Как заработать на доменах

(Ответов: 19, Просмотров: 5556)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Дипломник Аватар для uadmitriy
    • Регистрация: 06.03.2011
    • Сообщений: 158
    • Репутация: 21
    Когда я думал открыть свою компанию, я загорелся идеей правильного названия. Сейчас компании называют так, что хрен поймешь чем она занимается, пока не спросишь. Если ты Apple или Google, то это простительно. Если ты начинающий предприниматель и называешь свою компанию «Россервис», то ты скорее идиот, чем нет. В итоге, я выбрал отличное название. У меня получилась отличная визитка. Пока я выбирал себе домен, я заметил что совсем «под боком» есть тусовка, которая делает деньги на доменах. Они назывались «домейнерами».

    Стало интересно. Нашел логово. Форум, к слову, тот уже давно закрыт. И познакомился. Люди имели там столько прибыли, сколько я тогда и мечтать не мог. Причем, каждый из этих ребят увлекался чем-нибудь. Бизнес, который они делали на доменах, был хобби. Некоторые их тех ребят, кстати, теперь аккредитованные регистраторы.

    Теперь я тоже зарабатываю на доменах. Для меня это хобби. Сейчас я покажу вам кейс, как заработать. Все просто.

    Самый простой способ заключается в поиске доменов по словарю.
    Ищем словарь. Например, я беру словари здесь:
    http://www.speakrus.ru/dict/
    Скачиваем. Распакуем. Смотрим

    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	Screen Shot 2014-07-10 at 17.42.55.jpg  Просмотров:	67  Размер:	6.4 Кб  ID:	15011

    У нас первая проблема. Все слова на кириллице. Так основным спросом для эндов пользуется только доменная зона .ru, то на необходимо все это богатство перевести в латиницу.

    Для этого можете не сушить мозг. Используйте готовое решение.
    Код:
    <html>
    <head>
    <meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=utf-8" />
    <title>Translit</title>
    <script type="text/javascript">
    /* Javascript functions */
    function JSfunc()
    {
    	/* Making transliteration! */
    	this.strTranslit = function(el)
    	{
    		new_el = document.getElementById('out');
    		A = new Array();
    		A["Ё"]="YO";A["Й"]="I";A["Ц"]="TS";A["У"]="U";A["К"]="K";A["Е"]="E";A["Н"]="N";A["Г"]="G";A["Ш"]="SH";A["Щ"]="SCH";A["З"]="Z";A["Х"]="H";A["Ъ"]="'";
    		A["ё"]="e";A["й"]="i";A["ц"]="ts";A["у"]="u";A["к"]="k";A["е"]="e";A["н"]="n";A["г"]="g";A["ш"]="sh";A["щ"]="sch";A["з"]="z";A["х"]="h";A["ъ"]="'";
    		A["Ф"]="F";A["Ы"]="Y";A["В"]="V";A["А"]="A";A["П"]="P";A["Р"]="R";A["О"]="O";A["Л"]="L";A["Д"]="D";A["Ж"]="ZH";A["Э"]="E";
    		A["ф"]="f";A["ы"]="y";A["в"]="v";A["а"]="a";A["п"]="p";A["р"]="r";A["о"]="o";A["л"]="l";A["д"]="d";A["ж"]="zh";A["э"]="e";
    		A["Я"]="YA";A["Ч"]="CH";A["С"]="S";A["М"]="M";A["И"]="I";A["Т"]="T";A["Ь"]="'";A["Б"]="B";A["Ю"]="YU";
    		A["я"]="ya";A["ч"]="ch";A["с"]="s";A["м"]="m";A["и"]="i";A["т"]="t";A["ь"]="'";A["б"]="b";A["ю"]="yu";
    		new_el.value = el.value.replace(/([\u0410-\u0451])/g,
    			function (str,p1,offset,s) {
    				if (A[str] != 'undefined'){return A[str];}
    			}
    		);
    	}
    	/* Normalizes a string, eю => eyu */
    	this.strNormalize = function(el)
    	{
    		if (!el) { return; }
    		this.strTranslit(el);
    	}
    }
    var oJS = new JSfunc();
    </script>
    </head>
    <body>
    
    <p>введите текст:</p>
    <textarea onkeyup="oJS.strNormalize(this)" style="height:10em;width:100%" id="in"></textarea>
    <p>результат:</p>
    <textarea style="height:10em;width:100%" id="out"></textarea>
    
    </body>
    </html>
    Сохраните этот код с расширением .html. Откройте.

    Увидите
    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	Screen Shot 2014-07-10 at 17.47.59.jpg  Просмотров:	55  Размер:	7.1 Кб  ID:	15012

    Копируете в поле «введите текст» содержимое на кириллице. Преоброзование происходит быстро. В поле «результат» у вас будет текст на латинице.

    Копируйте этот текст и вставляйте в блокнот типа Subime или Notepad++. Сейчас удалим шлак. В блокноте нажимайте сочетание ctrl+f («поиск»). Удаляем все доменные имена с iy, ii, yy, sch и прочей ерундой. Для этого вбиваем регулярное выражение
    .*iy.*
    Все. Шлак удален. Текст на латинице. Осталось проверить все домены. Но, как их проверить. Ведь любой регистратор забанит. Запросов будет очень много, понятно. Есть хитрость. Сначала проверяем отдает ли домен IP. Только тогда, когда домен не отдает IP мы отправляем его на whois.

    Вот вам список whois для паралеллизации процесса
    .ru
    Код:
    whois.agava.ru
    whois.beeline.ru
    whois.demos.ru
    whois.webnames.ru
    whois.caravan.ru
    whois.regplanet.ru
    whois.naunet.ru
    whois.netfox.ru
    whois.centralreg.ru
    whois.reggi.ru
    whois.nic.ru
    whois.reg.ru
    whois.r01.ru
    whois.domenus.ru
    whois.ru.net
    whois.regformat.ru
    whois.getname.ru
    whois.salenames.ru
    whois.ripn.net
    Лимит с одного сервера не более 30 запросов за 1 минуту

    Если вы не имеете писать свой скрипт. Вы можете воспользоваться хорошим whois-сервисом majordomo, вот ссылка
    http://www.majordomo.ru/domain/

    Регистрировать домен можно где угодно. С reg.ru у меня подписан специальный договор «безбумажной передачи» доменов. Вот вам промо-код скидка SAPE-125.

    В принципе, есть партнеры (ru-tld, например) который отдаст вам .ru еще дешевле.

    Таким образом вы собираете портфолио. Энде обращаются сами. Пассивный доход до 15 000 рублей для профана.
    Последний раз редактировалось uadmitriy; 10.07.2014 в 20:05.
    • -6

    Спасибо сказали:

    kamertolick(11.07.2014),
  2. Новичок
    • Регистрация: 13.12.2011
    • Сообщений: 27
    • Репутация: 46
    Цитата Сообщение от uadmitriy Посмотреть сообщение
    Энде обращаются сами. Пассивный доход до 15 000 рублей для профана.
    Тут бы поподробнее. А так
    • 0
  3. Banned
    • Регистрация: 24.02.2013
    • Сообщений: 1,219
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 332
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от uadmitriy Посмотреть сообщение
    Сейчас я покажу вам кейс, как заработать.
    Тема не раскрыта, прочитав не понял в чем смысл.
    • 10

    Спасибо сказали:

    codename(11.07.2014), KiPiSH(11.07.2014), lindroos(10.07.2014), MikhailMD(11.07.2014), richman(11.07.2014), roka(11.07.2014), Savas333(13.07.2014), VtopSearch(10.07.2014), _DXlink(10.07.2014), Очередной вебмастер(12.07.2014),
  4. Мне стало легче на 99 % Аватар для Witch_You
    • Регистрация: 30.08.2009
    • Сообщений: 481
    • Репутация: 61
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от OneShot Посмотреть сообщение
    Тема не раскрыта, прочитав не понял в чем смысл.
    Я как понял искать свободные, звучные домены в зоне .ru. Регистрировать на себя, а потом понятное дело – перепродавать…
    Что? Вы не довольны своей скоростью интернета?
    • 0
  5. Студент
    • Регистрация: 29.01.2013
    • Сообщений: 86
    • Репутация: 15
    а где вот найти кому перепродавать то?
    • 2

    Спасибо сказали:

    Tiulkin(11.07.2014), VtopSearch(10.07.2014),
  6. Banned
    • Регистрация: 16.04.2011
    • Сообщений: 1,120
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 481
    Цитата Сообщение от Bantuc Посмотреть сообщение
    а где вот найти кому перепродавать то?
    Согласен. Допустим, удалось урвать домен russian.info. Несмотря на то, что инфошка, не может не вызывать интерес. Кому продавать? sedo.com? teldery.ru?
    • 0
  7. Студент
    • Регистрация: 24.04.2008
    • Сообщений: 70
    • Репутация: 7
    Тема ни о чем, больше похоже на пиар промокода.

    Перепродать домены, действительно, получится, но не стоит уж так описывать про супер мега заработок.
    Даже с двухбуквенным доменом можно быть бедным домейнером.

    Продавать домены можно и нужно на домейнерских форумах, но в основном будут реселлерские продажи, а на них много не заработаешь, но по крайней мере, можно вернуть стоимость регистрации, продления, и даже заработать на мороженое :) Удавалось перепродать несколько доменов, купленных на том же форуме домейнеров, и даже вполне удачно.

    Также домены можно и нужно продавать на аукционах, удалось продать несколько доменов на telderi, при чем один из доменов, на форуме о доменах точно оценили бы в ноль или регфи.

    На зарубежных аукционах sedo, namedrive, пока без продаж, но шансы на продажу всегда есть.

    Продать можно все.
    Вопрос только в цене и в наличии времени, денег и терпения у продавца!
    • 0
  8. Студент Аватар для Усов Антон
    • Регистрация: 02.04.2014
    • Сообщений: 71
    • Репутация: 2
    • Webmoney BL: ?
    Возможно речь шла о поиске доменов с пузомерками и последующей их продажей?
    • 0
  9. Гуру Аватар для Docadept
    • Регистрация: 15.04.2011
    • Сообщений: 627
    • Репутация: 232
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от uadmitriy Посмотреть сообщение
    Энде обращаются сами.
    Да ладно?)) Был случай у знакомого - зарегил для себя прикольный двухсловный (!) домен, на манер ширли-мырли - через некоторое время с ним связались и предожили купить. оказалось, домен приглянулся новоиспеченной платежной системе с аналогичным названием))) Ну вот так вот на пустом месте 500 баксов поднял. Но это скорее случайность и везение. А сколько домейнеров пачками сбрасывают домены в дроп или за регфи - не счесть. Статистика есть какая-нибудь профита? Без чисел - выхлоп в воздух это, а не кейс.
    • 1

    Спасибо сказали:

    richman(11.07.2014),
  10. Опытный Аватар для codename
    • Регистрация: 15.09.2010
    • Сообщений: 435
    • Репутация: 100
    • Webmoney BL: ?
    Конечно хотелось бы знать сколько нужно зарегать доменов для этого самого пассивного дохода, как ломить цены, по каждому домену отдельно или для всех одна цена?
    • 0
Страница 1 из 2 12 Последняя

Тэги топика:

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Что можно сделать на 2х доменах?
Оффтоп и свободные темы 6 31.08.2013 00:34
Конец или экономим на доменах?!
Оффтоп и свободные темы 73 26.12.2012 15:20
Доры на своих доменах.
Дорвеи и black SEO 20 17.10.2012 17:38
Блог о доменах
Оценка ваших сайтов, блогов 4 15.02.2011 21:00
Проекты на доменах РФ и их продвижение
Хостинг и Серверы 7 25.01.2011 21:36

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры