Мини-Кейс: Загон страниц с SEO статями в индекс Яндекса (после ападейта алгоритма быстробота от 2 апр 2015)

(Ответов: 8, Просмотров: 2076)
  1. Гуру Аватар для Matsa
    • Регистрация: 11.02.2012
    • Сообщений: 1,344
    • Репутация: 558
    • Webmoney BL: ?
    Всем привет, несколько постов на нашем форуме (напр. Нужен человек, кто загонит страницы в индекс за $) натолкнули меня на мысль создать этот небольшой кейс, в котором я подробно описал свой метод индексации страниц с SEO статьями поисковой системой Яндекс.

    Полтора месяца назад, в начале апреля, Яндекс выпустил обновления алгоритма быстробота, после чего загнать в индекс страницы со статьями используя всеми известные сервисы GetBotGuru, IndexGuru, LetUsIndex и пр стало практически нереально. Это касалось тех сайтов, вполне нормального качества, но, если говорить откровенно, сделанных лишь с целью заработка. На моих сайт, которые 100% СДЛ, проблем с загоном сео статей в индекс не было.

    Об этом обновлении алгоритма в интернете писали не так уже много, сам Яндекс это никак не комментировал, если резюмировать всё что я нашёл:
    В быстрый индекс теперь попадают не все страницы, общий процент входа по сервису снизился примерно в два раза. У некоторых сайтов осталась почти 100% индексация быстроботом, у некоторых она приблизилась к нулю.
    Какие выводы.
    1. Ужесточились требования для страниц.
    2. Ужесточились требования для сайтов.
    Источник

    В результате этого обновления, в воздухе у меня зависло порядка 75 непроиндексированных сео статей, в случае непопадания в индекс которых, я рисковал уйти в жёсткий минус (75 уникальных статей было куплено на бирже), я уже молчу про сильное падения показателя индексации моих площадок.

    Очень плохо попадают в быстрый индекс страницы с анкорными исходящими ссылками для бирж, страницы с небольшим объёмом контента, профили, различного рода прогоны.
    Хуже стали входить задания с одного домена большими партиями от 50 страниц, более высокий процент показывает равномерное и распределённое во времени добавление.
    Источник

    Времени оставалось не так много, и я решил что то делать и начал экспериментировать. Тестов провёл не мало. Я разбил все обзоры на 7 больших групп по 10 штук. И в каждую группу начал вносить свои корректировки, в надежде найти наиболее удачные. В целом, могу отметить, что эксперимент закончился удачно, 69 статей всё таки проиндексировались. Вложенные в контент деньги я отбил, а непроиндексированные статьи не оказали сильного негативного влияния на проценты индексации площадок.

    После этого, я собрал все удачные корректировки в одну кучу, и сделал на их основе пошаговый алгоритм, которым и делюсь с пользователями webmasters.ru =)
    Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 10 сообщение(ий)):
    У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.


    Таким способом, практически 90-95% статей в конце концов всё таки индексируются. Лишь 5% из которых вылетаю после апа.

    Если есть вопросы - спрашивайте!
    Последний раз редактировалось Matsa; 12.05.2015 в 14:13.
    Читаю https://bankstoday.net/ и стал разбираться в экономике и финансах
    • 4

    Спасибо сказали:

    berlazar(12.05.2015), bljaher(12.05.2015), Dancan(13.05.2015), Lex-58(12.05.2015), SeotopInUa(12.05.2015), zxgame(12.05.2015),
  2. Студент
    • Регистрация: 14.11.2014
    • Сообщений: 63
    • Репутация: 4
    В общем-то известная информация, но полезно услышать её видение и применение из других рук...
    • 0
  3. Дипломник Аватар для Lex-58
    • Регистрация: 10.02.2015
    • Сообщений: 196
    • Репутация: 76
    • Webmoney BL: ?
    Интересная статья.
    Как я понял ко всем статьям было применена одна из "фишек"? Или были такие с которыми ничего не делали?
    • 1

    Спасибо сказали:

    Matsa(12.05.2015),
  4. Гуру Аватар для Matsa
    • Регистрация: 11.02.2012
    • Сообщений: 1,344
    • Репутация: 558
    • Webmoney BL: ?
    berlazar, всё новое хорошо забытое старое ... =)

    Lex-58, примерно с 9 статьями ничего не делал, из них 1 влетела в индекс самостоятельно
    во всех остальных, наилучший результат показали внешние ссылки на трастовые домены,
    чуть хуже - видео + уникальные картинки (делал скрины из обучающего видео)
    самый минимальный результат - элементы форматирования - 3 из 7.

    ---------- Сообщение добавлено 13:07 ---------- Предыдущее 13:05 ----------

    в конце пришёл к выводу, что все методы хороши, особенно когда у тебя висит пол сотни обзоров не в индексе, а на дворе лето и пара отпусков =)))
    Читаю https://bankstoday.net/ и стал разбираться в экономике и финансах
    • 0
  5. NNov^) Аватар для nn165m
    • Регистрация: 05.08.2012
    • Сообщений: 2,759
    • Репутация: 587
    • Webmoney BL: ?
    все то что в статье описано, мало того что не эффективно, так еще и не всегда работает.
    • -2
  6. Дипломник Аватар для Lex-58
    • Регистрация: 10.02.2015
    • Сообщений: 196
    • Репутация: 76
    • Webmoney BL: ?
    Matsa, вот это отличная информация.
    Теперь понятно на что стоит обратить внимание если нельзя (сложно) использовать все сразу "фишки".
    • 0
  7. Гуру Аватар для Matsa
    • Регистрация: 11.02.2012
    • Сообщений: 1,344
    • Репутация: 558
    • Webmoney BL: ?
    nn165m, поделитесь своим способом загона статей в индекс?


    Цитата Сообщение от nn165m Посмотреть сообщение
    не эффективно
    Цитата Сообщение от nn165m Посмотреть сообщение
    не всегда работает
    так вы определитесь хотя бы
    Читаю https://bankstoday.net/ и стал разбираться в экономике и финансах
    • 0
  8. Опытный Аватар для LilDen
    • Регистрация: 07.02.2008
    • Сообщений: 434
    • Репутация: 212
    • Webmoney BL: ?
    Добавлю даже, что данные советы имеют отношение не только к ускорению индексации, но и к росту позиций. Замечал, что Яндекс выше ранжирует сайты с форматированием (оглавление с якорями, маркерованные списки, таблицы).
    • 0
  9. Новичок
    • Регистрация: 24.07.2013
    • Сообщений: 10
    • Репутация: 1
    Спасибо, проверю на своём сайте)
    • -1

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Загон страниц в индекс Яндекса
Регистрация, поднятие ТИЦ 7 28.01.2014 21:40
Помогите загнать 7 страниц в индекс Яндекса
Поисковые системы 3 29.05.2012 07:12
Помогите загнать 7 страниц в индекс Яндекса
Оффтоп и свободные темы 3 29.05.2012 07:12

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры