Продвижение доски объявлений

(Ответов: 10, Просмотров: 9168)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Гуру Аватар для Shred
    • Регистрация: 30.09.2011
    • Сообщений: 766
    • Репутация: 66
    • Webmoney BL: ?
    Здравствуйте уважаемые сео гуру. У кого есть опыт создания и продвижения региональной доски объявлений, подскажите какие можно использовать механизмы для популяризации ресурса. Интересует в первую очередь как привлечь людей, которые хотят дать объявление. Помимо контекстной рекламы и привлечения из соц сетей, что можно ещё придумать? Так же выслушаю предложение об очень функциональном движке. Убедительно прошу высказываться по теме только тех кто имел практический опыт создания и продвижения досок. Спасибо.
    • 0
  2. Banned
    • Регистрация: 21.08.2011
    • Сообщений: 1,589
    • Репутация: 1009
    • Webmoney BL: ?
    Реклама на региональном ТВ !!! Не очень дорого и порой достаточно эффективно !
    • 0
  3. Гуру Аватар для Shred
    • Регистрация: 30.09.2011
    • Сообщений: 766
    • Репутация: 66
    • Webmoney BL: ?
    город 2х миллионник, тв каналы зажравшиеся и там реклама ну очень дорого, не подъёмная для меня стоимость.
    • 0
  4. офисный планктон Аватар для zritex
    • Регистрация: 03.09.2009
    • Сообщений: 521
    • Репутация: 130
    • Webmoney BL: ?
    http://21b.ru/ - чебоксарская региональная доска объявлений.
    Которая рекламится везде где только можно.
    Наружная реклама, реклама на дисплеях, листочки у подъездов, региональные форумы, соцсети...
    мой бложек zritex.ru
    • 0
  5. Гуру Аватар для Shred
    • Регистрация: 30.09.2011
    • Сообщений: 766
    • Репутация: 66
    • Webmoney BL: ?
    zritex, спасибо, ещё бы увидеть источники в пропорциях, что сколько приносит, жаль стата закрыта
    • 0
  6. Опытный
    • Регистрация: 19.07.2011
    • Сообщений: 336
    • Репутация: 29
    • Webmoney BL: ?
    Когда-то была схожая проблема :)
    Решил тем, что рекламировал ресурс на дисплеях в нтернет-кафе, школах и университетах.
    Немного трафика дали бесплатные объявления.
    • 0
  7. Гуру Аватар для Shred
    • Регистрация: 30.09.2011
    • Сообщений: 766
    • Репутация: 66
    • Webmoney BL: ?
    ясно, я так понял что для доски оффлайн реклама рулит.
    • 0
  8. Гуру Аватар для AlexDV
    • Регистрация: 13.01.2012
    • Сообщений: 526
    • Репутация: 214
    Я тоже столкнулся с подобной проблемой, Маркет-ДВ http://market-dv.ru . У доски объявлений тематики как таковой нету, с этим и есть основная проблема. Остается продвигать морду ВЧ- или СЧ-региональным запросам (с ключами города и пригородных городов, типа "объявление Вологда", "дать объявление Вологда"), либо, что намного круче, НЧ трафик при большом количестве объявлений, еще как вариант городской форум и городской же каталог статей, новостник города, прикрепленный к доске. По чайсти оффлайн-рекламы, очень пойдет реклама в автобусном ТВ, там самая "досочная" аудитория, а эфирное ТВ - дорого + есть свои нюансы, например, рекламу надо показывать долго, чтобы клиент "привык" к ней.

    Из скриптов, могу посоветовать, тот на котором моя доска крутится - http://illusionweb.ru , хороший функционал, гибкий, недорогой, форум тех.поддержки (будут вопросы, мой ник там alexsam).

    Удачи!
    Последний раз редактировалось AlexDV; 16.01.2012 в 02:50. Причина: исправил ошибки
    • 1

    Спасибо сказали:

    Shred(16.01.2012),
  9. Дипломник
    • Регистрация: 14.04.2013
    • Сообщений: 126
    • Репутация: 6
    • Webmoney BL: ?
    Много читал и остановился все-таки на Elite-Board 2.1 вроде нормальная
    • 0
  10. Новичок
    • Регистрация: 01.04.2014
    • Сообщений: 2
    • Репутация: 0
    У меня сейчас такая же проблема - раскручиваю узкотематический региональный аукцион (довольно сложная смесь для раскрутки, скажу я вам :-)) - пока в основном использую тематические форумы и на одном популярном тематическом сайте даю рекламу. Трафик идет (в том числе поисковый), но пока небольшой. Впрочем, сайту пока и месяца нет.
    • 0
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Скрипт доски объявлений на Wordpress
Софт, скрипты, сервисы 6 12.09.2013 15:47
Скрипт доски объявлений
Софт, скрипты, сервисы 1 25.08.2011 15:54
Подскажите движок для доски объявлений
Прочее 4 27.07.2011 01:40
Доски бесплатных объявлений
Google 101 18.02.2011 23:27

Интересные темы

раскрутка твиттера с помощью скрипта

В этом топике можно найти скрипт, который поможет автоматизировать процесс раскрутки твиттера.

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры