: 53
    iRemaker, никаких поблажек клиентам делать не нужно, особенно в финансовом плане. Вот к примеру бонусы можно делать, а уменьшать себе (оптимизатору, работающему с клиентскими сайтами) карму, зная, что ее можно еще и увеличивать - нет в этом вообще никакого интереса оптимизатору.

    Лично я еще не встречал таких добрых оптимизаторов, которые бы сказали типа: "Привет, заказчик, с завтрашнего дня ты будешь платить меньше, чем было раньше". Здесь как раз наоборот, все стремятся увеличить сумму оплат. Поэтому, первый вариант: "Клиент платит много каждый месяц." действует на весь срок сотрудничества.
    • 0
  8. Гуру Аватар для dmg.shark
    • Регистрация: 10.04.2010
    • Сообщений: 2,312
    • Репутация: 728
    • Webmoney BL: ?
    Ребята, я не могу вас понять вообще никак. Вы, когда начинаете работать с клиентом, сразу говорите, сколько вы берете за работу. Допустим, вы работаете 50/50 (ссылочный бюджета/оплата работы). Ну так и следуйте этому на протяжении всей работы с клиентом - вы ни в коем случае не попадаете на деньги.

    Я вообще не понимаю, что за ахинея здесь несется по поводу попадания на деньги? Если хотите получить больше 50%, купите сначала постоянные ссылки, за счет которых вы сможете сэкономить потом на временных ссылках. Работайте честно, в общем - вот мой призыв! Вы ничего не теряете, вы зарабатываете ровно столько, на сколько договорились с клиентом.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Вадим(08.11.2011),
  9. Опытный Аватар для Maximal
    • Регистрация: 31.05.2011
    • Сообщений: 254
    • Репутация: 32
    несколько схем могу предложить в этой теме (сам мучился с этим, Грааль не нашел):

    первая:
    - считаете сумму продвижения вечными ссылками, делите её на 6, добавляете свою маржу за каждый месяц;
    - отдельно прописываете в договоре стоимость доп. работ по сайту (многие почему считают, что SEO - это полная поддержка сайта, включая его доработку. давайте памятки клиентам, где сказано, что вы не гарантируете количество звонков и в этот бюджет не включена доработка сайта);
    - срок договора ставите от 12 месяцев;

    проблемы этой схемы:
    - клиентам надо объяснять, разжевывать, почему это у вас цены порядком выше, чем у конкурентов;

    вторая:
    - продвижение сайта от 100$!;
    - доп. услуги прописываете в договоре;
    - в договоре пишем, что цены плавающие и могут меняться в односторонем порядке исполнителем;
    - договор от 12 месяцев;

    минусы:
    - клиент афигевает от счета за второй месяц на один мильон долларов;
    - карма;

    плюсы:
    - клиент вынужден будет вам заплатить;

    есть и другие классные схемы, в которых клиент платит за переход по запросу с яндекса (в этом случае договор от 2 лет вообще шикарно выглядит);
    • 0
  10. Дипломник Аватар для Лика
    • Регистрация: 18.09.2011
    • Сообщений: 118
    • Репутация: 13
    Прочитала я это и подумала, с одной стороны хорошо, что есть люди - клиенты которые не разбираются в оптимизации и продвижении сайтов, это хлеб и заработок для оптимизаторов. А вот с другой стороны удивляют такие хозяева сайтов, которые имея сайт полные дубы в продвижение этого сайта, конечно это и работа и учеба, но разве для себя сложно постараться чему то научиться и продвигать свой сайт самостоятельно? Мы свой сайт сами решили подымать, да многого еще не знаем, да все знать и не возможно, но будем вникать во все тонкости, так мне сайтом намного больше нравиться заниматься.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Maximal(11.11.2011),
Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Акция: Бесплатное продвижение сайта
Дайджест блогосферы 20 01.05.2011 05:07
Возьму сайты на бесплатное продвижение.
Реклама партнерских программ 0 25.12.2010 02:01
Бесплатное продвижение сайта нестандартными способами.
Дайджест блогосферы 0 18.05.2010 16:42
Как превратить клиента в постоянного клиента?
Обучающие статьи 120 18.09.2009 10:51

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры