Попал по Web of Trust!!! Наткнулся случайно, у одного пользователя стояла на своем компе такая добавка в браузере!!!

(Ответов: 22, Просмотров: 7480)
Страница 1 из 3 123 Последняя
  1. Опытный Аватар для Pirat
    • Регистрация: 20.09.2012
    • Сообщений: 251
    • Репутация: 53
    Web of Trust!!!
    Недавно зашел к знакомому, включил у него браузер и забил свой сайт ("daytoy.com.ua). всплыл значок на пол экрана с кирпичем и с кучей разных примечаний , что сайт не надежный и различные множественные отрицательные замечания.
    Подумав, поискав информацию, сложилось в печатление, что эта богадельня запущена специально для того, чтобы, привлечь юзеров и в итоге всех подсадить на платную основу этой программы!!! Заблокировав своими предупреждениями поток клиентов на сайты тех - кто не хочет платить этой *баной WOT системе!!!!

    Что делать братва, как вытащить сайт - они внедрили свои подсказки уже много где!!!!

    mywot.com/ru/forum/27682-daytoy-com-ua?comment=167162#comment-167162

    чтобы не пиарить их поставил ковычки, если кто-то в теме помогите!!!
    Последний раз редактировалось ArhStrAngeR; 11.10.2012 в 10:56.
    • 0
  2. Web-разработка Аватар для semyon
    • Регистрация: 20.06.2011
    • Сообщений: 1,781
    • Репутация: 549
    • Webmoney BL: ?
    Красный запрещен. Правила читаем, не?
    По теме, почитайте википедию, там даже есть раздел о манипулированием рейтингом, может конкуренты насолили? или Вам предлагали ВоТ что-то, а Вы отказались и за это заблочили?

    Цитата Сообщение от Pirat Посмотреть сообщение
    значок на пол экрана с кирпичем и с кучей разных примечаний , что сайт не надежный и различные множественные отрицательные замечания.
    Самой программе невыгодно об**рать сайты, наверняка Вы чем-то насолили кому-то. Копайте в эту сторону
    • 0
  3. Опытный Аватар для earnkz
    • Регистрация: 14.04.2011
    • Сообщений: 265
    • Репутация: 74
    • Webmoney BL: ?
    Возможно действительно конкуренты. Там ваш сайт всего 3 человека оценили, поставьте себе WOT и оцените по максимуму. Либо закажите это на ВММайл или Воркзилле.
    И попробуйте вылезти из черного списка спамеров _http://www.joewein.net/spam/spam-bl-d.htm, обычно в таких списках есть возможность абузы, типа - был вирус, сейчас все в порядке никого не спамлю.
    Последний раз редактировалось earnkz; 11.10.2012 в 13:18.
    Удобный мониторинг позиций | Лучший VPS хостинг, с беспл. админ. | Биржа контента без комиссии
    • 0
  4. Adio Аватар для Adiofilms
    • Регистрация: 05.09.2012
    • Сообщений: 1,512
    • Репутация: 1120
    • Webmoney BL: ?
    WoT стоит у меня продолжительное время и я ни разу не видел, чтобы у нормальных сайтов был красный рейтинг. Глянув Оценочная репутационная карта
    daytoy.com.ua можно увидеть что проголосовало всего 3 человека. Так что это либо конкуренты постарались, либо в joewein.net умудрились каким-то образом попасть. Как уже сказали выше-попробуйте вылезти из черного списка спамеров, и после этого прикупите себе рейтинг на специализированных сервисах. Если и после этого будут проблемы значит нужно разбираться с конкурентами.
    Последний раз редактировалось Вадим; 14.10.2012 в 00:52.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Pirat(11.10.2012),
  5. Гуру
    • Регистрация: 09.10.2011
    • Сообщений: 1,814
    • Репутация: 251
    Pirat,
    1. Зачем Вы вбиваете урл сайта куда попало? Чтобы получить ссылки с плохой репутацией?
    2. Удалите сайт из черных списков в основном там спам списки и никакого отношения к репутации самого сайта они не имеют
    3. Отпишите владельцу с требованием убрать ссылку на свой сайт мотивируя что они вводят в заблуждение пользователей (применяя пункт 2)

    Можете показать владельцу ссылка
    Последний раз редактировалось pyramida; 11.10.2012 в 16:41.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Pirat(11.10.2012),
  6. Опытный Аватар для Pirat
    • Регистрация: 20.09.2012
    • Сообщений: 251
    • Репутация: 53
    Так в том то и дело, я не размещал никогда ссылки не где. Я максимум давал рекламу в объявлениях. И в некоторых комментариях.

    ---------- Сообщение добавлено 19:07 ---------- Предыдущее 18:45 ----------

    Вообщем поясню, что было несколько месяцев назад:

    В категориях товара можно оставлять комментарии. Я подвергся атаке спама, шли бесконечные сообщения в комментарии товара с ссылками на различные сайты. У меня не было защиты от спама сообщений. Captcha не стояла. Ежедневно линковалось по 500-1000 а то и 2000 комментов
    • 0
  7. Новичок
    • Регистрация: 12.10.2012
    • Сообщений: 8
    • Репутация: 0
    Pirat,

    Добрый день, давайте я прокомментирую ситуацию и отвечу на вопросы.

    1. Pirat, я вижу, вы уже создали запрос на переоценку на нашем форуме, и вам там объяснили, отчего репутацию красная и что с этим сделать. Для всех читающих тут: сайт daytoy.com.ua находится в черных списках SURBL и Joewein (за спам). Понятно, что владелец сайта мог и не знать о том, что в сети ходит спам со ссылками на его домен, что обычно бывает при вломе сайта и использовании его в виде редиректора.

    Задача владельца сайта в такой ситуации: связаться с ведущими эти списки, устранить проблему спама (если есть), и обеспечить делистинг сайта из списков.

    2. Что касается утверждения "эта богадельня запущена специально для того, чтобы, привлечь юзеров и в итоге всех подсадить на платную основу этой программы" - та платная основа, о которой вы пишете, это Trust Seal. Купить этот сертификат может только сайт, у которого уже зеленая репутация. И покупка сертификата никак не влияет на репутацию. В случае, если репутация упадет, сертификат автоматически отзывается.

    Как видите, компании нет смысла понижать кому-либо репутацию.

    3. Важный момент: компания Web Of Trust НЕ оценивает сайты. Это делают пользователи.

    --
    Сергей
    Web Of Trust

    ---------- Сообщение добавлено 14:42 ---------- Предыдущее 14:35 ----------

    earnkz,

    Либо закажите это на ВММайл или Воркзилле.
    Мой вам совет - ни в коем случае не делайте это. Вот почему:

    1. Оценки от новых пользователей, пришедших по заданию, вообще никак не влияют на репутацию, они выбрасываются. Это один из слоев защиты от накруток.

    2. Резкое усиленное внимание пользователей к сайту, дает повод нашим алгоритмам сомневаться в оценивающих пользователях, а также блокирует оценку сайта через наш сайт, показывая сообщение "Обнаружена странная активность в оценках этого сайта". Это косвенно может ударить по репутации, так как вызывает подозрения у нормальных пользователей.

    В общем, вывод - это бесмыссленно, стоит денег, и сделает только хуже.

    Но если не верите - попробуйте, конечно.

    ---------- Сообщение добавлено 14:45 ---------- Предыдущее 14:42 ----------

    Adiofilms,

    после этого прикупите себе рейтинг на специализированных сервисах
    ответил выше. Но если у вас свидетельства, что это где-то сработало, я бы посмотрел из интереса.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Pirat(13.10.2012),
  8. Опытный Аватар для Pirat
    • Регистрация: 20.09.2012
    • Сообщений: 251
    • Репутация: 53
    mywot: спасибо, ценно. сейчас веду переписку с Joewein о снятии с меня блоклиста, пока нет результата. На SURBL так же отправил письмо, но ответа ещё не получил.
    Кол-во пользователей этой надстройкой резко увеличивается, и эта надстройка уже часто рекомендуется поисковиками.
    Насчет того что компания сама не занимается повышением и понижением рейтингов: Расскажу притчу, собственную.

    Когда мне было 20 лет играл я в ультиму онлайн. Опыта было мало, знакомых мало, мало не тех знакомых с которыми играл, а с теми которые могли регулировать на сервере всё, что ими было создано.
    Был наивен и глуп, в надежде на честную игру ежедневно трудился и пытался добиваться результатов, в какой то момент я достиг максимума того что имели многие. Создал клан и в него стал набирать новичков, помогая им заниматься прокачкой. Соответственно клан рос, люди что находились в нём, получили преимущества и в итоге мы завладели той частью аудитории сервера, которая считалась активом. Не станет нас остальным не будет интересно играть.  И тут вроде бы понятно и ясно становится многим да не всем. Для регулирования процессов уже политического масштаба необходимо вмешательство не только игроков но и администрации ( управленческого ресурса) кому же хочется чтобы из за недопонимания произошел распад игрового сервера, по причине ухода сильного клана ( бывало и нескольких дублирующих, про процессы руководства и администрирования и удержания игроков, можно и отдельную тему написать не тут и не под пивом ))). Собственно администрация шла на встречу и уже предлагала разного рода преференции и помощь, в решении тех или иных вопросов. Дело за малым, а может и нет. В итоге эта помощь стала постоянной и на взаимовыгодных условиях.
    Если есть рычаг (инструмент), которым можно регулировать направления (рынок), то тот, кто имеет доступ к нему им воспользуется! А то, что эта организация работает на чистом альтруизме и получает только заработок с рекламы, история для обывателей! Личное мнение.
    • 0
  9. Гуру
    • Регистрация: 09.10.2011
    • Сообщений: 1,814
    • Репутация: 251
    Pirat, хотите поднять немного репутации магазину? Дайте его адрес многие вопроcы отпадут.
    • 0
  10. Новичок
    • Регистрация: 12.10.2012
    • Сообщений: 8
    • Репутация: 0
    Pirat,

    спасибо за притчу.

    А то, что эта организация работает на чистом альтруизме и получает только заработок с рекламы, история для обывателей! Личное мнение.
    Я расскажу немного, за счет чего и как живет компания: как вы знаете, есть такое модное направление деятельности, как стартапы. Некоторые стартапы настолько хороши, что начинают зарабатывать быстро на оказании услуг. Их продукт обычно платный, или увешан рекламой.

    Другие стартапы предлагают свой продукт бесплатно, и без рекламы, имея своей целью рост пользовательской аудитории. Примеры рядом - твиттер, фейсбук, вконтакт, до недавнего времени не имели модели монетизации, и все еще находятся в процессе поиска способа зарабатывания.
    Пока стартап находится в фазе роста без собственных заработков, его содержат инвесторы.

    Все это не является секретом, и, как видите, альтруизма тут нет.

    Ваш исходный посыл был о том, что WOT якобы портит репутацию, чтобы продавать trust seal. Мне кажется, вы уже увидели, что это предположение нелогично?

    И насчет мнения
    то тот, кто имеет доступ к нему им воспользуется!
    Тут я могу вам предложить лишь взять и попробовать, чтобы убедится в обратном - у вас точно не получится подкупить никого из "имеющих доступ". Зато вы можете потратить деньги впустую, обратившись к услугам накрутчиков, которых мы отслеживаем и игнорируем их оценки.

    Всё таки, раз уж мы взялись работать с репутацией, было бы смерти подобно подрывать свою собственную.
    • 0
Страница 1 из 3 123 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
С какой прогой можно посмотреть 3D фильм на компе?
Оффтоп и свободные темы 2 03.09.2012 20:04
У меня одного такая ошибка? Помогите)
Прочее 2 21.09.2011 16:48
Как на компе запустить несколько Skype? Принимать звонки с др. акков
Оффтоп и свободные темы 0 29.09.2010 02:20
Trust domain – что такое трастовый домен
Поисковые системы 8 24.11.2009 16:43

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры