"Бабушкины советы" по продвижению сайтов в Google

(Ответов: 8, Просмотров: 2694)
  1. Гуру Аватар для west0293
    • Регистрация: 09.06.2011
    • Сообщений: 1,025
    • Репутация: 342
    • Webmoney BL: ?
    Здравствуйте, дорогие форумчане! Статья написана в рамках "Конкурса seo статей на 1000 у.е. от webmasters.ru и RDS".

    В названии статьи указана такая аллегория "Бабушкины советы". Объясню почему. Все мы занимаемся созданием и продвижением сайтов, каждый из нас использует свои методы, свои секреты и тому подобное. Но существуют некоторые устоявшиеся способы продвижения, об этом и пойдет речь.
    Я буду стараться излагать всё без лишней информации и по существу.
    План:
    1). Внутренняя оптимизация сайта под Google.
    2). Добавление кнопки "+1" на страницы своего сайта и её влияние на ранжирование сайтов в выдаче.
    3). Индексирование Google.
    4). Наращивание ссылочной массы.


    Внутренняя оптимизация сайта под Google.
    После создания сайта нужно наполнить его контентом. Если ваш сайт ориентирован на трафик из Гугла (а в нашем случае это именно так), то над контентом можно слишком не заморачиваться. Гугл хавает всё, в том числе и копипаст. Но для поднятии в ТОП, естественно лучше иметь уникальный контент.
    Правильную внутреннюю перелинковку лучше делать во время наполнения сайта контентом, ибо потом придется обновлять все статьи, а это долго и нудно. Я предпочитаю следующий тип перелинковки:
    На статью, которая продвигается (акцептор) я ставлю контекстную ссылку с анкором с 5 донорных страниц. Таким образом вес (PR) перетекает достаточно правильно. Как доноров я обычно использую страницы с НЧ ключевиками, а как акцепторов - с СЧ.
    Необходимо прописывать теги <keywords> (ключевые слова) и <description> (описание). Гугл обращает достаточно большое внимание на это, особенно при формировании сниппетов.
    Обязательно используйте теги <h1>, <h2>, <h3> и <strong>. Стронгом можно выделять ключевики прям в тексте.
    Обязательно прописывайте человеко-понятные названия (<tittle>) у картинок (на русском, латинскими буквами) и тег <alt> русскими буквами.
    Именно благодаря этому простому методу оптимизации картинок я получаю 1000+ посетителей в день с Google.Картинки по ВЧ и СЧ запросам!

    Добавление кнопки "+1" на страницы своего сайта и её влияние на ранжирование сайтов в выдаче.
    Буквально год назад (может больше может меньше, уже не помню) Гугл ввёл свою кнопку, с помощью которой посетители могут рекомендовать страницу.
    Установить эту кнопку довольно просто. Сначала идем сюда, копируем код для кнопки "+1". После этого вставляем этот код в то место на сайте, где , по вашему мнению, её место (я обычно вставляю вверху страницы перед тегом </head>).
    Скажу откровенно, польза от этой кнопки есть. Благодаря 50 нажатий кнопки "+1" мой сайт поднялся на 10 мест в выдаче. После этого я использую эту кнопку на всех моих проектах.

    Индексирование Google.
    Гугл индексирует сайты намного быстрее, чем Яндекс. В первую очередь, конечно, нужно добавить сайт в Аддурилку Гугла. Если у вас блог то и в Поиск по блогам от Гугла.
    Для ускорения идексации Гугла можно использовать Твиттер, очень хорошо помогает пинг и прогон по соц. закладкам.

    Наращивание ссылочной массы.
    Наращивать ссылочную массу советую постепенно во время индексации. Но не нужно закупать сразу слишком много ссылок новому сайту, это может привести к ссылочному взрыву!
    Если вы планируете хороший бюджет для своего проекта, то советую покупать по одной вечной ссылке на каждую страницу. Наращивать ссылочную массу можно различными способами. Комментирование dofollow-блогов, прогон по профилям и т.п. Я не буду останавливаться на этом подробно.
    Со временем, когда ваш сайт будет оптимизирован, иметь хорошую ссылочную массу, произойдет рост PR, и это также положительно скажется на ранжировании.

    С удовольствием выслушаю любые комментарии. Просьба дополнять если я что-то упустил, и поправлять, если что-то неправильно сказал. И еще: если статья понравилась жмите палец вверх. :) Спасибо!
    • 6

    Спасибо сказали:

    bober(15.03.2012), Dvoryashin(04.03.2012), IZvraT(04.03.2012), NaVi(06.03.2012), NightHawk(12.10.2012), sanya pro(05.03.2012), Shtolz(12.09.2012), weisser(05.07.2013), Вадим(06.03.2012),
  2. Студент Аватар для Ronin
    • Регистрация: 23.10.2011
    • Сообщений: 58
    • Репутация: 2
    Смотрите вот например 50 человек нажмут эту кнопку и я в их числе то у всех этих 50 человек сайт поднимется в выдаче, кто не нажимал у того сайт не поднимется в выдаче?!
    • 0
  3. Гуру Аватар для west0293
    • Регистрация: 09.06.2011
    • Сообщений: 1,025
    • Репутация: 342
    • Webmoney BL: ?
    Ronin, поднимется. Кнопка "+1" влияет на ранжирование для всех, а не только для того кто нажал. Это можно проверить, выйдя из своего аккаунта Google и проведя тот же запрос. Дело в том, что гугл привязывает к аккаунту ваши плюсы и старается выдать вам их повыше. Обычно для меня они выводятся на 11 и 12 местах на первой странице выдачи.
    А поднимает в выдаче не только для Вас.
    • -1

    Спасибо сказали:

    IZvraT(04.03.2012),
  4. Студент Аватар для shabananton
    • Регистрация: 30.10.2011
    • Сообщений: 60
    • Репутация: 23
    Если ли источник, который подтверждает, что в выдаче позиции поднимаются не только тем, кто нажал у Гугле сам плюсик (либо не кто-то из друзей в G+)?
    Ранее находил информацию только о том, что выдача персонализируется только для тех, кто нажал + и его друзей в соцсети Гугла.
    • 0
  5. Гуру Аватар для west0293
    • Регистрация: 09.06.2011
    • Сообщений: 1,025
    • Репутация: 342
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от west0293 Посмотреть сообщение
    Благодаря 50 нажатий кнопки "+1" мой сайт поднялся на 10 мест в выдаче. После этого я использую эту кнопку на всех моих проектах.
    shabananton, я же написал согласно своим экспериментам. я никого не заставляю ставить "+1" на свой сайт - это ваше дело, но на своем опыте я убедился что толк от нее есть. И не в персонализированной выдаче.
    • 0

    Спасибо сказали:

    IZvraT(04.03.2012),
  6. Студент
    • Регистрация: 09.06.2011
    • Сообщений: 72
    • Репутация: 18
    Подравнял спасибки =)
    Зачем минусите то? Не самая информативная статья, но человек все таки старался.
    • 2

    Спасибо сказали:

    Dvoryashin(04.03.2012), west0293(04.03.2012),
  7. Гуру Аватар для Dvoryashin
    • Регистрация: 29.04.2011
    • Сообщений: 1,324
    • Репутация: 280
    • Webmoney BL: ?
    IZvraT, вот-вот уважать человеческий труд надо) пусть не для всех информация новая, но человек то время тратил, писал и в итоге ему нужно отдать должное:)
    • 2

    Спасибо сказали:

    enton(20.03.2012), west0293(04.03.2012),
  8. Гуру Аватар для west0293
    • Регистрация: 09.06.2011
    • Сообщений: 1,025
    • Репутация: 342
    • Webmoney BL: ?
    IZvraT, Dvoryashin, Спасибо:) статью писал для новичков...
    • 0
  9. Студент Аватар для sanya pro
    • Регистрация: 28.02.2009
    • Сообщений: 87
    • Репутация: 25
    west0293, в статье нет изюминки, через то опытные вебмастера не совсем хорошо воспринимают Вашу статью.
    Статье плюс, хоть и для новичков)
    • 1

    Спасибо сказали:

    west0293(05.03.2012),

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
WebM AddUrl-Программа для быстрого "загона" ваших сайтов в ПС Yandex и Google
Free софт от webmasters.ru 458 16.06.2015 19:26
"Сателлиты" \ "СДЛ" \ "Под Ключ" \ "Цена = Качество"
Создание сайтов 22 22.01.2013 02:36
Консультация по продвижению сайта по тематике "фарма"
Услуги по SEO 1 12.03.2012 21:23
Как сделать валидный такой код span hashString="" hashType="" в XHTML
Web программирование 2 20.11.2011 18:21
Вопрос для Украинцев: Можно ли вывести WMU на "кредитку" от "ПриватБанк'а" ?
Прочее 23 18.11.2011 18:10

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры