Капитал новичка. Начинающим манимейкерам обязательно к прочтению.

(Ответов: 12, Просмотров: 3373)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Гуру Аватар для numinoross
    • Регистрация: 12.07.2011
    • Сообщений: 735
    • Репутация: 170
    Не особо люблю участвовать в конкурсах, но форум меня просто в транс ввел своими акциями. И вот еще одна конкурсная статья в рамках Статейного конкурса.

    Каждый новичок приходя в маниймейкинг обычно не имеет приличного бюджета и что самое главное знаний. Все мы понимаем, что деньги так или иначе при правильном подходе в интернете получить можно. Другое дело со знаниями. Тут встает другая проблема - информации много и определить цельную методику сложно - все нужно выбирать по крупинкам и отсеивать устаревшую инфу. В общем все идет методом проб и ошибок . Более того определиться со способом заработка, еще та задача.

    И вот какое у меня созрело решение. Во первых со способом заработка может отлично помочь форум (Конкурс - как я заработал xxx баксов при помощи сервиса yyy дал примерное представление на чем можно сделать деньги). Но мы то понимаем, что многие моменты кроются в деталях и авторы не всегда готовы их выкладывать "от и до" за просто так.

    Поэтому предлагаю воспользоваться своим первым капиталом - реферальством. Согласитесь, большинство сервисов по заработку имеют реферальную систему и рефереры заинтересованы, что бы их последователи имели приличный доход.

    И как воспользоваться этим капиталом?

    Определяемся со способом заработка - здесь каждому свое. Кому то нравиться сателлиты пачками клепать, кому то трафиковые сайты делать.

    Находим человека преуспевшего на этом поприще. Пишем ему предложение стать рефом и что хотите от него получить в замен. Здесь главное, дать понять, что готовы серьезно заниматься бизнесом.

    Не менее важна и личность, реферера. Как ни как вам придется с ним общаться (здесь в помощь ася или скайп) и насколько будет продуктивно общение, во многом зависит результат работы. Поэтому с этим пунктом нужно определиться заранее.

    Ну и последнее - не наглейте, все таки человек по большому счету вам ничем не обязан, лучше покажите полезность и будет вам счастье.

    Думаю общая суть ясна. Спасибо за внимание, надеюсь заметка будет кому то полезной.
    Последний раз редактировалось numinoross; 01.11.2011 в 23:39.
    • 7

    Спасибо сказали:

    beginner(02.11.2011), epp(10.09.2013), intern(03.11.2011), MacLipson(21.12.2012), ole4901(15.04.2013), Saratul(02.11.2011), viotur(01.11.2011),
  2. Super Moderator Аватар для TbIKBA
    • Регистрация: 04.08.2011
    • Сообщений: 2,002
    • Репутация: 1574
    • Webmoney BL: ?
    Многие сами пишут "окажу помощь реферам" :)
    • 1

    Спасибо сказали:

    numinoross(02.11.2011),
  3. Гуру Аватар для numinoross
    • Регистрация: 12.07.2011
    • Сообщений: 735
    • Репутация: 170
    TbIKBA, Пишут не спорю, но не все достаточно компетентны или могут оказаться трепачами. Поэтому нужно поговорить с человеком перед регистрацией.
    • 0
  4. Дипломник Аватар для Bogdan
    • Регистрация: 09.03.2010
    • Сообщений: 120
    • Репутация: 13
    Вода какая-то получилась. Вообще не о чем!
    • 1

    Спасибо сказали:

    Orcstation(02.11.2011),
  5. Гуру Аватар для numinoross
    • Регистрация: 12.07.2011
    • Сообщений: 735
    • Репутация: 170
    Bogdan, Почему вода, пользуясь этой магией я увеличил доход в блогуне в свое время, человек дал мне простые советы, которые оказались весьма действенны))) Поэтому нужно умело пользоваться регистрацией в новом сервисе. Тем более это актуально, когда вступаешь в новую сферу.
    • 0
  6. Web-разработка Аватар для semyon
    • Регистрация: 20.06.2011
    • Сообщений: 1,781
    • Репутация: 549
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от TbIKBA Посмотреть сообщение
    Многие сами пишут "окажу помощь реферам"
    Зачастую в ответ получаешься текст, которые рассылается сотням таких же как ты... Каких то вопросов задать не получается, ибо ты стал рефом, ты больше не нужен. А с поиском и общением(аська и скайп) можно получить поистине дельное сотрудничество.
    Если же рассмотреть первый вариант подробнее, то схема такая, пишут на почту, отправляется письмо(скорее роботом на определенную тему письма, почему же просят обязательно такую-то) новичок почитав и возрадовавшись кладет денежку для проекта из письма, пусть даже 50 руб, 5% рефереру(2.5 руб) и все. И таких новичков сотни, и я на этом попадался. Просто стоит выбирать и учиться различать "кидков" и реально добрых людей, готовых помочь.
    Как-то так.
    • 1

    Спасибо сказали:

    numinoross(02.11.2011),
  7. Гуру Аватар для numinoross
    • Регистрация: 12.07.2011
    • Сообщений: 735
    • Репутация: 170
    semyon, Это так. Но мне обычно попадались адекватные люди. Тем более посмотрите на статьи Конкурса - как я заработал xxx баксов при помощи сервиса yyy, определитесь на чем нравиться зарабатывать и просто напишите ТС.
    • 0
  8. Super Moderator Аватар для TbIKBA
    • Регистрация: 04.08.2011
    • Сообщений: 2,002
    • Репутация: 1574
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от semyon Посмотреть сообщение
    Зачастую в ответ получаешься текст, которые рассылается сотням таких же как ты... Каких то вопросов задать не получается, ибо ты стал рефом, ты больше не нужен
    Не совсем так. Ты стал рефом и человеку выгодно, что бы ты зарабатывал больше, ибо идет процент от твоего дохода. Естественно, все палить будет просто не выгодно, но до определенного уровня разъяснить - многие идут на это, как я уже и написал. А для новичка это может сэкономить много времени и пару диоптрий поиска по форумам
    • 0
  9. Гуру Аватар для beginner
    • Регистрация: 15.09.2011
    • Сообщений: 601
    • Записей в дневнике: 6
    • Репутация: 160
    • Webmoney BL: ?
    спасибо за статью,почитал понравилась
    • 1

    Спасибо сказали:

    numinoross(02.11.2011),
  10. Гуру Аватар для numinoross
    • Регистрация: 12.07.2011
    • Сообщений: 735
    • Репутация: 170
    TbIKBA, Вот поэтому нужно сначала пройти, что-то типа собеседования))) А то бывает, что реферер сам толком не сечет в теме.
    Последний раз редактировалось numinoross; 02.11.2011 в 10:53.
    • 0
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Помощь начинающим веб-мастерам
Другая работа 20 29.04.2012 20:18
Создаем первоначальный капитал
Дайджест блогосферы 5 05.04.2010 15:49
Начинающим авторам...
Дайджест блогосферы 1 03.02.2010 00:01

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры