Нестандартные способы рекламы

(Ответов: 51, Просмотров: 24173)
Основными способами рекламы являются - баннерная реклама, продажа ссылок/статей, тизерная реклама, продажа товаров и услуг, контекстная реклама, медийная реклама. Это основные и самые популярные способы рекламы. Существуют еще такие методы, как размещение ссылок/тем/покупка подписей на форумах, видеореклама, реклама в тематических рассылках, реклама в электронных книгах, вирусная реклама.
Страница 1 из 6 123 Последняя
  1. Опытный Аватар для LEO
    • Регистрация: 25.09.2009
    • Сообщений: 495
    • Репутация: 7
    Мы уже привыкли к таким способам рекламы, как контекстная, банерная. У нас к ней выработался иммунитет! Поэтому ее реже замечают, реже кликают. А владельцу интернет магазина в конкурентной теме необходимы новые и новые клиенты, которых не так уж просто заполучить. Раскрутить шоп в теме лекарственных препаратов довольно сложно и затратно, нужны нестандартные способы рекламы. Что бы вытащить магазин на первые строчки по фарма запросу придется выложить кругленькую сумму, но и это не гарантирует долгого прибывания в топе.

    Единственный выход в этой ситуации – это рекламирование интернет магазина. Но что бы ваши деньги не улетели в трубу, приведу нестандартные способы рекламы, которые использовались мной при рекламе моего магазина по продаже спортивного питания.

    Способы рекламы:

    1. реклама на форумах
    1.1. размещение кнопочки со ссылкой на мой магазин на тематических форумах, на против соответствующего раздела.
    1.2. размещение и закрепление рекламного предложения в тематическом разделе на форуме
    1.3. покупка подписей активных участников форума + логотип моего магазина на аватаре пользователя.
    2. рекламный видеоролик перед началом показа тематического видео (спортивные упражнения)
    3. запуск слуха 9что-то типа: данный препарат стал самым популярным среди средств для набора мышц среди бодибилдеров Америки в 2008 году и т.п.) и дальнейшее распространение его на форумах и ЖЖ
    4. реклама в электронных книгах и их распространение.
    5. реклама в тематических рассылках.

    Последнее можно отнести к стандартным методам рекламы, но все же было добавлено сюда, так как во-первых: оно приносит хороший результат, а во-вторых его часто не воспринимают или просто на просто забывают вообще как средство рекламы.

    Эти несложные способы рекламы позволили мне значительно увеличить количество клиентов и продаж, оставив на прежнем уровне количество затрат, потраченных на раскрутку интернет магазина.

    Дерзайте, пользуйтесь этими способами рекламы.
    Последний раз редактировалось grazer; 01.03.2010 в 18:54. Причина: оптимизация
    • 0

    Спасибо сказали:

    Golden(25.09.2009), Natalia(25.09.2009), vasbka0(04.03.2010),
  2. Banned
    • Регистрация: 09.09.2009
    • Сообщений: 1,494
    • Репутация: 10
    Ну. рекламу на форумах я бы к нестандартным не отнесла, она пользуется популярностью, правда стоит недешево :)
    а пункт 3 - это к разряду вирусного маркетинга можно отнести?

    Еще момент - как вы представляете себе рекламу фарма-шопа в электронных книгах - что это должны быть за книги, какого содержания, размера?
    А то мы в одном из соседних топиков целую дискуссию на эту тему развели :))
    • 0

    Спасибо сказали:

    vasbka0(04.03.2010),
  3. Опытный Аватар для LEO
    • Регистрация: 25.09.2009
    • Сообщений: 495
    • Репутация: 7
    Цитата Сообщение от Natalia Посмотреть сообщение
    Ну. рекламу на форумах я бы к нестандартным не отнесла, она пользуется популярностью, правда стоит недешево :)
    а пункт 3 - это к разряду вирусного маркетинга можно отнести?

    Еще момент - как вы представляете себе рекламу фарма-шопа в электронных книгах - что это должны быть за книги, какого содержания, размера?
    А то мы в одном из соседних топиков целую дискуссию на эту тему развели :))
    Я размещал рекламу спортивного питания в книгах по бодибилдингу, фитнесу, книгах о спорте вообще.
    по третьему пункту добавлю. делалось это так: придумывали командой слух, сплетню, писали новость, размещали ее на спец странице магазина. писали еще одну, более рекламного содержания статью, со ссылкой на полную статью (это типа была статья-исследование или что-то подобное), так же в размещаемых статьях давали прямую ссылку на товар, естественно ссылка вела на наш магазин.

    размещали на форумах по бодибилдингу и в сообществах на ЖЖ. результат был хорош, завсегдаи начали кто критиковать, кто выливать грязь. обсуждение шло и мы получали посетителей, по оценке аналитикса около 20% покупали в конце концов товар.
    • 0

    Спасибо сказали:

    vasbka0(04.03.2010),
  4. Senior Member Аватар для Golden
    • Регистрация: 03.09.2009
    • Сообщений: 634
    • Репутация: 12
    Довольно интересный подход к рекламе. Но к примеру чтобы запустить вирус с п.3 потребуется много ресурсов. А вот книги – это хороший источник трафа. Но не думаю, что по фарме выпускают много книг.
    Кам бек...
    • 0

    Спасибо сказали:

    vasbka0(04.03.2010),
  5. Опытный Аватар для LEO
    • Регистрация: 25.09.2009
    • Сообщений: 495
    • Репутация: 7
    Golden, довольно много книг можно сделать самому. есть много полезной информации в формате .doc так же есть статьи. заходим на фриланс.ру делаем заказ и за 5-10 баксов вам скомпилируют электронную книгу с возможностью вставлять свою рекламу.
    • 0

    Спасибо сказали:

    DruGer(26.09.2009), vasbka0(04.03.2010),
  6. Гуру
    • Регистрация: 08.09.2009
    • Сообщений: 1,981
    • Записей в дневнике: 4
    • Репутация: 193
    рункты, 1, 1.2, 1.3, можно объединить в один - реклама в форумах.

    еще можно добавить такой пункт как гостевые (рекламные) посты в популярных тематических блогах.
    Последний раз редактировалось grazer; 06.03.2010 в 17:53.
    • 0

    Спасибо сказали:

    vasbka0(04.03.2010),
  7. Гуру Аватар для SanchezBoy
    • Регистрация: 06.05.2009
    • Сообщений: 1,127
    • Репутация: 17
    Ничего нестандартного в этом списке не вижу кроме электронных книги и распускание слуха.
    Из стандартных осталось только продвижение шопа и дорвеев :)
    У вас есть опыт работы по каждому из пунктов?
    • 0

    Спасибо сказали:

    vasbka0(04.03.2010),
  8. Гуру Аватар для Dr.Gonzo
    • Регистрация: 03.09.2009
    • Сообщений: 1,503
    • Репутация: 64
    Распустить слух в англоязычном инете - тоже не так то легко. Если Вы - не главный редактор какого-нибудь мощного новостного ресурса.
    • 0

    Спасибо сказали:

    vasbka0(04.03.2010),
  9. Banned
    • Регистрация: 03.09.2009
    • Сообщений: 1,267
    • Репутация: 11
    Мне понравился третий пункт, идея с аватаром, ссылкой на нем. Можно ведь так где угодно региться, ставить аватар со ссылкой и это никогда не будет нарушением. Не обязательно покупать места под аватары у популярных личностей.
    Толк хоть есть от них? И какой? Сама идея мне нравится.
    • 0

    Спасибо сказали:

    vasbka0(04.03.2010),
  10. Гуру Аватар для karbid
    • Регистрация: 06.09.2009
    • Сообщений: 2,236
    • Репутация: 90
    Цитата Сообщение от SanchezBoy Посмотреть сообщение
    Ничего нестандартного в этом списке не вижу кроме электронных книги и распускание слуха.
    Да и электронная книга по-сути - стандартный прием вирусного маркетинга. Хотя довольно эффективный при грамотном подходе к тексту. Только обычно этот прием используют для пиара сразу n-го количества партнерок. Представьте: в целой книге всего одна ссылка на шоп. Её мало кто увидит. А если оформить ссылку по типу баннера, то такая книга сразу произведет впечатление банального рекламного буклета, каких и так полно.
    • 0

    Спасибо сказали:

    vasbka0(04.03.2010),
Страница 1 из 6 123 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Различные способы накрутки
Блоги 16 08.03.2011 16:53
Нестандартные методы использования Dropbox
Дайджест блогосферы 0 28.04.2010 19:45
Выбор места для рекламы
Прочее 10 01.03.2010 19:56
Виды и способы заработка
Дайджест блогосферы 8 14.02.2010 14:19
Способы раскрутки блога
Дайджест блогосферы 13 19.01.2010 18:23

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры