Как сделать авторетвит ваших твитов

(Ответов: 6, Просмотров: 6527)
  1. Студент Аватар для aparserok
    • Регистрация: 14.07.2010
    • Сообщений: 80
    • Репутация: 31
    Здравствуйте
    В этом небольшом пошаговом мануале я расскажу как за несколько минут настроить бота, который будет автоматически ретвитить ваши записи. Эта статья будет дополнять статью по автоматизации наполнения твитера от Тыквы

    Для работы нам понадобится
    1. Аккаунт твитера
    2. Аккаунт на yahoo (так называемый yahoo id, хотя можно использовать гугло или фейсбукрегистрацию)
    3. Аккаунт на tweeterfeed

    В работе мы будем использовать мощный инструмент yahoo pipes - крутая штука для работы с rss лентами да и вебсайтами в целом.
    Приступим

    Итак, создаем нашу трубу (pipe), Как только создадим - видим большое разграфленное полотно с кучей разнообразных инструментов справа. Работать с инструментами просто - перетягиваем их на полотно и подстраиваем нужные функции. Дальше расскажу подробней.

    Для начала нам нужно получить rss фид твиттера, записи которого будем ретвитить. Так как с сервиса твитера убрали отображение rss для каждого аккаунта мы пойдем иным путем, и получим нашу ленту из поиска. Для поставим нужный нам аккаунт на место username в строке http://search.twitter.com/search.atom?q=username
    В итоге получаем отличную rss ленту

    Теперь в Пайпах берем инструмент Fetch Feed (получить ленту) и добавляем туда наш получившийся фид
    Следующим шагом я настраиваю фильтрацию - будем обрабатывать все ссылки. Ведь зачем мне ретвиты обычных запсей? Хотя вы можете обойтись без неё. Для этого берем инструмент Operators > Filter и настраиваем как на картинке
    [
    Повторюсь - эта процедура нужна для того, что бы отфильтровать только записи, которые содержат ссылки, её можно пропустить, если вы хотите ретвитить все. Ну или усложнить, если нужно делать ретвит только твитов, которые содержат определенное слово.

    Следующим фильтром мы настроим фильтрацию (прошу прощения за тавтологию) всех твитов, которые уже содержат ретвиты или наш логин, дабы не вогнать все это дело в рекурсию, и не сломать твитер, который будет судорожно ретвитить один и тот же твит
    Для этого используем все тот же инструмент Filters и блокируем все твиты, которые содержат слова(ну или символы) RT, @ и наш username (обязательно обратите внимание на то, что блочить нужно any - любое совпадение, а не all - все)

    Дальше нам нужно загнать это в цикл, что бы обработалась каждая запись в ленте,а не только первая. Используем инструмент Operators > Loop и настраиваем все как на изображении

    Как видно из изображения я воспользовался инструментом String > String Builder для добавления к нашому ретранслируемому твиту ссылки на автора твита и год публикации твита (зачем - поймете в следующем шаге)
    Использовал вот такие поля
    item.author.uri - ссылка на запись
    item.yublished.year - год публикации записи
    item.title - ну и сам твит
    А вот в следующем шаге используя инструмент поиска/замены Operators > Regex

    1. Я заменяю http://twitter.com/ на знак ретвита и собачку (которая означает пользователя твитера)
    2. Заменяю год публикации твита на знак пробела (не придумал другого сопособа как вставить пробел), и да, не забудьте что скоро другой год будет, так что можно сразу прикручивать замену 2012 на пробел

    Теперь все, осталось только сформировать RSS ленту. Делается это просто - берем инструмент Operators > Create RSS и настраиваем как на картинке

    Дада, вы правильно заметили, в поле Author я написал item.author.name, а все остальное выбрал из выпадающего меню.

    Теперь, когда мы соединили все инструменты с помощью труб (просто перетягиваем от отдно инструмента к другому) у нас получилась вот такая общая картинка

    Забыл сказать, в самом низу у нас есть инструмент отладки, и в прцоесе работы можно протестировать что будет получатся на каждом шаге

    Дальше нам нужно
    1. Сохранить трубопровод (справа вверху)
    2. Запустить обработку трубопровода (Run Pipe), в самом верху посерединке
    3. Получить полученную rss ленту
    4. Добавить её в http://twitterfeed.com/ и подключить к аккаунту, который будет ретвитить
    Усе, теперь у вас есть послушный робот, который будет повторять за вашим основным аккаунтом все, что вы ему прикажете)

    Сделав один раз трубопровод, и нормально его настроив, можно в дальнейшем его просто клонировать (Save as copy) и подключать в много-много аккаунтов

    К сожалению я так и не разобрался как правильно вставлять изображения с помощью форума, потому все прикрепил на сторонний сервис, как удалить уже залитые ещё не нашел.


    ---------- Сообщение добавлено 17:11 ---------- Предыдущее 17:09 ----------

    Что-то я неразобрался в форуме, наплодил тем.
    А все из-за ограничеия по кол-ву меток, которые можно использовать - я создал свои, а форум ещё своих добавил
    • 9

    Спасибо сказали:

    Alexandr_Vayner(07.12.2012), Asin(20.02.2012), DarkAngel-163(05.11.2011), Elsone(05.11.2011), iRemaker(05.11.2011), J3G(05.11.2011), klimweb(06.11.2011), Kuzoser(05.11.2011), torres15(05.11.2011),
  2. Студент
    • Регистрация: 03.11.2011
    • Сообщений: 53
    • Репутация: 3
    Все подробно расписано. Отличная статья, но пораньше бы её увидел, а то теперь не нужно.
    • 1

    Спасибо сказали:

    aparserok(05.11.2011),
  3. Banned
    • Регистрация: 02.05.2011
    • Сообщений: 760
    • Репутация: 321
    • Webmoney BL: ?
    Теперь осталось пост увидеть как и куда можно настроить кроспостинг из твиттера = )
    • 1

    Спасибо сказали:

    aparserok(05.11.2011),
  4. Студент Аватар для aparserok
    • Регистрация: 14.07.2010
    • Сообщений: 80
    • Репутация: 31
    iRemaker, кросспостинг из твиттера непроблема. Даже с помощью тех же яхутруб можно, например, по хештегу автоматом создавать целые посты. Притом тематические и постить их в какой-нибудь вордпресс - блога rss формировать уже умеем.
    Только вот смысл?
    • 1

    Спасибо сказали:

    iRemaker(05.11.2011),
  5. Banned
    • Регистрация: 02.05.2011
    • Сообщений: 760
    • Репутация: 321
    • Webmoney BL: ?
    aparserok, смысла в том что написали вы особо нет, зато есть смысл кроспостить в другие соц сети. например у меня настроен кроспостинг в фейсбук и гугл +.
    • 0
  6. Дипломник
    • Регистрация: 17.10.2010
    • Сообщений: 134
    • Репутация: 15
    Форум становится с каждым днем все полезней и полезней... Благодарю за информацию))
    • 0
  7. Инфа 100% Аватар для klimweb
    • Регистрация: 03.08.2011
    • Сообщений: 1,174
    • Репутация: 246
    • Webmoney BL: ?
    у меня в твитерфид выдало ошибку

    Развернуть текст

    Feedurl A feed needs to contain publish dates or GUIDs in order to work with twitterfeed, see http://twitterfeed.com/help#faq2_3
    [свернуть]
    Закажите бесплатную карточку ePayments с возможностью вывода WMZ. Место свободно
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Продам твиттер аккаунт (22.000+ фоловеров, 12.800 твитов+)
Прочее 8 26.02.2012 19:00
Продам твиттер аккаунт (18.000 фоловеров, 11.900 твитов)
Прочее 6 07.01.2011 14:21
12 способов сделать посты в ваших блогах более достоверными. Часть 3.
Дайджест блогосферы 0 05.07.2010 08:33
12 способов сделать посты в ваших блогах более достоверными. Часть 1.
Дайджест блогосферы 2 04.07.2010 10:14

Интересные темы

как сделать ретвит вконтакте

Если вы хотите знать все о том, как сделать ретвит вконтакте, читайте эту тему.

как настроить поиск google для word press

Как настроить поиск google для word press, почему лучше пользоваться внешним поиском на блоге.

ретвит vkontakte

Если тебе нужно воспользоваться ретвитом, но аналогичной функцией для vkontakte, читай подробности здесь.

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры