Мой первый небольшой мануал по заработку в интернете

(Ответов: 21, Просмотров: 4264)
Страница 1 из 3 123 Последняя
  1. Студент
    • Регистрация: 24.11.2011
    • Сообщений: 37
    • Репутация: 30
    Все-таки я сегодня решился написать небольшой мануал по теме «Монетизация сайтов». Т.к., собственно, частично этим занимаюсь. Поговорим о том, как я создавал сайты специально под продажу. Сразу скажу, что профит здесь мог быть разный — от 1000 рублей до скольких вы сможете. Зависит от таланта.

    Итак поехали. Как это очевидно, нам нужны:

    - название сайта (домен);

    - хостинг (хранение файлов);

    - система управления (CMS);

    - контент.

    Пройдемся по шагам. Шаг 1. Домен.

    Я расскажу как делал во многих случаях я, а уж вы сами сможете судить о том, как можете поступать в будущем. Т.к. я не хотел тратить много времени на поиск доменов, а к тому же еще искал домены именно с тИЦ — я использовал аукционы nic.ru и reg.ru. Сейчас схема аукционов немного изменилась, но суть примерно такая же как и была. Например, вы заходите на nic.ru, затем идете в «аукционы» и далее «домены на продаже». Отсеиваете все домены и оставляем с тИЦ от 10 до 40. Среди них ищем домены с блиц-ценой! Это обязательно. Блиц-цена должна быть, иначе вы устанете ждать и просто разоритесь на ставках. Итак, находим домен с приемлемой блиц-ценой.

    Например, на момент написания статьи был свободен домен AG-STROY.RU с тИЦ=10 и блиц-ценой в полторы тысячи. Этот домен не лучший вариант, но как возможность — вполне допустим. К тому же — это строительная тематика, а она довольно популярна. Итак, мы потратили 1500 рублей и приобрели домен.

    Шаг 2. Хостинг.

    Хостинг вопрос сейчас не сложный. Я использовал для своей сетки сайтов под биржи ссылок — IPhoster.ru. Причина — стоимость. За 4,5 доллара в месяц я мог использовать хостинг под 100 доменов с установленными БД и CMS. Мне думается, что это довольно интересное предложение. По поводу санкций от Яндекса — на мой взгляд — полная чушь. Но только если вы не перелинковываете сателлиты (сайты) между собой. Если у вас сайты друг на друга не ссылаются — то всё будет хорошо. Какие я еще использовал хостинги? SWeb.ru и hts.ru — тоже достойные, но лучше их использовать под СДЛ (сайты для людей). И да, последнее время свеб.ру что-то хандрит. Постоянные проблемы с безопасностью и доступом. Может быть это временно.

    Итак, затрачено за месяц: 1500 + 150 = 1650 рублей (домен и хостинг).

    Шаг 3. Система Управления сайтами.

    Выбор для меня сейчас, после нескольких лет работы с разными CMS более чем очевиден. Это WordPress. Начинал я с Joomla, был Drupal, магазины я делал на Shop-Script и были другие. Но все-таки по объему плагинов, поддержки, обзоров и обсуждений — самый мощный сейчас WordPress. Joomla, DLE и другие подобные движки слишком очевидны и узки в использовании. По крайней мере, если вам нужно поменять структуру, вместо новостного сайта сделать сайт с партнеркой — то быстрее всего это получится на WordPress. К тому же он будет понятен для новичков у которых нет знаний в PHP, но есть навыки CSS и HTML. Плюс, этот движок можно предустановить через административную панель хостинга. Без заморочек вручную с настройкой БД и файлами.

    Итак, на данный момент затрачено за месяц: 1500 + 150 + 0 = 1650 рублей (домен + хостинг + CMS).

    Шаг 4. Контент.


    Контент как всегда вопрос жизненный. Здесь вы должны отталкиваться от целей сайта. Вы можете определиться и выбрать один из вариантов:

    - сайт для бирж ссылок (Sape и т.п.);

    - сайт для бирж статей (Miralinks и т.п.);

    - сайт на продажу.

    Во всех этих случаях качество контента должно быть с каждой категорией выше. Например, для бирж ссылок качество контента не так важно как качество контента для бирж статей. Разный подход у бирж к модерации добавляемых ресурсов. Также запомните правило — практически весь контент на первых порах нужен уникальный. В нашем случае я делаю сайт для продажи. Поэтому после добавления статей мы сперва должны дождаться его индексации. И уже после этого можем выставлять на продажу. Контент для строительного сайта может стоить от 1500 рублей за 100 статей. Давайте так и считать.

    Итого, на данный момент затрачено за месяц: 1500 + 150 + 0 + 1500 = 3150 рублей (домен + хостинг + CMS + контент). Дальше наша задача состоит в реализации проекта и получения прибыли, значит мы должны продавать сайт не дешевле 3,5 тысяч. Конечная стоимость за которую вы продадите сайт зависит от нескольких основных факторов:

    - индексация сайта (кол-во страниц);

    - пузомерки (в основном тИЦ);

    - возраст;

    - дизайн;

    - доход (хотя бы нахождение сайта в биржах).

    Могу сказать, что AG-STROY.RU, если бы я создавал его по той схеме которую описал выше, продал бы не дешевле 5000 рублей. Вполне мог бы продать и за 10000, но при немного больших затратах времени и креатива. Т.е. даже при минимальной планке в 5000 рублей профит у меня был бы 1500. И это за несколько часов работы. В день можно формировать до 5 сайтов под продажу, и, конечно, если у вас есть возможность первых вложений. Но здесь уже вклиниваются много обстоятельств. Начиная от того, сколько вы готовы ждать и заканчивая тем — сколько денег вы готовы вложить.

    Если у вас есть вопросы — жду в комментариях. Отвечу на все вопросы. На первый из них отвечу сразу — да, сейчас у многих основной заработок в GoGetLinks.net.


    Последний раз редактировалось MediaLab; 20.03.2012 в 21:10.
    • 11

    Спасибо сказали:

    alexvolkov(21.03.2012), damun(06.09.2013), elek3k(20.03.2012), GdeYa(07.09.2013), Istoric(07.09.2013), Jeremen(20.03.2012), lexxx(20.03.2012), Mohatma(07.09.2013), Orcstation(20.03.2012), ROMASA464(07.09.2013), Sema78(20.03.2012), sprigan(08.09.2013), timonzor(07.09.2013),
  2. Гуру Аватар для Jeremen
    • Регистрация: 10.10.2011
    • Сообщений: 766
    • Репутация: 92
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от MediaLab Посмотреть сообщение
    Сразу скажу, что профит здесь мог быть разный — от 1000 рублей до скольких вы сможете. Зависит от таланта.
    Скорей не от таланта, а от знаний.
    Время не любит, когда его тратят впустую.
    • 0
  3. Пастафариани Аватар для Orcstation
    • Регистрация: 05.01.2011
    • Сообщений: 3,183
    • Записей в дневнике: 2
    • Репутация: 1427
    • Webmoney BL: ?
    На сайте 100 статей. Не лучше ли купить тиц 10 за 15-30 уе, подождать 6 месяцев, добавить в GGL и продать сайт за 12-15к рублей?
    ВДВ РФ — Вернёшься Домой В РеФрижераторе.
    • 0
  4. Опытный Аватар для leks2
    • Регистрация: 27.07.2011
    • Сообщений: 302
    • Репутация: 52
    Orcstation, а вот это вы сказали интересную штуку)) надо заняться попробыть)
    • 1

    Спасибо сказали:

    Orcstation(20.03.2012),
  5. Студент
    • Регистрация: 24.11.2011
    • Сообщений: 37
    • Репутация: 30
    Orcstation, делать можно по-разному. Я описал один из вариантов. И хотел описать метод работы без длительных ожиданий. Ваш вариант, естественно, тоже работает. Плюс не стоит забывать, что стабильности сейчас нет и наращенный тИЦ любит отваливаться, а вот покупной домен при правильном анализе будет со своим пузом жить долго. Ну если, как написал Jeremen, знаний будет хватать.

    Jeremen, да согласен на 100%
    • 0
  6. Гуру Аватар для allcapone
    • Регистрация: 26.08.2011
    • Сообщений: 675
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 111
    • Webmoney BL: ?
    ТС, а сотня статей по 1к символов примерно получается, если полторы тысячи на контент? 1500 домен - получается не новый красивый домен или почему так дорого? Почему не указана стоимость хоть небольшой уникализации шаблона или подойдет и паблик? В общем-то не совсем понятно, из чего формируется цена в 5к рублей. Только за счет контента?
    Мое новый бложик - http://znay-ka.com
    • 0
  7. $500/day Аватар для lexxx
    • Регистрация: 14.12.2011
    • Сообщений: 606
    • Репутация: 179
    Интересная тема.
    А вот скажите, лучше сайт для продажи делать один на хостинге и продавать вместе с аккаунтом хостинга или все-таки переносить сайт покупателю? Как люди охотней покупают сайты?
    • 0
  8. Студент
    • Регистрация: 24.11.2011
    • Сообщений: 37
    • Репутация: 30
    allcapone, по контенту вы поняли правильно. Так и получается примерно. Много зависит от объема купленного текста и т.п. По доменам скажу так - я рассматривал в данной статье один из вариантов покупки домена с тИЦ, при условии, что вам не важно как он звучит, важно время, минимальное пузо и хотя бы достойное количество упоминаний в Яндексе. Реально, есть возможности найти хорошие домены другими способами, но это уже тема отдельной статьи. По шаблонам и темам Wordpress - паблик вполне подойдет, но вам нужно его почистить немного - убрать лишние ссылки, лишние дивы, метатеги и т.п. В общем, немного уникализировать паблик шаблон. А конечная стоимость в основном, конечно, формируется из-за контента. Чем лучше контент, тем дороже себестоимость.

    lexxx, я продавал и так и так - и с аккаунтом хостинга и с переносом сайта на чужой хостинг. Здесь вы при продаже можете задавать покупателю наводящие вопросы о том, что ему удобнее. Плюс к этому вы должны понимать, что дешевле делать все оптом, т.е. на аккаунте вашего хостинга будет двадцать, а то и тридцать сайтов (у меня в один момент было 70), поэтому продавать с аккаунтом вы, естественно, не будете. Но с WordPress все легко. Скачиваете сайт через ftp к себе на компьютер (скорее всего все что есть в папке public_html), архивируете, делаете дамп БД и отправляете клиенту по почте.
    Последний раз редактировалось MediaLab; 20.03.2012 в 23:59.
    • 0
  9. Опытный Аватар для LilDen
    • Регистрация: 07.02.2008
    • Сообщений: 434
    • Репутация: 212
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от MediaLab Посмотреть сообщение
    Контент для строительного сайта может стоить от 1500 рублей за 100 статей
    Где Вы такие цены увидели??) Это раз.
    Два. ТИЦ на дропе может отвалиться запросто, как только новый сайт начнет индексироваться. Да и покупатели сайтов как правило смотрят на беки и вряд ли заинтересуются предложением.
    • 0
  10. Дипломник Аватар для SeoSamurai
    • Регистрация: 08.11.2011
    • Сообщений: 183
    • Репутация: 9
    Цитата Сообщение от Orcstation Посмотреть сообщение
    На сайте 100 статей. Не лучше ли купить тиц 10 за 15-30 уе, подождать 6 месяцев, добавить в GGL и продать сайт за 12-15к рублей?
    Можно купить уже с возрастом от 6 мес. , так же нужен нормальный дизайн для ггл.
    Лучшая биржа качественного копирайтинга.
    • 0
Страница 1 из 3 123 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
"twitter[money]" - мануал по раскрутке твиттера и заработку на нём
Прочее 159 11.01.2015 23:02
Мануал по заработку на uCoz сайтах
Прочее 14 15.01.2012 17:57
Сетевой маркетинг и классические партнерки по заработку в Интернете. Общего больше, чем отличий, А не расширить ли нам сферу деятельности?
Дайджест блогосферы 0 24.05.2011 09:42
Опрос блогеров! – Первый заработок в интернете.
Дайджест блогосферы 3 20.02.2010 17:45

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры