5 уровень вложенности или сделать доп меню, влияет ли уровень на позиции в ПС

(Ответов: 5, Просмотров: 1001)
  1. Студент
    • Регистрация: 18.03.2014
    • Сообщений: 58
    • Репутация: 9
    Надо дополнить материалами один портал, я посчитал, эти материалы окажутся в 4 кликах от главной (5й уровень).

    1Переход с меню на один из главных материалов (в котором есть еще дополнительное правое меню)- 2переход по второму меню (к списку с категориям) - 3переход по категории к материалу - И вот 4й с материала на доп материал по теме.

    Для примера из головы.
    Главная - 1 ауди описание - 2 категория двигатели - 3 один из двигателей со списком поршни\аккумулятор и тд - 4 переход на поршни\аккумулятор и тд

    Есть мысль создать отдельное дополнительное меню в футере и вывести в нём 3й переход. В таком случае он станет в 3м уровне вложенности, а материалы, из-за которых и началась речь, в 4м.
    Главная - 1 категория двигатели - 2 один из двигателей со списком поршни\аккумулятор и тд - 3 переход на поршни\аккумулятор и тд

    Стоит ли так делать, не наделаю ли кучу дублей?
    Влияет ли уровень вложенности на позиции и индексацию в ПС, или не заморачиваться и делать 5м?
    • 0
  2. Гуру Аватар для Я Джин
    • Регистрация: 20.03.2012
    • Сообщений: 579
    • Репутация: 154
    • Webmoney BL: ?
    В последнее время заметил под гугл очень сильное влияние уровня вложенности, но тут не нужно смотреть не на уровень, смотреть нужно на траст, чем больше уровень тем меньше трасту, так что если ув высокое у статьи то нужно закреплять ссылками, и особенно если статьи залить все сразу
    • 1

    Спасибо сказали:

    Writer(28.04.2014),
  3. Студент
    • Регистрация: 18.03.2014
    • Сообщений: 58
    • Репутация: 9
    Счас проверил одну ссылку 4го уровня, в гугле на 6й позиции в яндексе на 53, но запрос НЧ без ссылок. С 5й уровнем просто кажется уже будет перебор.

    Мне кажется, что яндекс не особо в топы хочет подымать бУВ, потому что 52 сайта выше, хотя другой запрос имеют, подобный, но не более.
    • 0
  4. Гуру Аватар для Я Джин
    • Регистрация: 20.03.2012
    • Сообщений: 579
    • Репутация: 154
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Writer Посмотреть сообщение
    Счас проверил одну ссылку 4го уровня, в гугле на 6й позиции в яндексе на 53
    Таким образом вы не проверите, во первых статьи старые и уже хорошо проиндексированные, во вторых важен так же сам ключ

    То что я описал применимо либо к новому сайту вообще, либо когда заливки большого количества статей даже на старый (я думаю что статей у вас много, так как некоторые попадают сразу на ув5)
    • 0
  5. Студент
    • Регистрация: 18.03.2014
    • Сообщений: 58
    • Репутация: 9
    "Ссылками" вы подразумеваете сделать отдельно меню и оттуда ссылками на все доп материалы?
    • 0
  6. Новичок
    • Регистрация: 11.03.2014
    • Сообщений: 3
    • Репутация: 0
    При переносе категории с 3 на 4 уровень в магазине позиции в Яше просели кардинально, с топ 3-10 до 40-50. Все страницы были старыми и прокачанными.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Writer(09.05.2014),

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Уровень вложенности
Вопросы от новичков 7 24.05.2013 12:37
3й-уровень, 2й-уровень заработок
Вопросы от новичков 18 15.12.2012 23:46
Как вы оцениваете уровень конкуренции?
Вопросы от новичков 3 10.08.2012 08:47
Влияет ли уровень вложенности на ранжирование?
Общие вопросы поисковой оптимизации 10 12.11.2011 20:56
Игровой уровень на сайте
Web программирование 7 20.10.2011 01:19

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры