В топ но НЧ вылезли теги сайта, как поступить?

(Ответов: 4, Просмотров: 620)
  1. Студент
    • Регистрация: 08.03.2014
    • Сообщений: 34
    • Репутация: 9
    Здравствуйте! Ситуация сложилась такая: есть сайт на WordPress, тематика софт (конкретно по одной программе), около месяца назад трафик был в районе 150 - 200 уников сутки, затем случилось так что на сайт залили вирус который спамил всё и вся, хостер заблокировал акк и соответственно сам сайт и предложил в кротчайшие сроки устранить причину спама. Так как я не особо в этом силен, попросил хостера устранить эту проблему за доп. плату, спустя день все было готово. Но сайт простоял в ауте почти 3е суток и в выдаче Яндекса отображался как заблокированный. В этот период у Яши как раз был ап выдачи и в результате сайт в течении недели так и отображался заблоченным хотя все косяки были устранены. Трафик просел до 30 - 50 уников в сутки... я уже было решил забить на этот сайт но после очередного апа Яши буквально за пару дней трафик вырос до 500 уников и уже больше недели держится в районе 400- 450. Но после того как я пробил в KeyCollector ключи по которым сайт в топе то оказалось что больше половины ведет на теги. И только после этого я заметил что в корне сайта был удален файл robots, в котором до этого все теги были закрыты для индексации... Стоит ли теперь закрывать теги, и как долго они могут прожить в топе?
    • 0
  2. Гуру Аватар для Vooda2012
    • Регистрация: 16.05.2012
    • Сообщений: 522
    • Репутация: 156
    Теги - это элементы навигации на сайте, так же как и категории. Просто чаще всего люди не умеют правильно прописывать теги и оформлять их (тайтл, дескирипшен) или не хотят этого делать.
    Для большинства вебмастеров достаточно использовать только категории, однако, с помощью меток можно построить очень хорошую структуру.
    У меня на одном сайте есть каталог, в котором основные разделы представляют собой категории, а дополнительные -теги.
    С помощью плагина WP Seo можно добавить noindex для всех тегов, а при редактировании конкретного - открыть его для индексации.
    • 0
  3. Студент Аватар для Fringer
    • Регистрация: 19.09.2012
    • Сообщений: 82
    • Репутация: 19
    я бы на вашем месте оптимизировал эти теги.
    или вам крайне важно чтобы трафик был в районе 150 - 200 уников сутки?)
    • 0
  4. Студент
    • Регистрация: 30.09.2013
    • Сообщений: 77
    • Репутация: 20
    Я бы посмотрела как эти теги влияют на поведенческие факторы, если придя по запросу на тег и не продержавшись посетитель вышел в течении 15 сек то это только усугубит положение, ну а если все наоборот то воспользовалась бы поговоркой "пока работает не лезь"
    • 0
  5. Студент
    • Регистрация: 08.03.2014
    • Сообщений: 34
    • Репутация: 9
    Я тоже склоняюсь к тому чтобы оставить всё так как есть, в принципе переходя на эти теги пользователь все равно видит кнопку "скачать"... А вот насчет поведенческих даже и не знаю как быть. По google analytics показатель отказав в среднем 45% пользователи заходят, скачивают и все, разместил видео по программе - типа как установить, как удалить но толку практически нет... может у кого то есть опыт увеличения поведенческих на сайтах софт тематики
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Как поступить? Нужен совет.
Вопросы от новичков 17 17.04.2014 14:33
Семантическое ядро, мета теги, подбор ключевых слов, оптимизация для Вашего сайта.
Услуги по SEO 22 26.03.2014 15:27
Как поступить
Вопросы от новичков 2 28.05.2013 14:51
Как поступить с запросом?
Вопросы от новичков 2 12.04.2013 23:18
Как поступить с зеркалом?
Общие вопросы поисковой оптимизации 8 30.10.2011 04:27

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры