Максимизация профита с раскрученных сайтов

(Ответов: 11, Просмотров: 1062)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Студент
    • Регистрация: 09.11.2012
    • Сообщений: 72
    • Репутация: 12
    Добрый вечер, уважаемые форумчане. Не думаю, что раскрою Вам секрет вечной жизни, или где именно цветет папоротник. Однако, не найдя подобной темы на форуме, решил подкинуть идейку, по максимизации прибыли, сильным всея рунета.

    Требования:

    вариант А
    • Свой, раскрученный сайт, с изобилием уникального, а главное полезного контента;
    • Свободные деньги.

    Вариант Б
    • Отсутствие совести и чужой, раскрученный сайт, с изобилием уникального, а главное полезного контента;
    • Свободные деньги.

    Почему-то, каждый второй вебмастер или блогер, знает, что уникальный контент, можно достать с буржуйских сайтов, перевести на русский язык и выдавать за уникальный. Но почему, мало кто задумывался об обратной процедуре? Ведь преимущества буржуа, в плане монетизации - на лицо:

    1) Количество обитателей интернетов
    2) Цена за клик в адсенс
    3) CTR контекстки

    Возможно, кто-то просто не задумывался об этом, кого-то останавливает незнание английского языка, я не знаю. Знаю только то, что это можно провернуть вообще не зная языка. Вам всего-лишь нужен переводчик, я ни разу не заказывал переводы на биржах типа "адвего", поэтому не знаю, сколько они там стоят и какая квалификация у переводчиков. Я могу поручиться лишь за сайт:

    Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
    У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.


    Там можно найти русско-английского переводчика, работают ребята хорошо, берут не дорого, в зависимости от тематики и сроков работы, в среднем - 2-4$ за 1800 символов с пробелами. Лично я, заказывал там реферат на 24 000 символов, к диплому на тему "Повышение производительности отеля с помощью улучшения информационных систем", справился паренек отлично.
    На всякий случай, первый раз заказывайте короткий перевод и просите знакомого, с хорошими знаниями английского, проверить качество перевода.

    Ну а после того, как Вы нашли переводчика - собственно все. Скидываете ему, Ваши, уже оптимизированные статьи. Пока он их переводит - подготавливаете почву: домен, хостинг, дизайн и т.д. и т.п.
    Наполнив сайт - отправляете гуглу на проверку.

    Удачи!
    Последний раз редактировалось redkim; 03.12.2012 в 23:06.
    • 0
  2. $500/day Аватар для lexxx
    • Регистрация: 14.12.2011
    • Сообщений: 606
    • Репутация: 179
    Что то я никак не могу уловить связи заголовка с содержанием поста...
    Статья просто о добыче какого-никакого контента... причем тут максимизация прибыли раскрученных сайтов.
    • 0
  3. Студент
    • Регистрация: 09.11.2012
    • Сообщений: 72
    • Репутация: 12
    lexxx,
    При том, что если допустим:

    У Вас есть качественный сайт с высокой посещаемостью и качественным контентом и из которого уже тяжело выжать профита больше, чем он дает. Зачем идти тяжелыми путями и придумывать еще один русскоязычный сайт, на другую тематику, закупать статьи, оптимизировать их, в двух словах - начинать все с начала. Когда можно просто взять свой, уже готовый сайт и запустить его в буржуйские просторы, никакой работы кроме перевода и внешней оптимизации - это не потребует, а прибыль, если делать все правильно - удвоится, как минимум, т.к. я сказал уже выше, в буржуйском адсенсе цена за клик значительно больше.
    Ни о какой "добыче контента", как Вы выразились, речи не идет. Грубо говоря, речь идет о переводе Вашего сайта на английский язык. Таким образом, не прилагая особых усилий, Вместо одного качественного сайта, Вы получите два, уникальных, приносящих прибыль сайта.
    • 0
  4. Опытный Аватар для XenWorld
    • Регистрация: 11.04.2012
    • Сообщений: 358
    • Репутация: 66
    Это создание другого сайта, а не максимизация прибыли со своего. С таким же успехом можно создать бурж сайт, не имея своего вовсе - тупо переводить чужое.
    • 0
  5. Гуру Аватар для Dvoryashin
    • Регистрация: 29.04.2011
    • Сообщений: 1,324
    • Репутация: 280
    • Webmoney BL: ?
    По моему глупо вообще все это.
    Беспокоит вопрос о том, что ну допустим перевели вы все тексты, заделали сайт и т.д. С чего бы этому сайту занимать место в топе? Продвижение? Это уже отдельная тема, более сложная (и как никак требующая хотя бы какого знания языка). К тому же мало вероятно, что машинный перевод вообще в топ выйдет (учитывая последнее развитие поисковых систем).
    • 0
  6. Студент
    • Регистрация: 09.11.2012
    • Сообщений: 72
    • Репутация: 12
    -Боженька, почему ты наградил способностью читать и вникать - не всех?

    Уважаемый ЭксенУорлд, если лично у Вас, нету своего сайта и первое что приходит Вам в голову, прочитав мою статью - украсть чужой, то я искренне, правда искренне - Вам соболезную, но не осуждаю, это Ваш выбор.

    Прочитайте внимательно мой ответ Лексу, может быть - поймете.


    Dvoryashin,
    Машинный перевод? Вы вообще текст читали? Или Вам мало 433 поста и вы дальше их набиваете?) Про продвижение - внешняя оптимизация буржуа, ничем не отличается от нашей. Внутренняя(конкретно текстов), если найти грамотного переводчика - не нужна.
    Последний раз редактировалось redkim; 03.12.2012 в 23:32.
    • 0
  7. $500/day Аватар для lexxx
    • Регистрация: 14.12.2011
    • Сообщений: 606
    • Репутация: 179
    redkim, не хочу вас обидеть или как то принизить вашу гениальную идею, но сам факт перевода контента успешного в рунете сайта даже со 100% сохранением внутренней оптимизации никак, совсем никак не гарантирует успешности сайта в буржнете. И это, только если учесть всего один параметр (а их масса) - конкуренция. Кол-во простых сайтов и успешных сайтов в буржнете значительно превосходит кол-во рунет сайтов. А без трафика, дохода у сайта не будет и никакой адсенс с дорогими кликами не поможет.
    Еще повторю свою мысль, ваша статья показывает только способ добычи контента.
    • 0
  8. Дипломник
    • Регистрация: 25.07.2011
    • Сообщений: 181
    • Репутация: 8
    • Webmoney BL: ?
    В топку - статью, заголовок. Тут на лицо - пиар "переводчиков" тобишь - реклама
    • 0
  9. Опытный Аватар для XenWorld
    • Регистрация: 11.04.2012
    • Сообщений: 358
    • Репутация: 66
    Цитата Сообщение от redkim Посмотреть сообщение
    -Боженька, почему ты наградил способностью читать и вникать - не всех?

    Уважаемый ЭксенУорлд, если лично у Вас, нету своего сайта и первое что приходит Вам в голову, прочитав мою статью - украсть чужой, то я искренне, правда искренне - Вам соболезную, но не осуждаю, это Ваш выбор.

    Прочитайте внимательно мой ответ Лексу, может быть - поймете.


    Dvoryashin,
    Машинный перевод? Вы вообще текст читали? Или Вам мало 433 поста и вы дальше их набиваете?) Про продвижение - внешняя оптимизация буржуа, ничем не отличается от нашей. Внутренняя(конкретно текстов), если найти грамотного переводчика - не нужна.
    А может стоит подбирать соответствующее название к статьям чтобы потом не объяснять всем что вы имели в виду?
    • 0
  10. Студент
    • Регистрация: 09.11.2012
    • Сообщений: 72
    • Репутация: 12
    lexxx,
    Цитата Сообщение от lexxx Посмотреть сообщение
    вашу гениальную идею
    Цитата Сообщение от redkim Посмотреть сообщение
    Не думаю, что раскрою Вам секрет вечной жизни, или где именно цветет папоротник



    Цитата Сообщение от lexxx Посмотреть сообщение
    И это, только если учесть всего один параметр (а их масса) - конкуренция.
    В рунете тоже есть масса тематик с высокой конкуренцией, однако это не останавливает успешных вебмастеров зарабатывать на них деньги.

    Если кто-то до сих пор не понял, данная статья - пища для состоявшихся мастеров своего дела, иначе бы она называлась "ПАЦАНТРЕ ХАЛЯВА ВСЕ СЮДА".


    XenWorld,
    А может стоит для начала читать статью полностью, прежде чем писать?
    Последний раз редактировалось redkim; 04.12.2012 в 00:07.
    • 0
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Большой выбор СДЛ-сайтов: вечные ссылки со строительных и авто сайтов (CY: 20-60)
Ссылки, статьи 10 31.10.2012 02:04
«Полиция Сайтов» — сервис для комплексного анализа сайтов с целью увеличения конверсии
Реклама партнерских программ 2 10.08.2011 15:48
«Полиция Сайтов» — сервис для комплексного анализа сайтов с целью увеличения конверсии
Оценка ваших сайтов, блогов 0 03.08.2011 14:54
Реалити шоу - сайт с нуля до профита
Дайджест блогосферы 0 15.09.2010 17:33
Обзор сервиса Conduit.com - тулбары для сайтов. Решение для развлекательных сайтов.
Дайджест блогосферы 0 26.12.2009 05:55

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры