Как правильно писать Платонам, чтобы не нарваться на ответ бота

(Ответов: 15, Просмотров: 2379)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Гуру Аватар для SSBobrovnikov
    • Регистрация: 20.08.2013
    • Сообщений: 634
    • Репутация: 98
    • Webmoney BL: ?
    Здравствуйте, сегодня хочу рассказать про то, как правильно писать Платонам.

    В общем, это уже ни первое мое письмо в службу поддержки Yandex, и что хочу сказать - на последнее сообщение, с вопросом, почему мой сайт попал под АГС было получено аж три (!) ответа от службы поддержки, и самое главное - сайт начал индексироваться!

    Текст письма Платонам:

    Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 50 сообщение(ий)):
    У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.


    Что хочу теперь сказать:

    1. Чтобы не нарваться на стандартный ответ бота - ни в коем случае не пишите вопрос из двух-трех слов - тут принцип - какой вопрос, такой и ответ! Напишите фразу типа "почему мой сайт попал под АГС", получите ответ робота!

    2. Обязательно нужны примеры, и обязательно нужно написать, почему Вы считаете, что Ваш сайт имеет право быть в поиске!

    3. Если есть такая возможность, обязательно укажите Платонам на конкурентов в выдаче, и на ТОП выдачи по запросам, но только если в выдаче и тем более ТОПе находятся проекты ниже Вашего по уровню и качеству!

    4. Общайтесь с Платонами, осознавая, что там люди, и отвечать Вам будут тоже люди - не спроста я написал же сначала "Уважаемый Платон Иванович..." - ну не знаю я их отчеств, этих Платонов... Ну и немного стёба как бы добавил... Боятся их тоже не стоит и каяться перед ними - мол грешен... Наоборот - нужно быть мужиком и показать, что и почему!

    5. Ну и если все же получили стандартный ответ, то отвечайте на него - как правило (не всегда) - второй раз Вам будет писать уже человек.

    PS: всё что написал Выше - лишь мой личный опыт, однако это была не первая переписка, до этого у меня два раза под АГС попадал основной проект - большой форум, посвященный горному делу - форум шахтеров и горняков, из-за косяков с технической стороны. Но так как он единственный по тематике в рунете его оба раза Платоны выпускали в поиск, и возвращали ему его позиции.

    Так что - не будьте шаблонны и банальны, и будет Вам счастье!

    Спасибо за внимание!
    • 0
  2. Человечный Android Аватар для wolf28
    • Регистрация: 21.11.2011
    • Сообщений: 1,111
    • Репутация: 275
    сколько раз не писал им, хоть с фантазией, просто умные слова и длинные предложения, итог был один - стандартный ответ бота.
    • 0
  3. Опытный Аватар для NightHawk
    • Регистрация: 12.08.2011
    • Сообщений: 460
    • Репутация: 152
    SSBobrovnikov, а что за ответы, аж 3!, были получены, если не секрет? :-)
    Юзаю этот хостинг с приятными ценами
    • 0
  4. Гуру Аватар для SSBobrovnikov
    • Регистрация: 20.08.2013
    • Сообщений: 634
    • Репутация: 98
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от NightHawk Посмотреть сообщение
    а что за ответы, аж 3!, были получены, если не секрет?
    1. Через три-четыре дня ответил бот, мол "мы провери и всё такое"
    2. Получен стандартный ответ мол "мы проверили и не обнаружили..."
    3. Ответили Платоны в форме, уже не совсем стандартным ответом, но типа - получили, проверили - проверьте в ближайшие АПы - всё должно быть ОК.

    В любом случае, третий ответ не был похож на бота, но допустим это был бот - суть то не в этом, а суть в том, что данный способ работает - и это второй проект, с которым он сработал - главное, чтобы ресурс не был ГС под ссылки - пусть он будет молодой, косячный, без дизайна, но он не должен быть ГС-ом под ссылки. Тогда данный метод работает. Ну и наверное, если в нише конкуренция огромна, то такой способ может и не сработать - кто её знает - эту службу поддержки.

    Просто - многие на форуме частенько задают вопросы, касательно того как писать Платонам. Вот и решил написать небольшой гайд.
    • 0
  5. Студент Аватар для gosware
    • Регистрация: 10.06.2011
    • Сообщений: 49
    • Репутация: 19
    SSBobrovnikov, ответов можно получать и тысячу, если задать тысячу вопросов. Но по существу нового ничего не открыто. В Вашем ответе так и не было озвучено ни одного ответа Платона. Мне тоже отвечал и бот, и, возможно, человек из саппорта. И каких только писем написано не было (от банального, до такого, что слезу пустить можно от горести). Но пока однозначно сказать никто не может, одни догадки. Я понимаю, что данный пост писался с благими намерениями, но лучше анализа примеров еще никто не придумал. А у Вас только слова и нет практических аспектов.
    Так поделитесь своей практикой, а тут уже все оценят есть в этом толк или нет.
    • 1

    Спасибо сказали:

    SeotopInUa(16.12.2013),
  6. Опытный Аватар для Weber70
    • Регистрация: 11.12.2013
    • Сообщений: 266
    • Репутация: 26
    Из моего опыта могу сказать. Не надо писать умные слова типа агс, писсимизация и тд. Платон должен думать, что ты обычный человек, к seoшникам мне кажется доверия меньше. Идеально если сайт коммерческий, на вопросы по таким я всегда получал быстрый и развёрнутый ответ, если писал якобы от лица бизнесмена. имхо такие письма в другой ящик кладут
    Победа любит подготовку!
    Мой Липецкий Новостник - obzor48
    • 2

    Спасибо сказали:

    BROKER(26.03.2015), SSBobrovnikov(26.12.2013),
  7. NNov^) Аватар для nn165m
    • Регистрация: 05.08.2012
    • Сообщений: 2,759
    • Репутация: 587
    • Webmoney BL: ?
    вы америку открыли:)
    даже если вам и ответят то смысл будет что то-ти па вот вас ссылка на контент там на написано, а написано там "Делайте сайты для людей":)

    максимум что они добавят руками извините за столь долгое ожидание:)
    • 0
  8. Опытный Аватар для Weber70
    • Регистрация: 11.12.2013
    • Сообщений: 266
    • Репутация: 26
    nn165m, Согласен бывает и такое.
    Делайте сайты для людей мне не писали конечно,но работайте над сайтом бывало:)
    Их с шаблонными ответами понять можно, нас таких пруд пруди и всем отвечать руки отвалятся даже у целого отдела
    Победа любит подготовку!
    Мой Липецкий Новостник - obzor48
    • 0
  9. Просветлённы Аватар для Seopublic
    • Регистрация: 01.03.2013
    • Сообщений: 190
    • Репутация: 89
    Бытует мнение среди сеошников, если упомянуть в письме детей, мол плачут, есть нечего, 3 дня без корки хлеба, то вероятность что вам ответит человек увеличивается до 80%
    • 0
  10. Опытный Аватар для Gradus
    • Регистрация: 03.11.2013
    • Сообщений: 484
    • Репутация: 51
    SSBobrovnikov, В целом сайт хороший но вот эту ссылку которую вы дали
    Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 50 сообщение(ий)):
    У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.
    • 0
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Как правильно писать Мета-теги и заголовки?
Вопросы от новичков 14 26.08.2013 19:21
Как правильно и эффективно писать посты.
Контент 5 18.01.2013 23:57
Сайт интернет-радио: необходимо узнать как реализован функционал и как можно это позаимствовать, чтобы не писать самому.
Прочее 3 09.01.2012 02:33
Как правильно писать пресс-релиз
Дайджест блогосферы 1 13.12.2010 19:34

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры