Делаем правильно саттелиты. Правила, ошибки и способы монетизации

(Ответов: 7, Просмотров: 1498)
  1. Новичок
    • Регистрация: 06.05.2011
    • Сообщений: 8
    • Репутация: 11
    Статья для участия в конкурсе seo статей на 1000 у.е. от webmasters.ru и RDS и пропустим разную ненужную информацию и перейдем сразу к делу. Уточним только один момент – саттелит создается для продвижения основного проекта или заработка, а так же для экспериментов (это я уже от себя добавил).

    Начнем с правил создания саттелитов

    Выбор домена – обязательно тематичный, например если сайт об окнах, то урл okna или okna33, но ни как не 1234qwer.ru

    Заранее позаботьтесь о шаблоне, если вы будите пользоваться готовым движком, например wordpress, то будет хорошо если вы ее уникализируете.

    Для поисковиков важен не только уникальный контент, но и шаблон тоже.

    Выбор движка. Я советую использовать свой, или купите, или обычное использование html c php, что не сложно сделать даже новичку, вам хватит пары дней. Текст уникальный. Каждая статья с картинкой. Статьи оптимизируйте сразу, чтобы после время не тратить. Что касается перелинковки, то я всегда использую кольцевую.

    Советую вам заранее подготовить статьи, и добавлять их постепенно. Для гугла не имеет значения, а вот яшу лучше подкормить, чтобы в дальнейшем почаще заходил к вам на сайт.

    Раскручивать(я про ссылочную массу) стоит начинать после того, как сайт появится в поиске. Способ можете выбрать любой, зависит от того какой отдачи хотите от саттелита. Лично я использую разный, от бесплатных до платных, от ссылок с профилей до платного размещения статей. Один очень важный момент, если ваш саттелит под яшу, то не рекомендую спамить для получения ссылок разными программами( вроде хрумера), если под гугл – то тут уже наоборот, можете спамить сколько влезет.

    Я считаю, что это основные правила которые надо соблюдать при создание саттелитов. Придерживаясь их, ваши саттелиты будут жить долго и счастливо.

    Ошибки при создании саттелитов

    1 ошибка – использование распространенных движков. В интернете слишком много спама, вроде дорвеев и поисковикам они не нравится, а на том же самом wp этих дорвеев очень много

    2 ошибка – использование копипаста, сбор с rss лент . Копипаст попадет в поиск, но сколько он там проживет, это не известно. Текст с rss лент вообще может не попасть в поиск.

    3 ошибка - забегу не много вперед. Если саттелит для монетизации, то главной ошибкой является – это размещение рекламы или ссылок сразу после индексации сайта. Подождите хотя бы месяца 3 и будет вам счастье.

    Возможно будет спор по поводу 2 пункта, про уникальный текст. Я советую использовать именно уникальный текст потому что это гарантия того, что сайт не будет забанен, а будет жить долго. Копипаст может держаться в поиске годами, и наоборот – у яши, Гуглу все ровно, но согласитесь лучше заранее подготовится, один раз сделать на пять, нежели потом проводить ряд мероприятий по выводу сайта из бана, что длится очень долго.

    Это основные ошибки которые совершают новички при создании саттелитов.

    И самое приятное – это способы монетизации

    Самое приятное в создании саттелитов – это получение прибыли. Но не забывайте так же, что именно саттелит вам окажет хорошую помощь в раскрутке основного проекта, например сквозная ссылка – гоша очень любит их.

    Саттелит можно монетизировать разными способами, а именно:

    продажа ссылок – это sape, setlinks, linkfeed

    продажа ссылок – trastlink, решил написать отдельно, так как эта статья подошла бы под тему создания сайта под продажу ссылок в бирже trastlink

    размещение статей – miralinks, liex

    размещение постовых – rotapost и gogetlinks

    размещение контекстной и тизерной рекламы – адсенс, бегун, ladycash – я пользуюсь этими, в инете есть еще масса других

    продажа сквозняка(предлагаете на разных форумах)

    Что касается моего опыта монетизации саттелитов, то это размещение рекламы, статей и постовых.
    Последний раз редактировалось qvatro; 19.02.2012 в 23:20.
    • -1
  2. Пастафариани Аватар для Orcstation
    • Регистрация: 05.01.2011
    • Сообщений: 3,183
    • Записей в дневнике: 2
    • Репутация: 1427
    • Webmoney BL: ?
    Статья ниочем.
    1. Install wordpreess.
    2. ?????
    3. PROFIT!
    ВДВ РФ — Вернёшься Домой В РеФрижераторе.
    • 0
  3. Гуру Аватар для Анальгин
    • Регистрация: 26.01.2010
    • Сообщений: 944
    • Репутация: 6
    Orcstation, вы невнимательно прочитали статью :) ТС решил быть оригинальным и занес wordpress в черные списки.
    Цитата Сообщение от qvatro Посмотреть сообщение
    В интернете слишком много спама, вроде дорвеев и поисковикам они не нравится, а на том же самом wp этих дорвеев очень много
    Доставляет этот абзац)
    Таблетку?
    • 0
  4. Новичок
    • Регистрация: 06.05.2011
    • Сообщений: 8
    • Репутация: 11
    Orcstation,
    1 - уникальный или не сильно распространенный будет лучше!
    2 - для яши копипаст - это плохо!
    3 - ???
    • 0
  5. Дипломник Аватар для Kareg
    • Регистрация: 25.07.2009
    • Сообщений: 210
    • Записей в дневнике: 3
    • Репутация: 139
    http://www.google.com/search?q=power...c78327a5e767f7

    About 1,230,000,000 doorways (0.18 seconds)
    • 0
  6. Новичок
    • Регистрация: 06.05.2011
    • Сообщений: 8
    • Репутация: 11
    так я и говорю, что много на wp сайтов
    • 0
  7. Пастафариани Аватар для Orcstation
    • Регистрация: 05.01.2011
    • Сообщений: 3,183
    • Записей в дневнике: 2
    • Репутация: 1427
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от qvatro Посмотреть сообщение
    так я и говорю, что много на wp сайтов
    Хм. Сколько делал сайтов на вп, все норм в индексе, на джумле три сделал из них два в бане парятся
    ВДВ РФ — Вернёшься Домой В РеФрижераторе.
    • 0
  8. Дипломник Аватар для roman_kruiz
    • Регистрация: 07.03.2010
    • Сообщений: 140
    • Репутация: 25
    • Webmoney BL: ?
    Уникальный контент тоже может выпадать из индекса, факторов много. Не увидел в статье ни правил, ни ошибок, ни способов монетизации. Только общая инфа которая и так понятна, Капитан Очевидность
    • -1

    Спасибо сказали:

    seregajocker(03.04.2014),

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Делаем правильно сателлиты. Правила, ошибки и способы монетизации
Обучающие статьи 42 15.04.2012 13:27
Способы монетизации Интернет-СМИ
Дайджест блогосферы 2 26.06.2011 22:57
Способы монетизации блога. Файлообменники
Дайджест блогосферы 0 16.04.2011 22:43
Частые ошибки новичков в монетизации новых блогов.
Дайджест блогосферы 0 21.01.2011 11:08
Лучшие способы монетизации
Вопросы от новичков 16 08.09.2009 17:15

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры