Как я заработал на стартап 200к рублей.

(Ответов: 231, Просмотров: 83783)
Страница 3 из 24 Первая 1234513 Последняя
  1. Дипломник
    • Регистрация: 21.10.2011
    • Сообщений: 121
    • Репутация: 8
    • Webmoney BL: ?
    Хотел я как-то открыть свою вебстудию, начитавшись мануал Баблоруба, но так и не попробовал....А все потому что исследовав рынок, узнал, что в городе более 40-ка! вебстудий различного уровня, не считая вебмастеров одиночек...И ценник на сайт-визитку начинается от 3-х тысяч... Город, краевой центр юга России не миллионник!
    А в целом пост очень хорош! ТС-у респект! Для некоторых возможно будет мотивом посмотреть на этот рынок под другим углом.
    • 0
  2. Биржа комментариев Аватар для donriga
    • Регистрация: 02.03.2011
    • Сообщений: 388
    • Репутация: 45
    ну вы прямо любите пописать много тексту,
    на мой взгляд много воды, но за текст спасибо
    Биржа комментариев - WPcomment.ru Комментируем почти всё, блоги, сайты, магазины, форумы Wordpress, DLE, Joomla, Drupal
    • 0
  3. Студент Аватар для Event
    • Регистрация: 16.04.2011
    • Сообщений: 70
    • Репутация: 18
    KICX,В Минске то же самое, да и клиенты я вам скажу не такие сейчас не понятливые в основном директора 25-35 лет, в сайтах рубят. Спасибо за статью. Вижу в статье (для себя) интересную тему - КОЛИЧЕСТВО.
    • 0
  4. Опытный Аватар для SEEK
    • Регистрация: 10.09.2012
    • Сообщений: 252
    • Репутация: 205
    • Webmoney BL: ?
    Вот наконец вижу статью от активного продажника+вебмастера! Вообще по своему опыту скажу: опыт активных продаж –это отличная школа. И просто жизненно необходима для каждого, кто планирует идти в бизнес. Почему? Это: учит упорству, работе с возражениями людей(продавать даже тем- кто изначально тебя видеть не желает), не ломаться от отказов и трудностей(раньше до работы продажником-если бы мне кто нибудь отказал, -я бы сразу стушевался и потерялся. А сейчас-черта с два). Многим «технарям» и гуманитариям жизненно не хватает опыта продаж. По себе знаю. А тот, кто получает такой опыт-он становится на ступеньку выше-потому что он не только знает технически КАК, но и умеет это ПРОДАТЬ. Это очень важно. Почему так акцентируюсь на этом - это прошло красной линией через мою жизнь. И здорово помогало всегда. Для примера: я создал сайт и через него - методом холодных звонков, раскрутки и личных встреч и продаж получил клиентов на общую сумму около 1 700 000 руб. за период около 2 месяцев(мне было тогда 25 лет). Из них – головной московский офис компании Мегафон, завод мясных изделий Микоян, один крупный производитель мебели, 3 ночных клуба, частные заказчики.
    Поэтому-советую изучать технологии продаж, психологию продаж, а также - проводить практические опыты.
    Небольшое отступление(для увеличения мотивации –познать другой опыт, если вы-технарь например): в 2008 году на всемирном экономическом форуме в Давосе, где собирается мировая бизнес и политическая элита, один семинаров собрал массу слушателей. А речь там шла вот о чем: что времена 1 профессии на одну жизнь – прошли. Мир слишком динамично меняется. И многие выступающие (лидеры бизнеса и стран) говорили что дело не только в этом. Что для того, чтобы познать «радугу» жизни и привносить в жизнь по-настоящему новые идеи, преуспевать, - необходимо иметь взгляд, не деформированный одной профессией(скажем художник смотрит на мир –с точки зрения художника, бизнесмен-все просчитывает, программист – тоже по своему), необходимо знать «другую сторону». Поэтому многие лидеры говорили о том, что они своим детям дают 2 образования из абсолютно не связанных сфер - чтобы дать ему возможность смотреть на жизнь свежо. Например одно образование - бизнес школа Гарварда, а второе-постановщик театральных постановок.
    И последнее. Когда я учился в институте(финансы и кредит)-я прочитал одну вещь, которая мне глубоко запала в душу. Звучало это примерно так: « настоящий предприниматель - лишен традиций. Он глубоко верит в свою идею(даже когда никто в нее не верит) и заражает своей верой окружающих, он идет путем, которым никто не шел, делает вещи нестандартные- и добивается благодаря этому-успеха»
    Подумайте над этим;-)
    • 18

    Спасибо сказали:

    Amber(17.08.2013), b00mer(08.10.2012), dmitri44(15.02.2014), grafchitaru(16.10.2012), igolkin(14.08.2014), jokeru(24.09.2012), KICX(23.09.2012), nikita_lacoste(06.08.2013), PlaGoSWM(03.10.2012), Quece(21.09.2012), Raminos(24.11.2013), Rulik(23.09.2012), Saratul(06.06.2013), SeoSamurai(04.10.2012), Steel(24.09.2012), Translit13(30.08.2013), vasilevzz(19.10.2012), xilgiz(25.03.2013),
  5. Гуру Аватар для Asin
    • Регистрация: 20.07.2010
    • Сообщений: 1,060
    • Репутация: 436
    Влезать в такой плотно конкурирующий бизнес и иметь профит - это нужно еще уметь... :) Плюсанем за то что поделился опытом.
    • 0
  6. Новичок Аватар для LeshaPHP
    • Регистрация: 19.02.2009
    • Сообщений: 12
    • Репутация: 4
    • Webmoney BL: ?
    Asin,
    На самом деле в том малобюджетном сегменте, про который пишет ТС,
    конкуренция не серьезная. Крупным студиям сайты по 300-500 баксов
    не интересны. А все конкуренты это начинающие студии и частники,
    большей частью студенты-программисты.
    А они сэйлеры еще те
    • 2

    Спасибо сказали:

    KICX(06.05.2013), Quece(21.09.2012),
  7. Студент
    • Регистрация: 28.07.2012
    • Сообщений: 59
    • Репутация: 20
    Забавно. Подобная тема как-то на античате (если мне память не изменяет) проскакивала, правда там автор статьи рассказывал, как он клепал сайты дла разных клубов (вроде бы), а потом приходил и показывал готовый, спрашивая - хотите себе такой?:) А после приходил к конкурентам заказчика, говорил, мол, смотрите, у вашего конкурента есть сайт, а у вас - нет...
    • 1

    Спасибо сказали:

    Asin(23.09.2012),
  8. Опытный
    • Регистрация: 08.11.2010
    • Сообщений: 370
    • Репутация: 60
    Можно еще искать лохов на переустановку винды, чистку от вирусов и т.п. Или впаривать ссылок с бирж втридорога - более осведомленным в seo клиентам, начитавшимся про нее... тьфу, магическое свойство ссылок с трастовых ресов загонять сайты в топы, - кто-то писал уже.

    Тема баян на самом деле. Я уж не знаю, в каком Зажопинске она должна работать, но когда я искал так в своем российском городе-миллионнике, у многих компаний сайты уже были. А у тех, у кого не было... им и не надо нафиг! У них типа все на связях в реале держится, b2b в основном. Правда в газетах не смотрел. А в гугле и прочих справочниках бесполезно. Вообще смысла конечно нет в говновизитках, либо нормальное продвижение, либо вообще нет смысла заказывать такой "сайт".

    SEEK, Чтобы нормальный сайт продать нормальному клиенту, много усилий не надо. А фуфло втюхиать - да, нужно талант иметь :)

    А бабла на стартап можно на мидлетах нарубить без беготни по городу, один фиг развод.

    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	1345291332-clip-43kb.jpg  Просмотров:	153  Размер:	15.2 Кб  ID:	5965

    Стата не моя :)
    • 0
  9. Студент
    • Регистрация: 12.09.2012
    • Сообщений: 43
    • Репутация: 5
    LeshaPHP, согласен с вами. Одному товарищу, у которого уже были домены для собственных сайтов, местная "студия" в количестве нескольких студентов делала дизайн, а потом еще и продала региональный домен, который ему и нафиг не нужен был, да и взять его можно было бесплатно.
    • 0
  10. persona non grata Аватар для Quece
    • Регистрация: 02.02.2012
    • Сообщений: 434
    • Репутация: 231
    Webrumors, можно и в арбитраже денег поднять, а можно и не поднять. Не факт, что если не смог ты то и не сможет другой. В статье забыл отразить, у меня были такие фирмы, которые порекрамились и тупо на старых связях работают и не особо охотно разговаривали, дело решалось примерно так. Я им рассказывал про продвижение сайта, как люди в поиске ищут определенный товар, и в нашем городе по их запросам в совокупности около 10.000 запросов в месяц, и если по этим запросам рекламироваться то и прибыль в разы вырастит(но мне в этом плане лучше, я в пример приводил фирму друга и типа если хотите позвоните - я с ними работаю и прибыль им поднял с сайтом) и говорил -давайте я буду всем этим заниматься привлекать клиентов через сайт, вам только заказы будут поступать(оно в любом случае так было бы, просто директору нужно это слышать, что его это никак во времени и организации не коснется, он будет также свободен, но с большей прибылью), все организационные моменты с меня, а вы мне потом % маленький с этих заказов, и выдавал фразу типа - Конечно, как заказы пойдут, я думаю вам самим будет выгодно мне платить. Кто-то сразу соглашался, кто-то был на крючке, но все же не решился, кто-то в отказную 100%, а кто-то через недельку перезванивал -"Вы знаете, я все-таки решил расширяться, давайте займемся сайтом, сколько нужно и по времени сколько займет?".
    А клиенты знают, что смысла нет? Но тут я не соглашусь. Нормально идут продажи, мелкий бизнес+шаблонный сайт визитка с рекламой в яндексе(причем бюджет рекламы 10к) - больше нигде не рекламируется(+заказы старые связи), окупается по самое нехочу.
    То что к ним до этого уже приходил какой-то вебмастер и не смог убедить в выгодности сайта нас это волновать не должно. Давим в первую очередь на прибыль, увеличение продаж, у любого человека глазки загораются уже, и только потом на крутость и современность.

    Конечно если услышать отказ и сказать "Извините", не сделав попытку убедить, то ничего не продашь.
    Последний раз редактировалось Quece; 23.09.2012 в 05:47.
    Делаешь сайты онлайн/оффлайн, но не зарабатываешь? В ЛС.
    • 2

    Спасибо сказали:

    nikita_lacoste(06.08.2013), timur141194(12.05.2013),
Страница 3 из 24 Первая 1234513 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Как я заработал более 1 000 000 рублей за год в сервисе Erwap.ru
Партнерские программы 65 17.12.2012 19:31
Как я заработал 60 000 рублей на битве экстрасенсов.
Партнерские программы 19 30.10.2011 00:35
Как я заработал 23 000 рублей за сутки
Дайджест блогосферы 10 29.10.2011 11:04
Как я заработал 2000 рублей за один час (тема для Вконтакте.ру)
Дайджест блогосферы 9 10.06.2011 19:13
Реферал на GoGetLinks заработал более 500 000 рублей
Дайджест блогосферы 1 21.07.2010 04:13

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры