Продвижение по трафику. Нужен совет.

(Ответов: 8, Просмотров: 1395)
  1. Опытный Аватар для Bakalov
    • Регистрация: 25.04.2011
    • Сообщений: 439
    • Записей в дневнике: 5
    • Репутация: 132
    Всем привет.

    Нужна помощь людей занимающихся клиентским seo, желательно работающих в конторах.

    В общем суть проблемы. Есть относительно большой интернет-магазин, около 1000 наименований товаров. Клиент хочет продвигать все. Естественно продвижение по позициям кажется не очень эффективным, как минимум из-за того, что снимать позиции по 1-3 запросов для одного сайта — не самая радужная перспектива.

    Идеальным вариантом кажется продвижение по трафику, но собственно тут и возникает загвоздка, так как опыта в этой сфере нет.

    Если кто-то уже работал по этому принципу подскажите как происходит:

    1. Прогноз будущей посещаемости, ведь клиенту необходимо предоставить определенные цифры, которые его в должной степени будут мотивировать. Вордстат на мой взгляд подходит слабо, ведь основной упор делается на НЧ и сверх НЧ запросы. Можно брать общие фразы и загонять их в вордстат, минусуя некоторые слова (например скачать, бесплатно и т. д.), но не понятно насколько точным будет прогноз. Может есть другие варианты?
    2. Как рассчитывается общая стоимость продвижения? Если с продвижением по позициям все в принципе достаточно просто и прозрачно, то как быть с продвижением по трафику? Взять «от балды» сумму, если привлек половину, заявленных в КП пользователей, то и получаешь половину денег, или как? Читал, что как то рассчитывают стоимость 1 посетителя и после умножают на месячный объем трафика, но ведь запросы бывают разные и соответственно польза от них бизнесу клиента тоже может быть разной... Не вводить же шакалу стоимости посетителя от запроса, а если и вводить, то как вести учет?
    3. Как ввести мониторинг результатов? Имеется ввиду не для клиента, а для конторы. Ведь нужно же знать, какие запросы надо подтянуть повыше, на какие закупить ссылок и т. д.
    • 0
  2. Студент Аватар для Black-Cat87
    • Регистрация: 09.09.2009
    • Сообщений: 96
    • Репутация: 14
    +1. Тоже столкнулась с такой проблемой. Плиз, поделитесь опытом
    • 0
  3. Дипломник
    • Регистрация: 03.08.2011
    • Сообщений: 165
    • Репутация: 13
    • Webmoney BL: ?
    У меня такие решения этого вопроса.
    1. если итогом идет звонок по телефону, то номер указывается не заказщика, а левый, с которого стоит постоянная переадресация на телефон заказщика, расчет по количеству звонков. Например у меня по такому методу работает сайт по продаже щебня, песка и т.д.
    2. если нужно учитывать только тех посетителей, которые пришли на сайт из поисковиков, то поступаем по аналогии с продвижением по позициям, только инфу берем из счетчиков, например устанавливаем яндекс метрику, в конце месяца смотрим по каким запросам из поисковиков заходили, и предъявляем отчет к оплате. (работаю по такому методу с магазином запчастей, прямые заходы от меня не зависят (они адрес сайта с визитками раздают, а вот остальное мое.)
    3. если имеется какая-то целевая страница, тоесть например страница с контактами, схемой проезда, и т.д. то также ставим яндекс метрику, настраиваем цели в счетчике, в конце месяца снимаем отчет по целевым заходам и предъявляем к оплате.
    • 2

    Спасибо сказали:

    Antir(08.08.2011), Black-Cat87(09.08.2011),
  4. Опытный Аватар для Bakalov
    • Регистрация: 25.04.2011
    • Сообщений: 439
    • Записей в дневнике: 5
    • Репутация: 132
    На данный момент по лидам мы еще не готовы работать, поэтому хотелось бы показывать клиенту именно трафик, но как уже писал выше проблемы с первоначальным прогнозом этого трафика.
    • 0
  5. Дипломник Аватар для Eardor
    • Регистрация: 22.05.2011
    • Сообщений: 162
    • Репутация: 32
    у webeffector есть услуга продвижения по трафику. Можете попробовать там создать компанию и проанализировать сколько они берут и как предоставляют отчет. По мне, так самый лучший вариант
    • 2

    Спасибо сказали:

    Bakalov(05.08.2011), Андреев(05.08.2011),
  6. Опытный Аватар для Bakalov
    • Регистрация: 25.04.2011
    • Сообщений: 439
    • Записей в дневнике: 5
    • Репутация: 132
    Eardor, спасибо.
    Есть еще у кого дельные мысли? Очень все по полочкам хочется :)
    • 0
  7. Дипломник
    • Регистрация: 03.08.2011
    • Сообщений: 165
    • Репутация: 13
    • Webmoney BL: ?
    насчет вебэфектора подзабыл, как вариант очень хороший. правда я обычно даю месяц на так сказать пробу, а сам этот месяц прикидываю что могу и сколько за это можно взять.
    Мой тестовый сайт
    Продвигаю сайты до первых строк в выдаче.
    • 0
  8. Новичок Аватар для webb
    • Регистрация: 15.03.2011
    • Сообщений: 27
    • Репутация: 11
    1. Каких то конкретных вариантов нет, прикидывать опять же через вордстат.
    2. Продвижение по трафику, вот и брать оплату за переход с поиска.
    3. Все смотрится через Аналитикс или Метрику.
    • 0
  9. Студент Аватар для Black-Cat87
    • Регистрация: 09.09.2009
    • Сообщений: 96
    • Репутация: 14
    webb, Так вопрос в том сколько брать))))) Можно и 10р а можно то и 1000р
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Нужен толковый совет.
PPC и контекстная реклама 12 02.09.2011 01:54
Продвижение сайта по трафику
Дайджест блогосферы 0 17.06.2011 15:19
Нужен совет с партнерками
Партнерские программы 2 19.04.2011 04:58
Нужен совет по аффилиатам
Вопросы от новичков 9 06.04.2011 09:56
Нужен совет
Партнерские программы 4 06.05.2009 01:38

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры