Покупка ссылок или покупка сайтов для проставления ссылок?

(Ответов: 13, Просмотров: 1130)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. ♥ CPA Аватар для DoZer
    • Регистрация: 20.05.2011
    • Сообщений: 191
    • Репутация: 62
    • Webmoney BL: ?
    Привет всем форумчанам. Вот так получается, что пишу на этом форуме только тогда, когда возникает определенный вопрос и нужен совет "бывалых". Постоянно сидеть на форуме и быть активным участником никогда не удавалось в полной мере. Заканчиваю небольшое лирическое отступление и перехожу к основному вопросу:

    Есть молодой сайт. Есть бюджет на продвижение. Не огромный, но на первое время хватить должно. Изначально планировал продвигать вечными + временными ссылками. Само собой, делать это аккуратно и постепенно. Вчера посетила другая мысль - а что если скупить мелкие сайты схожей тематики на биржах и сделать их саттелитами для основного сайта.

    Плюсы покупки сайтов:

    1) Цены от самых дешевых 1-2т.р. сравнимы с покупкой вечных ссылок на трастовых площадках.
    2) Получаем 100-5000 близких по тематике страниц, с которых можно будет поставить 100-5000 ссылок с нужными мне анкорами на нужные страницы


    Минусы покупки сайтов:

    1) Так как вкладывать в развитие этих сайтов деньги уже не выходит (финансы поют романсы), сайты остаются в том состоянии в каком они есть сейчас. Следовательно, любой каприз Яндекса - получаем фильтры или еще хуже АГС. Деньги выкинуты на ветер.
    2) Гайки на влияние ссылочного прикручивают все туже и туже. А здесь довольно средненькие сайты, большинство из которых очень молодые, некоторые без беков. Конечно попадаются и сайты с историей, но и цены на такие сайты начинают покусываться Дадут ли ссылки с таких сайтов нужный эффект в сегодняшних реалиях?
    3) Оплачивать лишний десяток доменов каждый год

    Плюсы покупки ссылок:

    Сам выбираешь где и как покупать

    Минусы покупки ссылок:

    На временные нужно будет тратиться каждый месяц
    В большинстве случае всего 1-2 ссылки с донора

    Сам больше склоняюсь к покупке ссылок, но может меня здесь кто-то переубедит или по крайней мере выскажет свою точку зрения
    • 0
  2. Banned
    • Регистрация: 26.05.2011
    • Сообщений: 380
    • Репутация: 34
    • Webmoney BL: ?
    Нет, все же лучше покупать ссылки чем сайты для ссылок. На ваш бюджет можно даже закупиться на ротапосте средненькими ссылками по 50-100 р в новых статьях, будет уникальный анкор-лист, разные беки, показатели сайтов и т.д. Ну и вероятность фильтров и прочего меньше.
    • 0
  3. ♥ CPA Аватар для DoZer
    • Регистрация: 20.05.2011
    • Сообщений: 191
    • Репутация: 62
    • Webmoney BL: ?
    romer, по таким ценам в основномдоноры не очень...
    • 0
  4. В поисках кнопки "бабло" Аватар для berida
    • Регистрация: 08.03.2013
    • Сообщений: 282
    • Репутация: 56
    Вы ещё подумайте, что все эти сайты нужно будет оформлять. А это долго и геморрно. Потом для них нужно будет продлевать хостинги или переносить всё на свой, что тоже геморрно. Платить за домены. Следить за всем этим. Оно вам надо?
    Экономьте электричество! Выключайте Num Lock!
    • 0
  5. ♥ CPA Аватар для DoZer
    • Регистрация: 20.05.2011
    • Сообщений: 191
    • Репутация: 62
    • Webmoney BL: ?
    berida, Сервер есть, перенести не проблема. Но то что гемор лишний - это да
    • 0
  6. Гуру Аватар для MetalMessiah
    • Регистрация: 19.04.2011
    • Сообщений: 745
    • Записей в дневнике: 4
    • Репутация: 189
    Нужен хостер где эти все сателлиты не будут висеть на одном айпи иначе толку. Возни много. Домены продлевать - не знаю есть ли выгода.
    Я раньше по украинским доменам 3 уровня (были бесплатными пока администрация домена UA не записалась в барыги) так работал, правда в те времена можно было зарегать десяток доменов, припарковать на один скрипт который выдает одностраничник и перелинковку между ними, и получить PR1 CY10
    • 0
  7. ♥ CPA Аватар для DoZer
    • Регистрация: 20.05.2011
    • Сообщений: 191
    • Репутация: 62
    • Webmoney BL: ?
    MetalMessiah, И как давно это было?)
    • 0
  8. Студент Аватар для ElMacho
    • Регистрация: 11.12.2014
    • Сообщений: 50
    • Репутация: 1
    MetalMessiah, а если на одном айпи, то будет бан? Или не учтёт просто ссылки? Я с поддоменов на основной домен делал ссылки и яша их учитывал. Или сейчас что-то поменялось?
    • 0
  9. Опытный
    • Регистрация: 12.07.2013
    • Сообщений: 278
    • Репутация: 51
    если на долговременную перспективу, то конечно я бы рекомендовал купить сайты, саттелиты. Приобрел один раз и забыл. То что нужно будет настроить - это также временно, сделал и забыл. Если перелинковываться булут со сайтами схожей тематики или с страниц схожей тематики, то никаких АГС думаю не должно быть.
    • 0
  10. Гуру Аватар для Sabirchik
    • Регистрация: 18.02.2012
    • Сообщений: 971
    • Репутация: 232
    • Webmoney BL: ?
    Вы же когда хотите покушать, не идете и не покупаете маленький ресторанчик или кафе? Поэтому однозначно лучше ссылки покупать, меньше заморочек и меньше трат денег. ИМХО
    • 0
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Покупка ссылок
Вопросы от новичков 2 20.02.2014 19:04
Покупка ссылок
Вопросы от новичков 15 30.08.2013 22:01
API покупка ссылок
Биржи ссылок и статей, seo-сервисы 0 05.09.2012 14:26
Покупка ссылок
Прочее 6 19.05.2010 13:23
Покупка дешевых ссылок в Sape с сайтов с тИЦ от 500 и выше
Дайджест блогосферы 7 12.01.2010 02:43

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры