Сайт плохо индексируется Яшой

(Ответов: 8, Просмотров: 691)
  1. Гуру
    • Регистрация: 24.04.2011
    • Сообщений: 801
    • Репутация: 126
    Доброго времени всем.
    Сайт _http://www.tatsvai.ru/

    Сначала были проблемы просто с возвратом индексации, сейчас с индексацией внутренних страниц.
    Дело было примерно так: сайт нормально работал, потом за не уплату хостинга пару месяцев не работал, оптимизатор до отключения поставил полный запрет на индексацию. Потом все включили, убрали запрет, но сайт долго в индекс входил.

    Сейчас главная и некоторые не существующие страницы в индексе, а внутренние страницы не хотят.. Тут еще один фактор - оказывается, сайт на самописном движке, который писал оптимизатор, а он еще там наподлил по оптимизации. Конечно, если через месяц если сайт не начнет нормально себя вести - перенесу на другой движок.

    Собственно, вопросы:
    1. Как можно сайту наподлить, что бы он плохо продвигался? Там были отключены заголовки - смог включить, запреты на индексацию.
    2. Страницу карты _http://www.tatsvai.ru/maps.xml отдает 404 ошибку. Как его можно убрать?
    Заметил, что если из файла .htaccess убрать строчку

    Развернуть текст

    RewriteRule !\.jpg$|\.jpeg$|\.xlsx?$|\.pptx?$|\.docx?$|\.gif$|\.png$|\.bmp$|\.jpeg$|\.zip$|\.tar.gz$|\.swf$|\.pdf$|\.rar$|\.js$|\.css$|\.ico$|^cms/external|^docs\/docs\.php|^cms/mod_admin/imanager|^images/|^yandex|^robots\.txt/|^storage/(.*) index.php [L]
    [свернуть]

    Она нормально открывается, но внутренние странице начинают не открываться.

    Спасибо за ответы
    Спасибо не пишут, а нажимают
    • 0
  2. Дипломник
    • Регистрация: 22.02.2013
    • Сообщений: 241
    • Репутация: 40
    2. По поводу карты сайта, её я действительно не вижу(Да и карту сайта называют sitemap.xml, вот сервис который её сделает _https://www.xml-sitemaps.com, не забудьте в роботсе прописать), по поводу .htaccess и и что делает правило RewriteRule, можете почитать тут _http://rapidup.ru/stati/Htaccess_RewriteRule_primery.html

    1. У Яндекса давно не было текстового апдейта, так что может после апа и появится в выдаче сайт. А вообще я сейчас прогнал ваш сайт через незамысловатый, но простой сервис _http://letusindex.com(сейчас вам это уже не надо, просто на будущее), также можете добавить все урлы через аддурилку Яндекса, ну твиттер, я вам наверно сейчас не буду советовать, хотя можете и им воспользоваться для ускорения индексации Яндексом.

    А вообще сайт от поисковиков не скрыт, просто о нем позабыли))
    • 0
  3. Опытный Аватар для Rush Agency
    • Регистрация: 27.01.2015
    • Сообщений: 293
    • Репутация: 28
    Добрый день! 2. Создайте sitemap.xml и поместите его в корень сайта - это улучшит индексацию 1. Напортить можно разными путями - проверьте наличие title, description, h1, проверьте на предмет клоакинга из серии "белый текст на белом фоне" Для улучшения индексации сделайте sitemap.xml и html карту сайта, а также поработайте над перелинковкой. Дополнительно добавьте новые страницы в addurl
    • 0
  4. Гуру
    • Регистрация: 24.04.2011
    • Сообщений: 801
    • Репутация: 126
    ksirone,
    Цитата Сообщение от ksirone Посмотреть сообщение
    По поводу карты сайта, её я действительно не вижу(Да и карту сайта называют sitemap.xml
    Карту хоть как можно назвать. Я назвал "maps.xml" и засунул в корень сайта, но он не открывается по нужному УРЛ, вот в чем проблема.. Не знаете, как его решить? Не только карта, но и любой файл ".php" не открывается из корня, а вот robots.txt открывается

    Все страницы вручную в аддурилку добавлены, но они не появляются.
    Спасибо не пишут, а нажимают
    • 0
  5. Дипломник
    • Регистрация: 22.02.2013
    • Сообщений: 241
    • Репутация: 40
    Цитата Сообщение от ksirone Посмотреть сообщение
    .htaccess и и что делает правило RewriteRule, можете почитать тут _http://rapidup.ru/stati/Htaccess_RewriteRule_primery.html
    Читаем и обучаемся! Я сам в этом не силен, но проблему понять и найти решение можно невооруженным взглядом прочитав данный пост.
    • 0
  6. Новичок Аватар для nomalware
    • Регистрация: 31.10.2015
    • Сообщений: 5
    • Репутация: 1
    • Webmoney BL: ?
    В вебмастере есть форма проверки ответа ссылки, там можно протестить и показать Яше, что пора взять в индекс.
    Но придется нормально так подождать после еще (недели 2, может больше)
    • 0
  7. Гуру
    • Регистрация: 24.04.2011
    • Сообщений: 801
    • Репутация: 126
    Цитата Сообщение от ksirone Посмотреть сообщение
    Читаем и обучаемся! Я сам в этом не силен, но проблему понять и найти решение можно невооруженным взглядом прочитав данный пост.
    Я до того, как написал пост уже изучал эту статью, но не понял..

    То, что я понял - мне нужно для этого RewriteRule написать исключение для файла карты.
    Пробовал ставить типа
    RewriteCond %{/home/s/saimonhm/tatsvai.ru/public_html/maps.xml} !-f
    Но не получается.
    Народ, подскажите в вопросе, т.к. состояние сайта за не улучшается..
    Спасибо не пишут, а нажимают
    • 0
  8. Новичок Аватар для ant42
    • Регистрация: 08.07.2012
    • Сообщений: 3
    • Репутация: 0
    Для тех, кто верит в карту сайта:
    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	c127b922992d71b885652153a1d40257.jpg  Просмотров:	9  Размер:	54.1 Кб  ID:	19384
    Скрин был сделан сегодня
    • 0
  9. Гуру
    • Регистрация: 24.04.2011
    • Сообщений: 801
    • Репутация: 126
    Цитата Сообщение от ant42 Посмотреть сообщение
    Для тех, кто верит в карту сайта:
    Не понял, о чем вы..
    Спасибо не пишут, а нажимают
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Сайт плохо индексируется Яндексом + прошу несколько общих советов
Вопросы от новичков 16 03.01.2015 08:44
Плохо индексируется сайт
Google 10 10.04.2012 14:50
Не индексируется сайт
Вопросы от новичков 25 28.10.2011 11:05
Сайт очень плохо индексируется.
Вопросы от новичков 16 16.04.2010 15:18
Плохо индексируется блог
Вопросы от новичков 26 02.03.2010 02:20

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры