Создать блог

Записки вебмастера

    Блог на платформе webmasters.ru, в который я периодически буду публиковать статьи о продвижении и оптимизации сайтов.

    1. Google Suggest – инструмент для поиска ключевых слов

      Buzz
      4010 Просмотров
      Лучшим бесплатным инструментом для подбора ключевых слов является сам Google, а особенно его функции, с помощью которых он помогает или упрощает людям поиск необходимой информации. Возьмем тот же Google Suggest. Инструмент, который появился еще в 2008 году и предназначенный для ускорения...
    2. Google и дублированный контент

      Buzz
      4591 Просмотров
      Дублированный контент – горячая тема для обсуждения среди вебмастеров, главным образом потому, что многие не понимают, есть санкции от Google за дублированный контент или нет. В этой статье попытаемся разобраться в этом вопросе.



      Что такое дублированный контент

      Дублированным контентом, как правило, называют блоки...
    3. Почему плагин wordpress «Related posts» несовершенен и как его улучшить

      Buzz
      1259 Просмотров
      Получать новых посетителей на свой сайт не так просто, удержать их еще сложнее. Как только кто-то заходит на ваш сайт, вы хотите как можно дольше задержать его на своих страницах. Это важно не только формирования аудитории, от этого зависят не только ваши заработки, но это важно...
    4. Продвигать свои сайты самостоятельно или нанять профессионала?

      Buzz
      3491 Просмотров
      Если вы только недавно начали изучать SEO, вы уже скорее всего почувствовали, как много нужно знать. Это немного похоже на учебу в колледже или ВУЗе. Вы знаете, что и сами можете усвоить материал, но на это понадобится много времени. А что если вам нужно это время на развитие своего бизнеса, на личную жизнь, на отдых? Возможно, стоит задуматься о том, чтобы доверить продвижение сайтов кому-то другому.

      ...

      Обновлено 01.08.2011 в 14:14 grazer

    5. Стоит ли вкладывать деньги в покупку нескольких доменов для сайта?

      Buzz
      9431 Просмотров
      Эта статья (оригинал) была признана одним из лучших постов на тематику SEO в 2010 году. В очередной раз попытаюсь показать, почему теория не всегда описывает то, что происходит на практике.

      Стоит ли вкладывать деньги в покупку нескольких доменов для сайта?

      Покупка множества доменных имен, которые отдаленно похожи на основной домен, является обычной практикой для большого
      ...
    6. Профессиональные инструменты для проверки позиций в Google

      Buzz
      2707 Просмотров
      Существует много различных программ и сервисов для проверки текущих позиций сайта по ключевым словам в поисковых системах, таких как Google, Bing и Yahoo. Многие используют свои собственные программы для анализа позиций и подбора ключевых слов. Когда есть необходимость проверить позиции в Google я чаще всего пользуюсь следующими сервисами:

      Rank Checker

      Бесплатный плагин для Firefox, разработанный англоязычной seo-компанией...
    7. Как НЕ нужно добывать ссылки

      Buzz
      2554 Просмотров
      Каждый, кто хоть раз пробовал покупать ссылки на свои сайты, имеет представление, как это трудно. Даже лучше сказать, что покупка ссылок – долгий и скучный процесс, особенно когда нужно продвинуть крупный сайт по нескольким сотням запросов. Многие пытаются найти более быстрые...
    8. Как продвинуть блог

      Buzz
      2713 Просмотров
      Ведение блогов – приятная привычка, особенно для тех, кто любит делиться информацией с окружающими. В последнее время блоги стали не просто увлечением – многие начинают зарабатывать на них, а для кого-то блоггинг – целый бизнес. Но не все так просто, как может показаться –...

      Обновлено 05.05.2011 в 17:07 grazer

    9. Ложь и исследование ключевых слов

      Buzz
      1858 Просмотров
      Чем больше чему-то учишься, тем больше начинаешь замечать неуместной, устарелой, неправильно или даже можно сказать лживой информации. В этой статье я бы хотел показать примеры этой лжи, чтобы новички не велись на нее и узнавали только верную информацию.

      Чем больше результатов в выдаче, тем выше конкуренция по запросу

      Пример ключевой фразы: cookie the be to of and a in

      Эта ключевая фраза активно обсуждалась на webmastersworld.com...
    10. 6 способов найти идеи для постов

      Buzz
      2400 Просмотров
      Кроме поисковой оптимизации сайта нужно еще и придумывать новые темы для постов, которые бы были интересны вашим пользователям. Реально можно придумать множество способов как найти идеи для постов, но в этой статье мы рассмотрим, как мне кажется, наиболее простые и эффективные способы. Для поиска идей для новых постов мы будем использовать сервисы и возможности google. Самое интересное то, что с помощью этих способов можно постоянно получать новые идеи. Поехали!

      1. Google Alerts...
    Страница 2 из 9 Первая 1234 Последняя