Прошу совета по продвижению и самому сайту maninyou.ru

(Ответов: 7, Просмотров: 412)
  1. Студент Аватар для Flip_Syde
    • Регистрация: 08.01.2016
    • Сообщений: 79
    • Репутация: 23
    Доброго времени суток форумчане. Прошу у вас совета по поводу моего сайта. ССЫЛКА В ПОДПИСИ.
    В общем дело такое: сайт этот — это мой этакий дневник, куда я с периодичностью добавляю статьи-размышления и мнения, + разбавляю интересным развлекательным материалом(на мой взгляд), вести его плотно начал где-то с числа 10 мая.
    Для остальных его преподношу как ежедневный интернет-журнал.

    Собственно прошу совета в 2 направлениях:
    1. Для того чтобы писать и иметь вдохновение, мне нужны читатели(чтобы говорили, давай чувак - еще материала!!!) - подскажите оптимальные пути продвижения сайта такого вот формата, ибо ранее сталкивался только с коммерческими проектами.
    Первый пункт особенно важен. Стараюсь названия тем подстраивать под запросы поисковиков. Сейчас за 20 дней грубо говоря показатели с нуля дошли до 10-15 уников в день, но это ничтожно мало.

    2. Что на Ваш взгляд стоит добавить/убрать в контенте сайта, чтобы люди читали, задавали вопросы и другие "активити".

    Что скажете то вообще?
    Есть вопросы? Поищи в себе ответы!
    • 0
  2. Студент Аватар для krendelll
    • Регистрация: 09.07.2015
    • Сообщений: 53
    • Репутация: 12
    Flip_Syde,лучше займитесь другим проектом. Вы не эксперт и не известная личность, читать ваш блог никто не будет. Посетители с ПС тоже не будут идти, так как статьи у вас пишутся не под ключи, некоторые статьи - вообще набор фоток. Лучше выберите какую либо тематику, которую вы любите и разбираетесь в ней - любите рыбалку пишите про нее, любите штангу тягать - пишите на сайт про спорт, но соберите для начала сем.ядро, отсортируйте ключи по мутагену от 1 до 15 и начинайте выписывать единички.

    Также статьи на 2к знаков вывести в топ почти невозможно. Сейчас нужно как минимум 3,5к считаю, а лучше 4-5.
    Последний раз редактировалось krendelll; 30.05.2016 в 00:38.
    • -1
  3. Дипломник
    • Регистрация: 29.01.2016
    • Сообщений: 238
    • Репутация: 20
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Flip_Syde Посмотреть сообщение
    Что скажете то вообще?
    Размыто как-то.
    • 0
  4. Опытный
    • Регистрация: 26.11.2014
    • Сообщений: 260
    • Репутация: 50
    • Webmoney BL: ?
    1. Социалка - форумы, блоги, сообщества, группы в соц. сетях. Но тут нужен и маркетинг и психология, нужно заинтересовать людей в написании комментов, стимулировать их как-то. Для начала можно пойти по классическому пути - начать диалог самому с собой, из под разных аккаунтов.
    2. У Вас классический блог, пока не будет посещалки, нет смысла что-то менять. Результат изменений не проверить, а про юзабилити я вообще молчу. Единственное что могу порекомендовать, это как-то контрастно выделить блоки действия (комментирования, регистрации). Так же подумайте про добавочную ценность.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Flip_Syde(30.05.2016),
  5. Дипломник Аватар для umarkt-stepanov@yandex.ru
    • Регистрация: 27.12.2015
    • Сообщений: 202
    • Репутация: 44
    Цитата Сообщение от Flip_Syde Посмотреть сообщение
    ССЫЛКА В ПОДПИСИ.
    добавьте к урлу ссылки .ru, а то она на данный момент битая и никуда не ведет

    Цитата Сообщение от ToXaD3 Посмотреть сообщение
    пока не будет посещалки, нет смысла что-то менять
    я прямо противоположно считаю - надо что-то менять, иначе не будет посещалки
    1) Для начала - оптимизируйте тайтлы, негоже их из одного слова составлять. Например эта страница http://maninyou.ru/category/citatnik/ сейчас тайтл "Цитатник", создайте что-то типа "Цитаты из фильмов и книг с картинками" (в вордстат лень ползти, но уверен, что можно и получше). Посмотрите что интересно людям, если ключ соответствует вашему содержимому, то берите его на вооружение и используйте при составлении тайтла.
    2) Тексты - напишите на страницы категорий какой-нибудь описательный текст, в тексте используйте найденные для этой страницы ключевики
    3) старайтесь писать более информативные статьи. Я понимаю - вы, как хозяин своего блога пишете так, как вам хочется. Но если вы хотите, чтобы у вас были посетители надо писать так, как хочется вашим читателям и поисковым системам, а это тексты не меньше 500 символов для мелких новостей и не меньше 3к символов для статей. Пример: первая попавшаяся страница http://maninyou.ru/rossiyanin-sozdal...lf-life-video/ - текста 2 строчки - такие огрызки не принесут вам желаемых посетителей.
    4) загуглите "техническая оптимизация сайта" почитайте статьи и выполните все, что там написано. Для примера основные ошибки - на сайте полно 404,302 и 301 ссылок, дубли страниц, дубли метатегов тайтлов и дескрипшнов (и кейвордс, хотя от них мало прока, но лучше их совсем не заполнять, чем дублировать).
    5) добавьте больше шарингов к статьям, сейчас у вас только тв, фб и г+
    6)создайте фейковые аккаунты и начните комментировать статьи так, чтобы остальным читателям хотелось что-то добавить, опровергнуть, вобщем - расшевелите народ т.к. всем известно - писать первый отзыв мало кто захочет, а вот продолжить серию отзывов (или хотя бы один отзыв) уже намного проще.
    7) заведите аккаунты в популярных социалках и репостите туда все новые статьи

    Сдейлайте это - заберите какой-то минимальный трафик, а дальше уже можно задумываться и о более детальной оптимизации.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Flip_Syde(30.05.2016),
  6. Опытный
    • Регистрация: 26.11.2014
    • Сообщений: 260
    • Репутация: 50
    • Webmoney BL: ?
    umarkt-stepanov@yandex.ru, я имел ввиду интерфейс, расположение блоков. Сейчас это чистый блог, любой "интернетчик" разберется в нем мгновенно.
    • 0
  7. Студент Аватар для Flip_Syde
    • Регистрация: 08.01.2016
    • Сообщений: 79
    • Репутация: 23
    umarkt-stepanov@yandex.ru, спасибо большое за отклик.
    Есть вопросы? Поищи в себе ответы!
    • 0
  8. Студент Аватар для Ideas Garden
    • Регистрация: 06.06.2016
    • Сообщений: 69
    • Репутация: 5
    ToXaD3, А чтобы наростить читателей, их нужно постоянно задерживать на сайте, а чтобы задерживать - нужно что-то менять)))

    В общем, роботы любят Блоги которые часто и динамично обновляются. Сам блог по внешнему виду неплохой. Уже вот человек упомянул социалку. Придумывайте там конкурсы, голосвания и подтягивайте через них сайт.
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Прошу совета умелых
Вопросы от новичков 6 29.03.2015 16:47
И снова прошу совета по железу
Оффтоп и свободные темы 29 06.04.2014 20:05
Каталог на друпале. Прошу помощи или совета.
Drupal 8 13.04.2013 11:13
Прошу совета, помощи - гибну хелп!
Вопросы от новичков 22 01.04.2013 20:04
Прошу совета в выборе партнерки
Партнерские программы 11 08.11.2011 05:58

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры