Как я заработал на стартап 200к рублей.

(Ответов: 231, Просмотров: 83479)
Страница 1 из 24 12311 Последняя
  1. persona non grata Аватар для Quece
    • Регистрация: 02.02.2012
    • Сообщений: 434
    • Репутация: 231
    Золотой пост
    Моя статья о том, как за полтора месяца заработать крупную и нужную вам сумму денег на шаблонных сайтах, в моем случае Joomla. Не советую зарабатывать так постоянно, работа немного деструктивная в плане развития, если нужны деньги и не боитесь выйти на улицу, то этот способ для вас. Быстро, при опыте довольно легко, вложений не требует. Старался как можно больше приводить примеров и ситуаций. Старался описать процесс и основные моменты общения полностью и в цифрах.

    ЭПИЛОГ

    На данный момент у меня есть маленький бизнес, который потихоньку развивается и на которые я таким способом заработал часть стартапа, хотя это не тема данного поста, все же предыстория.

    У меня есть лучший друг, который гораздо старше меня и работает в нефтянке, нет он не нефтяник, у него совершенно обычная должность и невысокая по меркам нефтянки зарплата, около 80 тыс. рублей. Мы с ним решили открывать бизнес, деньги на старт пополам. У меня конечно были какие-то сбережения, я мог бы продать машину, но делать этого не очень то и хотелось. Я решил найти способ как же мне заработать нужную мне сумму, кредит в банке для нас не вариант, к чему брать деньги за % когда можно найти без процентов, занимать меня также не тянуло если только не у лучшего друга, но он и сам должен был добавить из следующей зарплаты к своей доле в стартапе. И так, все мои поиски по закуткам и всевозможные ухищрения в заработке дали мне околонужную сумму с нехваткой в 200 тысяч рублей. Открывать наш бизнес без этих денег было бы более рискованной идеей. Я начал искать.

    РАЗВИТИЕ СОБЫТИЙ

    Я человек везучий и через пару дней повезло, мне позвонил мой знакомый которого знаю еще по школе и дому в котором я когда-то жил, старше меня лет на 5, но это не мешало нам играть вместе в футбол и проводить время в одних компаниях. Да и немного поддерживали связь, то тут увидимся, то еще где, то позвонит выпивший среди ночи, а ехать надо причем надолго - я не пью сажусь за руль, выручаю. Не то чтобы дружим, очень хорошие знакомые. А на тот момент, то есть на момент звонка мы уже сотрудничали. Я сделал ему простой сайт визитку-каталог его продукции, визитки и прочее, и так как он в этой сфере знает интернет лишь по вконтакту, в общем не разбирается, то я занялся и его рекламой в поисковиках, ну и бывало он меня спрашивал по вопросам продаж, а человек я такой, что идей полно, но с реализацией бывают проблемы, он же наоборот. Так вот, мы встретились, начали обсуждать, что действительно онлайн реклама приносит клиентов – и звонки поступают, была лишь проблема – как же их, этих самых клиентов зацепить, чтобы из звонка перешел к сделке. Что по поводу онлайн рекламы, раньше было очень много оффлайн рекламы, типа статьи и рекламные блоки в газетах, маленькие заставки по тв – знакомый от всего этого отказался, не рентабельно столько платить за клиента, а в большинстве случаев не за клиента, а за банальный звонок-интерес. Но вернёмся к сути нашей беседы, и так, как же зацепить клиента? Хоть это не совсем мой профиль, но ознакомлен с различными тренингами и проф. литературой в продажах, принялись рассуждать.
    В итоге в ходе обсуждения идей по увеличению продаж со звонков, озвучивались стандартные и не совсем стандартные идеи, смотрелись различные семинары в youtube от “гуру”, и от меня поступило довольно банальное предложение развивать направление активных продаж. К чему я это всё? Именно в тот момент у меня открылись глаза как мне достать денег.
    Мой знакомый кстати генеральный директор производственной компании, которая больше работает на старых связях и крупных фирмах, которые расширяются и от них уходить к кому-то никуда не спешат, их рынок наполнен жульем работающих по схеме “после нас хоть потоп” – в принципе знакомому это только на пользу, так как в свою очередь фирма моего знакомого зарекомендовала себя, работая на совесть и репутацию. Все же решил развивать дальше и выходить на большие объемы, до этого не мог, пока не нашел на кого переложить некоторые организационные моменты. Не железный человек все-таки.

    Никому не секрет, что имея определенный высокий или средний заработок, мы начинаем ставить себя немного выше. И не делаем тех примитивных вещей, что делали в начале нашего пути в зарабатывании хлеба насущного. К примеру в этом же разговоре, прозвучал такой монолог от моего знакомого –“Знаешь, по поводу холодных звонков и активных продаж, я этим занимался еще в начале, вышел на высокие обороты да и перестал, этим конечно надо заниматься да искал человека да и попадались одни разгильдяи у которых на словах только всё замечательно, этим конечно нужно заниматься, но опять же таки нужно ставить человека и нужно либо его плеткой хлестать либо должно свезти и найдется именно тот, но сам я хоть это делаю очень хорошо, но когда я могу, к примеру, зайти ногами открывая двери за которыми миллионы, как то это не по мне – пытался, раньше мимо ушей отказные пропускал когда только начинал, сейчас же негатив собирается, не то, чтобы считал это “западло”, перестроился похоже психологически”. Да и у многих так, к примеру, те же самые крупные менеджеры, на должность ниже и на рабочие профессии после утери работы мало кто может вот так сразу пойти и первое время тяжко. Я ожидаю на этом моменте негатив от некоторых форумчан, по этому советую посмотреть фильм с Аффлеком в котором очень хорошо преподнесены эти моменты, фильм называется "В компании мужчин / The Company Men",
    Этот фильм расскажет о влиянии экономического кризиса на судьбы людей и компаний. Аффлек играет энергичного карьериста, который получает крупный пост в солидной корпорации, но совсем скоро теряет и шестизначную зарплату, и новенький «Порше», когда оказывается на улице. Ему помогает родственник в исполнении Кевина Костнера, который нанимает уволенного бизнесмена к себе на работу в строительную фирму.

    По теме поста еще буду касаться этого разговора ведь он стал основой всем моим недостающим деньгам под бизнес, но уже косвенно. Предыстория на этом заканчивается.

    Диалоги, деньги, реальные ситуации.

    Перейдём к делу. Как же я все-таки заработал недостающие мне средства? Многие ничего нового не увидят, да что уж там многие, практически все, здесь сплошной примитив даже для начинающего манимейкера, но для кого-то это станет пинком к действию. Хорошей мотивацией. Реальным примером, что заработать за полтора месяца можно в легкую. На что уж зарабатывать, на подержанную машину, ремонт, а может быть и старт для другого бизнеса как в моем случае, решать вам.

    ВСТАВАТЬ СО СТУЛА НЕ СПЕШИМ

    Мы будем делать сайты, но не просто ожидая клиентов на форумах и сайтах и сидя в сети увеличивая свой вес в поисковиках и размер пятой точки, а поднимем, ту самую пятую точку, то есть свой [то что любят спасать в американских боевиках] и выйдем в люди. Но для начала нам всё же придется порыться в сети. Что же нам нужно?

    1. Определить, как мы будем делать сайты.(Для кого-то этой пройденный этап)
    2. Поинтересоваться конкурентами, теми самыми, у которых еще на заднем стекле авто реклама о разработке сайтов.
    3. Узнать кому мы будем делать сайты.

    Теперь чуть подробнее:

    1. С первым, я выбрал для себя легкий и знакомый путь. Так как мне нужны были лишь деньги, этим заниматься я не собираюсь, то я выбрал joomla, со всем тем множеством шаблонов, приложений, плагинов и модулей к ней и обширной русскоязычной поддержкой. От неё требуются сайты-визитки или сайты-каталоги, за интернет магазины и трудные проекты я не брался, брал на массу – спроса на самом деле множество, нужно лишь предложить.
    2. Смотрим и находим веб-студии в вашем городе, те которые с прайсом, лишь в ознакомительных целях и берём себе на зубок, для заливания прямым путем в мозг потенциальным клиентам.
    3. Открываем любой известный нам поисковик, выбор здесь у вас не велик. И начинаем искать компании на карте гугла или яши, пытаемся найти те компании, которые не имеют сайта или если имеют не ленимся перейти по ссылке(возможно они его начали делать, и какой-то там их знакомый так его и не доделал – такое часто встречается).
    +
    Открываем газету с рекламой. Фирм без сайтов множество, а директоров кто хотел бы сайт не намного меньше, но еще не знает зачем он ему или же думает, что дело это затратное. Аргументации за сайт, которые я приводил я затрону дальше, в главе “Встреча с клиентом”.

    У некоторых наверное возникают сомнения? И примерно такого плана:
    a. Все-таки так уж и много клиентов?
    - Отвечать на первый вопрос для определенного круга лиц не имеет смысла, они его не зададут. Остальным отвечаю - нереальное множество. Да вот так вот, просто тупо нереальное множество. Позже объясню почему.
    b. Так уж и легко всё это дело?
    - На этот вопрос я вам отвечу так, не знаю как там в Москве или Питере, но в остальных городах ручаюсь, что абсолютное большинство клиентов, открою вам великую тайну, воспринимают сайтостроение как некую непонятную субстанцию. Большинству лет за 35 и они используя инет, либо использую его в информационных целях, либо в целях просмотров фильмов, сидению в социалках, или же это просто легкий источник порнушки. Что уж говорить, когда некоторые просят создать группу вконтакте, аргументируя тем, что еще ни разу не пробовали и не знают как это делать.
    c. Боюсь клиент захочет что-то сверхординарное, и просто шаблоном не обойтись.
    -Для него шаблон это уже что-то сверхординарное. У меня 10 из 10ти клиентов хотели то, что я им предложу. Я себя ставил так, что я чуть ли не профи в вопросах дизайна и того, что клиентам будет нравиться. Конечно, я сразу объяснял, что делать буду по шаблону – “Это вам обойдется гораздо дешевле уникального дизайна, уникальный дизайн ничем не отличается от шаблона, он также красив. Единственное отличие это то, что за уникальный дизайн вы переплачиваете – так как их сдирают с тех же шаблонов выдавая за уникальный. Да и шаблоны уникальны, те которые я использую можно в основном в Америке встретить. Так что второго такого сайта с таким дизайном вы не найдете, так чем же он не уникален”, хотя обычно хватало -“Это в разы дешевле”.

    Если у вас есть маломальский опыт с CMS, к примеру Joomla вы освоите на практике за неделю, в тонкостях будете разбираться еще через недельку. Но лучше иметь опыт - так увереннее.

    И так. Мы для себя уяснили – рынок имеет спрос, клиент в вопросе не разбирается - нам такие и нужны, с ними легче и разбирающийся мне повстречался лишь один, который сказал, что домен сам купит за ~500 рублей, на что я его поверг в шок, что я домены покупаю по 99 рублей и не нужно таких трат(завоевал +1 к доверию, я ведь сэкономил ему деньги!). Использовать будет легкую шаблонную CMS, но не так чтобы делать ГСы какие-то, берем более менее приличные бизнес шаблоны – меняем лого – добавляем продукцию – пункты меню – пару блоков – сайт практически готов. Можно конечно по серьезке делать на совесть, но клиенты не видят разницу и их всё устраивает, а вы себя тем самым урезаете в заработанных деньгах увеличивая время на разработку сайта. Ведь цель не сделать на этом бизнес, а заработать на стартап. Хотя возможно кто-то по этой стязи хочет пойти, и для стартапа самое то, будут деньги на развитие гораздо раньше. Перейдем к самим клиентам.

    ТОП 50

    Приступая к поднятию стартапа, в поиске клиентов я для себя обозначил следующее:

    Вывожу ТОП-50 мелких компаний.
    Как же формировался мой рейтинг. Берём газету, которой замусоривают наши почтовые ящики и для многих она является зловещим типом реального спама, рыщем интернет в поисках клиентов. Я находил компанию, и долго не думая звонил по телефону в объявлении или на гугл карте без указанного сайта(но с email)
    Разговор происходил следующим образом:
    – “Здравствуйте, у вас есть сайт где можно было бы посмотреть прайс, ознакомиться с продукцией?”
    - “Извините, в данный момент мы только начали работать, сайт еще не успели запустить(комментирую: его и в зачатках не было, стандартная отмазка), вы спрашивайте, я вам всё подробно объясню, мы можем вам перезвонить оставьте свой телефон бла бла…”
    - “Извините, говорить не могу – хотел пока сайт посмотреть, попозже наверное позвоню”

    Лакомый кусочек для меня были фирмы типа “Пластиковые окна” и остальные производственники.

    Как вывели топ-50, начинаем к ним ходить пешочком если есть офис. Или, интересоваться телефоном директора или представляющего его интересы человека хотя бы маломальски компетентного в таких сделках, говорите что вы “частный вебмастер” и хотели бы предложить услуги по разработке сайта по цене выгодно отличающейся от веб-студий, которые накручивают цену до небес и в том же духе. Телефон обычно дают на отрезке “частный вебмастер я по вопросу разработки сайта…”.
    Но здесь не торопимся, у тех у кого есть офис и вы пойдете пешком, а так будет в разы лучше, директоры к примеру в оконных фирмах если она только встает на ноги, и этап снятия офиса только настал(начинающая фирма, там обычно вся работа в цеху и на дому, и директор с телефоном в руках принимает звонки от клиентов сам не отрываясь от работы) и самим там не лень посидеть. Ну или же просто бывают – каждое третье посещение фирмы с офисом я оказывался с директором один на один, а каждое второе сидел какой-то менеджер или девушка принимающая звонки и говорила –“А директор как раз сейчас должен подъехать”. В общем, сначала обзваниваем всех безофисных, а офисных недельку согреваем звонками “клиентов-падких на сайты”, которые на самом деле ваши друзья и знакомые – “Слушай, позвони сюда сюда сюда поинтересуйся сайт у них есть, где цены и размеры посмотреть можно”. Один раз меня правда спросили, -“А не ты ли интересовался есть ли сайт?”, я отвечал так –“Я не звонил, мне знакомый сказал, я уж сразу в офис пошел, а он хочет окна ставить хотел наверное посмотреть ознакомиться. Знает, что я сайты делаю и хожу по клиентам, вот и подкинул работёньку:)”.

    ПОГОВОРИМ?

    И так, о чем же говорить как вышли на клиента?
    Во-первых и сразу во-вторых цена имеет главное значение. Но не спешите её называть если не спрашивают. Сначала я диалог строил так:
    - Рассказываем зачем им сайт – это актуально, у многих фирм уже сайты, если сделали для кого-то(хорошо если это будут конкуренты) обязательно говорите и если есть рядом компьютер, попытайтесь показать(вот почему делать нужно нормально, применяя хороший шаблон и эффектное наполнение – то, что уже есть сайты, для будущих клиентов это уже говорит, что вы компетентны, +1 к доверию). Кстати если нет, что показать сделайте какой-нибудь сайт для себя с хорошим шаблоном и наполнением типа сайт-визитка и представление продукции, чтобы было что показать.
    В интернете есть клиенты, говорите, что по таким то запросам например “Пластиковые окна ВашГород” 500 запросов(посмотрите реальную цифру), или же общий запрос называйте и говорите, что это только то количество запросов. Да и вдобавок это круто и современно быть фирмой с сайтом - люди больше доверяют, а многие сейчас интернет и используют в поисках вашего направления. Стройте диалог в таком духе.
    - Теперь рассказываем про веб-студии и как они много дерут ни за что(извиняюсь, я действительно так не считаю). Говорят 10 тысяч, а потом еще дополнительные строки расходов придумывают(я не знаю как работают веб-студии, но директорам особенно по окнам это знакомо, они сами народ цепляют таким образом – говорят окно 4 тысячи – на замере уже 8 тысяч, окно не стандартное, в рекламе то цена за стандартное окно(непойми откуда такое маленькое, для сарайчика короче) и за такое в других фирмах все 10 возьмут и пошла сказка). И то что вы готовы за 10 тысяч сделать всё, начиная от сайта заканчивая его наполнением, закрытию дыр в безопасности сайта(типа другие за это еще деньги берут), написанием уникального текста который нравится поисковикам, в эти 10 тысяч входит и оплата за хостинг(объясняете, что это место где распологается сайт всего его картинки и тд) примерно 2 тысячи в год, и оплата домена .ru(цену умалчиваем, если спросят говорим без зазрения о 99руб.). И надеюсь вы нашли вебстудии вашего города с колхозными сайтами за 30к и выписали их себе, и если есть рядом комп с инетом(а лучше если вы будете с ноутом и модемом на перевес) обязательно попробуйте показать такие вебстудии, обычно смотрят охотно, заодно покажите какие вы делаете красивые удобные сайты без лишнего то, что нравится клиентам и как много вы читали всякой литературы в этом плане(надеюсь 1 сайтик припасен, что показать есть у вас).

    На этом как правило соглашаются, если чувствуете(но тут реально чуять надо, а не просто вам кажется), что цена не особо комфортная, говорите, что в принципе можете и за меньшую сумму сделать, но по срокам позже дня на три.

    НАПОСЛЕДОК

    В основном все соглашались на 10 тысяч, и один сайт я сделал за ~20 тысяч +- мелкие подачки(директор типа весь такой крутой, ему нужен крутой сайт фильдеперсовый, ну я ему и продал, тоже самое только уже за 20…остался доволен). Некоторым делал за 5-8 тысяч(в основном за 5 так как в отказную шли из-за цены вы это почуствуете, те кто за 7 и 8 если чуть поднажать можно было и 10 взять, но я работал на количество, тем более труда сделать сайт на Joomla не составляет, и лучше взять двух клиентов по 8, чем одного за 10).
    Деньги дают естественно не сразу, но и никто не кидал ни разу. И отказов в виду недовольства дизайном и прочего – не было такого. Клиенты оказывались настолько не сведующие не то, что в сайтостроении, да просто в целом в компьютерах. Если даже произойдет нечто подобное, не страшно, всегда сайт этот можно продать другому, чуть изменив, ничего не теряем. В последующем также обращались по рекламе на яндексе(по гуглу почему-то были уверены, что там одни подростки и серьезные люди пользуются яндексом…).
    Напоследок.

    Главное определиться с cms, мой выбор пал на Joomla с множеством плагинов, шаблонов и хорошей русскоязычной поддержкой. У меня уже был опыт работы с ней. И наша цель не веб-студия(которым я желаю работать лишь с уникальным дизайном), а заработок на стартап.

    В общем, дерзайте, но не злоупотребляйте. Деньги легкие. Остается лишь встать со стула.
    Последний раз редактировалось Quece; 20.09.2012 в 07:56.
    Делаешь сайты онлайн/оффлайн, но не зарабатываешь? В ЛС.
    • 176

    Спасибо сказали:

    0pium(23.09.2012), 13й(20.09.2012), 1Николай(20.09.2012), ADvi(05.02.2013), affiliatebiz(10.03.2013), AggreSSor(08.10.2012), akill(20.09.2012), Aleks-Gold(02.10.2012), Alex_BET(07.01.2013), Andrey_andrey(20.09.2012), andrik809(05.02.2013), Anna_Vasileva(20.05.2014), Asin(21.09.2012), ataman(19.06.2013), aXeEnJecTe(06.01.2014), axelrod(17.04.2017), b00mer(07.10.2012), big boy(13.10.2012), bigxam(17.10.2012), bljaher(08.06.2013), brig(14.07.2013), buldog52(20.09.2012), ceff(20.04.2013), Craft609(20.09.2012), crow(16.09.2013), CuxpecT(20.09.2012), Dager(20.09.2012), DarkAngel-163(20.09.2012), dayanstyle(27.06.2014), Denis Creative(21.09.2012), destroyedx(20.03.2016), DFor(16.10.2012), dikobraz(13.01.2013), dima67(20.09.2012), djakoma(20.10.2012), domainsfree(16.04.2015), Domus(06.06.2014), dozone(16.06.2014), epp(25.09.2012), Ernesto(17.05.2013), eugene_wb(07.10.2012), Event(21.09.2012), Farguk(28.03.2015), FenStan(17.03.2014), feuer81(03.02.2013), fioletovo(16.09.2014), fxxer(28.09.2012), GOODPower(16.04.2013), Graf(17.03.2013), grafchitaru(16.10.2012), Grandifer(20.09.2012), GrandMasteRus(25.11.2012), grenka55(22.08.2014), GroupWM(28.09.2012), Hardwell(30.03.2013), Harvad(13.11.2013), harvit(14.02.2013), iavtomoto(20.05.2014), IgorWebb(12.08.2016), ivan091987(23.03.2015), IX.(22.11.2013), izograf(20.09.2012), Jackie(30.08.2013), JohniM(03.10.2012), jokeru(24.09.2012), jony0909(25.09.2012), JumJum(20.05.2014), kennivich(01.02.2013), Kerslim(08.06.2013), kesh(18.06.2015), KICX(20.09.2012), klassman(13.06.2013), klinskaia-irina(19.09.2013), Komissarov(26.10.2012), koven(20.02.2015), kvasnyi(11.07.2015), Landorn(20.09.2012), LeshaPHP(20.09.2012), lindroos(16.08.2014), MacLipson(18.06.2014), MALTIZER(15.06.2014), markus26(04.05.2015), MasterA(23.06.2014), Maximal(21.09.2012), maximka(10.04.2013), Michael2010(24.09.2013), mister(28.10.2017), Mo3rokpyT(18.10.2012), MoLee(20.09.2012), mr.marving(17.10.2012), M_W(04.07.2013), N.art(03.03.2015), nako8aln9(19.10.2012), naprimer001(24.03.2013), NaVi(15.10.2012), nemovalex(24.09.2012), netactor(01.10.2012), newsss(16.12.2013), NEXT_NEON(08.02.2013), NightHawk(29.09.2012), nikita_lacoste(20.09.2012), Olexandr(30.09.2012), onlinemaker(22.09.2012), Orcstation(20.09.2012), orlov_aleksandr(04.10.2012), pilot(18.12.2013), pinskiy(02.10.2012), pletniov(20.09.2012), Ploikin(15.01.2014), procsi(21.09.2012), Pryanik_IT(26.07.2013), rebus1901(03.05.2013), redm1ke(25.02.2013), ROMASA464(10.05.2013), Rulik(23.09.2012), Runa(01.10.2012), SaidGGV(12.02.2013), San2ches(17.05.2016), Saros777(02.10.2012), SEEK(21.09.2012), seoalb(20.09.2012), seobikk(24.09.2012), SeoDevil(20.04.2013), seofan(05.10.2012), Seomonk(16.10.2012), SexyBeard(10.12.2015), shabananton(07.01.2013), shons(13.03.2016), sinneren(20.09.2012), sprigan(22.09.2012), Stalno(20.09.2012), Steel(24.09.2012), Taifunov(16.08.2014), Teasure(21.05.2014), timur141194(25.04.2013), TMT(01.10.2012), tolik_volkov(01.03.2013), troi(09.02.2013), trustreg(25.09.2012), tvoit(04.01.2013), Tvorets(21.08.2014), Unrealm(23.04.2015), Vadyxa(20.09.2012), Valeria(26.12.2013), Vebmister(20.09.2012), Vidok(19.04.2014), votren(20.09.2012), vovasit91(20.09.2012), web31(27.08.2013), WebGal(22.10.2012), west0293(20.09.2012), wll(15.10.2012), wolf28(20.09.2012), Workman(23.12.2014), xilgiz(25.03.2013), Xrumer(16.09.2013), You-css(10.05.2013), Ytka(12.12.2014), yurii2000(11.10.2012), zaymurzung(12.05.2013), zerokl(05.10.2012), zeromanser(24.10.2012), zigli(20.09.2012), zloyxachik(25.10.2014), ZZnOB(20.09.2012), Zzorge(24.09.2012), Zzzadruga(25.02.2013), Айрат(22.12.2013), Алексей Б.(13.06.2014), Андреев(02.10.2012), Андрей88(21.05.2014), Арсен(12.05.2013), Вадим(06.04.2017), Векселл(20.09.2012), Гладиолус(01.02.2013), Демиург(22.09.2012), Думка(20.09.2012), Михаил Роганин(01.03.2015), сео(27.08.2014), Снегопад(03.10.2012),
  2. Человечный Android Аватар для wolf28
    • Регистрация: 21.11.2011
    • Сообщений: 1,111
    • Репутация: 275
    отличная мотивация к действию, не каждый сможет убедить компанию в необходимости сайта, ТС великолепен.
    • 0
  3. Еду как могу Аватар для MoLee
    • Регистрация: 17.09.2011
    • Сообщений: 680
    • Репутация: 180
    Неплохо написано, сделаешь одному потом само как по накатаной идет, тебя советовать начинают. Меня как то раз просили с нуля написать сайт для букмекерской конторы, типа знакомые ребята открывают, я не полез конешно.
    Можно ещё и на продвижение навязываться кстати, потом помощников себе найти, создать веб-студию ....делать фильдиперсовые сайты и зашивать дыры за деньги...ахахаха
    • 0
  4. Студент
    • Регистрация: 16.04.2011
    • Сообщений: 38
    • Репутация: 11
    Цитата Сообщение от Quece Посмотреть сообщение
    В общем, дерзайте, но не злоупотребляйте. Деньги легкие. Остается лишь встать со стула.
    Легкие деньги это когда в вашем владении скважина с нефтью и тут постараться надо. :)
    А так массовое сайтоклепание это не совсем легкие деньги...
    • 6

    Спасибо сказали:

    AggreSSor(08.10.2012), Atlasio(22.08.2015), black-seo(28.09.2012), Incredo(21.08.2013), lixadim(02.03.2015), webby(11.10.2012),
  5. Во все тяжкие Аватар для CuxpecT
    • Регистрация: 14.06.2011
    • Сообщений: 2,325
    • Репутация: 2030
    • Webmoney BL: ?
    отличная мотивация к реальным действиям! по данному методу скорость получения прибыли увеличивается в разы, по сравнению с временем, проведённым на каком-нибудь фрилансе. ставлю плюс, автор молодец, цели добился всеми возможными способами
    бох смм
    • 0
  6. Banned
    • Регистрация: 27.07.2012
    • Сообщений: 481
    • Репутация: 66
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от jokero Посмотреть сообщение
    Легкие деньги это когда в вашем владении скважина с нефтью и тут постараться надо.
    А так массовое сайтоклепание это не совсем легкие деньги...
    херню написал. Приведи пример, как можно заработать 80к+ почти с нуля в интернете? Хотя почему почти, 650+100=750 я думаю на сигах или на пивке сэкономишь

    Я думал об сайтостроении, но не выгляжу я на 20, мне 16-17 все дают, хотя в действительности так и есть :) Но тема рабочая, городов в россии/украине много, тс помог с фразами, что рассказывать клиенту, это очень нужно, зубы заговаривать.
    Кстати, кто знает книги, подобные "Карнеги Дейл - Как завоевывать друзей и оказывать влияние на людей" и всё в таком духе? она тоже причастна к этой теме. Если можно, то в личку, что бы не потерять :)
    • 1

    Спасибо сказали:

    jokeru(24.09.2012),
  7. Дипломник Аватар для GdeYa
    • Регистрация: 12.09.2012
    • Сообщений: 115
    • Репутация: 26
    Неплохой оффлайн заработок, можно было бы как-то развить дальше, расширить
    • 0
  8. Banned
    • Регистрация: 27.07.2012
    • Сообщений: 481
    • Репутация: 66
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от GdeYa Посмотреть сообщение
    можно было бы как-то развить дальше, расширить
    Достаточно прочитать название топика, и не постить эту херню
    • 0

    Спасибо сказали:

    vovasit91(20.09.2012),
  9. Опытный Аватар для Hillel
    • Регистрация: 15.01.2012
    • Сообщений: 259
    • Репутация: 25
    я думал о такой стратегии заработка, только предлагать хотел продвижение в поисковиках, аргументируя надобность увеличением продаж :) сейчас множество фирм используют устаревшие методы рекламы, тупо берут каталог и обзванивают людей, предлагаю свои услуги.
    • 0
  10. Опытный
    • Регистрация: 15.02.2012
    • Сообщений: 378
    • Репутация: 30
    Понравилось про психологическое давление, массовые звонки:)
    А вы откуда, если не секрет? У нас уже наверно каждому ЧП, имеющему адрес и телефон, обращалось студий по 10. Имхо, менеджеру без опыта найти клиента совсем не реально.
    Да, и неужели у вас не возникло ни разу гемора с неадекватными клиентами? Совсем недостоверно как-то
    • 7

    Спасибо сказали:

    Atlasio(22.08.2015), Darkhoru(29.09.2012), fxxer(28.09.2012), Gloys(03.10.2012), Sotastroy(25.09.2012), vo100k(07.01.2013), Webrumors(23.09.2012),
Страница 1 из 24 12311 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Как я заработал более 1 000 000 рублей за год в сервисе Erwap.ru
Партнерские программы 65 17.12.2012 20:31
Как я заработал 60 000 рублей на битве экстрасенсов.
Партнерские программы 19 30.10.2011 00:35
Как я заработал 23 000 рублей за сутки
Дайджест блогосферы 10 29.10.2011 11:04
Как я заработал 2000 рублей за один час (тема для Вконтакте.ру)
Дайджест блогосферы 9 10.06.2011 19:13
Реферал на GoGetLinks заработал более 500 000 рублей
Дайджест блогосферы 1 21.07.2010 04:13

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры