Помогите выбрать стратегию продвижения

(Ответов: 0, Просмотров: 331)
  1. Студент Аватар для IvanSusanin
    • Регистрация: 22.04.2011
    • Сообщений: 32
    • Репутация: 12
    Доброй ночи!

    Есть у меня пара десятков полу-автоматически наполняемых блогов на различных платформах, несколько сайтов, работающих по тому же принципу, сайты в индексе, блоги не все залазят но то такое. Тут от товарища перепало десяток доменов с готовыми сайтами, тематика различная, язык тоже, что-то дропы а что-то еще откуда-то, вообщем отдал говорит делай что хочешь.

    У меня возникла такая идея - использовать эти сайты для продвижения нескольких своих уже существующих, но противоречивая информация из различных источников не дает мне выбрать правильную стратегию.

    1й вариант - на всех этих сайтах по разным страницам проставляются ссылки на целевые домены, по сути получаются ссылки не тематические, но я видел то что сейчас творится в биржах автоматического продвижения, люди это покупают значит это действует.

    2й вариант - на этих сайтах создаются новые страницы в общей структуре, т.е. независимо от того что там есть - сайт-визитка фирмы или сайт о рыбках, создается раздел статей на разную тематику и по этим всем собственным статейникам прогоняются нужные размноженные статьи. Ссылки будут считаться тематическими? т.е. страница (статья) о том же о чем и продвигаемый сайт, но тематика сайта где размещена статья - любая.

    Сформулирую кратко вопросы, по которым мне важно услышать мнение сообщества.

    1. Что лучше работает на рост позиций в ПС - тематические ссылки в статьях на не тематических площадках или просто ссылка (с околоссылочным текстом размером до 1 абзаца) на абсолютно не тематической странице?

    2. Влияет ли язык сайта на продвижение? Например, есть ли смысл ставить англоязычный запрос/статью/ссылку на испано-язычном сайте?

    3. Если останавливаться все таки на реализации сетки статейников, будет ли подозрительным для ПС наличие по ссылке в каждой размещенной статье? Нужно ли их разбавлять статьями про блох которые будут вообще без ссылок?

    4. WHOIS, как правило, информация скрытая или различная. Нужно ли размещать все сайты на разных IP адресах (в разных подсетях) или ссылки с одного хостинга тоже будут давать рост позиций? Как сейчас дела в ПС с этими фильтрами?

    5. Какие есть подводные камни - максимальное число статей на сайте чтобы он не был признан дорвеем? Размер статей должен различаться в широких пределах или набор статей одного объема будет нормально себя чувствовать?

    6. Стоит ли делать какую-то перелинковку между этими сайтами, или наоборот лучше если они никак не будут связаны между собой но будут иметь по несколько статей со ссылками на один и тот же сайт?

    7. Какая минимальная уникальность контента считается приемлемой?
    Последний раз редактировалось IvanSusanin; 25.12.2016 в 07:12.
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Помогите выбрать стратегию продвижения для Нового проекта
Общие вопросы поисковой оптимизации 5 05.08.2015 18:18
Какую выбрать стратегию в Яндекс Директ?
PPC и контекстная реклама 13 15.06.2015 16:10
Помогите выбрать правильную стратегию монетизации паблика на 40к подписчиков
Социальные сети 6 09.10.2014 01:40
Палим стратегию продвижения конкурента
Оптимизация, SEO 13 17.02.2014 11:12
Какую стратегию выбрать в эфекторе?
Автопродвижение в агрегаторах 1 07.06.2013 13:16

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры