Влияние исходящих ссылок со страницы на продвижение запроса :)

(Ответов: 12, Просмотров: 3241)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Дипломник Аватар для rek01
    • Регистрация: 03.09.2009
    • Сообщений: 173
    • Репутация: 27
    • Webmoney BL: ?
    В общем интересует на сколько негативно влият исходящие ссылки на продвижения запроса?

    Есть у меня страница которую хочу продвинуть под определенный запрос, внутренних ссылок, так на всем сайте, которые индексируются 150 шт. :), насколько это негативно влияет на продвижение?

    Надо ли обязательно закрывать внутренние ссылки в нофоллов, дабы упростить продвижение, ориентируюсь больше на Гугл :)
    • 0
  2. Дипломник
    • Регистрация: 07.12.2011
    • Сообщений: 221
    • Репутация: 13
    уточните есть ли внешние исходящие на странице и какого рода внутренние ссылки ?
    • 0
  3. Дипломник
    • Регистрация: 16.12.2011
    • Сообщений: 104
    • Репутация: 18
    У вас какие ссылки на сайте, внешние или внутренние?
    Если на продвигаемой странице будут внешние ссылки, то будет потеря веса страницы. А если с внутренними ссылками, то нормально будет.

    ПС. ссылки в нофоллов лучше не ставить, вес страницы теряется, и не передается. Лучше уже в ноуиндекс.
    • 0
  4. Дипломник Аватар для rek01
    • Регистрация: 03.09.2009
    • Сообщений: 173
    • Репутация: 27
    • Webmoney BL: ?
    Мне важен только Гугл, внешние ссылки есть, но вопрос в другом, как влияют внутренние исходящие ссылки на другие страницы сайта, их 150 шт.)))) Внутрение исходящие ссылки повлияют на продвижение? Будет наращиватся внешне ссылочкая масса, в основном анкорная...
    • 0
  5. Дипломник
    • Регистрация: 16.12.2011
    • Сообщений: 104
    • Репутация: 18
    Сколько всего на сайте страниц?
    Я так понял всего на сайте 150 ссылок, или они на одной странице?
    • 0
  6. Дипломник Аватар для rek01
    • Регистрация: 03.09.2009
    • Сообщений: 173
    • Репутация: 27
    • Webmoney BL: ?
    nixel, на сайте 500+ страниц, 150+ это количество исходящих ссылок на внутренние страницы с одной страницы, есть статья заточенная под один запрос, исходящих страниц внутренних 150+ влияют ли они на продвижение запроса, надо ли их закрыть для индексации поисковых систем?
    • 0
  7. Дипломник
    • Регистрация: 16.12.2011
    • Сообщений: 104
    • Репутация: 18
    Повлияют, если грамотно перелинковать, то будет намного лучше ранжироваться.
    Главное составлять разные анкоры на страницу.
    При внутренней или внешней ссылке вес страницы падает. Если у вас и на продвигаемую страницу столько же ссылок, то пусть будут. Но лучше бы их немного урезать.
    • 0
  8. Гуру Аватар для Shred
    • Регистрация: 30.09.2011
    • Сообщений: 766
    • Репутация: 66
    • Webmoney BL: ?
    rek01, используя свои внутренние страницы можно продвинуть ваш сайт по нужному Вам анкору. Правильно сказал товаришь nixel, что необходимо составить несколько видов вашего ключевика (разбавленные сопутствующими словами) и поставить ссылки на Ваших страницах с такими вот ключевиками на продвигаемую страницу. В народе это называется внутренняя оптимизация. Конкретнее отвечая на ваш вопрос:

    исходящих страниц внутренних 150+ влияют ли они на продвижение запроса
    ,то да, будут влиять положительно, если сделаете как описано выше. Если же у них будут другие анкоры, то на продвижение вашего ключевика они ни как не повлияют. Опять же если вы будете использовать только внешних доноров (другие сайты). А вообще чем больше ссылок на странице, тем меньший вес передают ссылки. Т.е. если вы хотите что бы одна ссылка передавала 100% веса страницы, то нужно либо что бы она была одна либо все остальные ссылки были закрыты через nofollow.
    • 0
  9. Дипломник Аватар для rek01
    • Регистрация: 03.09.2009
    • Сообщений: 173
    • Репутация: 27
    • Webmoney BL: ?
    Shred, меня интересует вопрос: у меня блог, на нем статья, исходящих внутренних ссылок с этого поста 150 шт., это похожие статьи, категории, теги, календарь и т.п., меня интересует факт, я продвигаю эту страницу под один запрос, влияют ли негативну исходящие внутренние страницы на продвижения запроса, не перетекает вес, или же будет как б простоая статья без изходящих ссылок!
    На счет исходящих ссылок на другие сайты я понял, а что на счет внутренних исходящих, их очень много...
    • 0
  10. Опытный Аватар для Maximal
    • Регистрация: 31.05.2011
    • Сообщений: 254
    • Репутация: 32
    либо все остальные ссылки были закрыты через nofollow
    Shred, ни в коем случае не закрывайте внутренние ссылки в nofollow (см. блог Мэтт Каттса)

    Цитата Сообщение от rek01 Посмотреть сообщение
    на продвижения запроса, не перетекает вес
    вес передается

    главное, чтобы запрос, который продвигаете, не содержался в исходящих ссылках на посадочной странице

    ссылки внутренние лично я не режу, если они не мешаются (обычно скрываю ссылки на категории)
    • 0
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Продвижение ВЧ ВК запроса в Google(!)
Общие вопросы поисковой оптимизации 13 22.10.2011 19:28
Datacol External Link Checker – бесплатный парсер исходящих ссылок
Софт, скрипты, сервисы 0 08.08.2011 15:33
Продвижение новогоднего запроса
Дайджест блогосферы 0 20.12.2010 17:45
Прирост исходящих ссылок
Поисковые системы 22 10.12.2009 16:24

Интересные темы

внешняя и внутренняя оптимизация

Все для начинающего оптимизатора. Изучаем разницу между внутренней и внешней оптимизацией.

вопрос по продвижению

Есть те, у которых масса вопросов по продвижению и есть те, кто знает ответы на них.

парсер бесплатно

Что такое парсер, где и как его использовать и о том, где взять его бесплатно?

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры