Про НЕиндексацию сайтов в Яндексе

(Ответов: 11, Просмотров: 1365)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Дипломник Аватар для diablozzz
    • Регистрация: 28.01.2011
    • Сообщений: 190
    • Репутация: 146
    • Webmoney BL: ?
    Приветствую.

    Пишу, потому что накипело... Своего рода личный опыт.

    Итак, всё началось с того, что я стал замечать, что некоторые сайты НУ НИКАК НЕ ЛЕЗУТ В ИНДЕКС Яши. Хотя на них был супер контент, всё по высшему разряду.

    Письма Платонов стандартные - развивайте сайт, всё такое... Со временем сайт появится в поиске... Ждите, ждите...

    И после всего этого у меня появилась гипотеза, почему же некоторые сайты нихера не лезут в индекс. Все просто - если, дело не в контенте, то дело в домене!!!

    Объясняю. Я полгода назад замутил сайт. Сделал все супер, твитил статьи... С Гугла пошел поиск в 150 человек. А у Яшки 1 страница! Некоторое время назад меня это подзаколебало и я решил регнуть новый домен и склеить его со старым.

    Вуаля - В ПЕРВЫЙ ЖЕ ДЕНЬ ВОШЛА ГЛАВНАЯ, а через 2 недели сайт полностью вошел в индекс!!!

    Отличие двух доменов в том, что 1й домен довольно-таки попсовый и мог схватить фильтр у прошлого владельца или хрен знает что... А название 2го домена, как я думаю, вообще эксклюзивно, то есть раньше он никому не принадлежал! Поэтому Яндекс и проиндексил его как девствинницу.

    Как бы хорош не был контент - ЯНДЕКСУ ПОХЕР, если у домена фильтр... И когда он его снимет - хрен знает. Платоны тоже, видимо, не особо охотно отправляют сайты на переиндексацию.

    Поэтому скажу следующее. Если сайт ну никак не лезет в индекс - регайте новый домен и клейте со старым!

    Мне помогло.
    • 1

    Спасибо сказали:

    naprimer001(16.01.2013),
  2. Гуру Аватар для Shred
    • Регистрация: 30.09.2011
    • Сообщений: 766
    • Репутация: 66
    • Webmoney BL: ?
    Конечно, если вы зарегали домен, который ранее уже кем-то был зареган и использовался не "по правилам" яши, в результате чего попал в бан, то в бане он так и остался. Что же вы хотели? Не стоит людям советовать клеит домены, лучше посоветовать перед регистрацией чекать историю домена и наличие его в бане ПС.
    • 0
  3. Дипломник Аватар для diablozzz
    • Регистрация: 28.01.2011
    • Сообщений: 190
    • Репутация: 146
    • Webmoney BL: ?
    Shred, есть домены, прочекав которые кажется, что с ними ВСЕ В ПОРЯДКЕ.

    Есть фильтры, о которых знает только Яндекс и фиг их где прочекаешь.

    Убеждался много раз.
    • 0
  4. Опытный Аватар для Textoslov
    • Регистрация: 28.09.2011
    • Сообщений: 269
    • Репутация: 60
    Shred, ну, дык подскажите, как это делать? Вот я пользуюсь следующими сервисами:
    1. http://archive.org/web/web.php
    2. https://www.nic.ru/whois/
    3. Банальный ввод site:domen.zona в поисковиках

    Что еще? Мож я что-то упустил? Самому интересно, кто как делает перед покупкой домена.

    diablozzz, но, все же, подстраховаться - не помешает.:)
    • 0
  5. Гуру Аватар для Shred
    • Регистрация: 30.09.2011
    • Сообщений: 766
    • Репутация: 66
    • Webmoney BL: ?
    Textoslov, всё верно, сайт архив.орг + запросы в ПС, как анализировать ответы ПС по домену уже кучу раз на каждом сео форуме расписано. Можно даже узнать какой именно фильтр наложен.
    • 0
  6. Banned
    • Регистрация: 26.08.2012
    • Сообщений: 383
    • Записей в дневнике: 5
    • Репутация: 0
    Цитата Сообщение от diablozzz Посмотреть сообщение
    Поэтому скажу следующее. Если сайт ну никак не лезет в индекс - регайте новый домен и клейте со старым!
    Перенесли сайт на другой хост и поменяли названия страниц. Домен оставили тот же. Ну ни как не лезет в индекс сайт. Домаете бросить домен с 90 ТИЦ и завести новый. А старый домен куда тогда. просто не платить за него и все да? А, поклеить надо.... хм....попробую...
    • 0
  7. Вышел заяц на крыльцо Аватар для Hummens
    • Регистрация: 08.03.2012
    • Сообщений: 171
    • Репутация: 58
    У меня такая же беда с двумя сайтами, вот только в доменах я уверен на 200%, девственно чистые. Писал платону, тот сказал, что постарается разобраться и сказать, что не так с сайтом. Жду вот.
    • 0
  8. Дипломник Аватар для diablozzz
    • Регистрация: 28.01.2011
    • Сообщений: 190
    • Репутация: 146
    • Webmoney BL: ?
    Hummens, Платон НИКОГДА не напишет Вам, в чем именно проблема.

    Они прямо так мне и написали - мы НЕ вступаем в диалог по конкретным проблемам, можем только ссылку на правила скинуть. Самый максимум - они переиндексируют сайт и вынесут вердикт.

    Поймите. Может быть домен и чист. НО у Яндекса может с ним быть какая-то неразбериха... ХЗ почему... Я думаю, что это из всяких круток и подкруток. Или еще чего...

    ---------- Сообщение добавлено 20:57 ---------- Предыдущее 20:53 ----------

    Klassika, склейте. Мне помогло.

    Только совет. Зарегте новый домен и НИКУДА ЕГО НЕ ДОБАВЛЯЙТЕ ( рейтинги, метрики, вебмастеры ).

    Потом старый приклейте к новому.

    На главную поставьте статью - СУПЕР КОПИРАЙТ.

    Шаблон - СТАНДАРТНЫЙ (если вордпресс). Всякие СЕО навороты отрубите.

    Не спрашивайте почему... Это мои догадки)
    • 0
  9. Студент
    • Регистрация: 29.10.2012
    • Сообщений: 65
    • Репутация: 4
    У меня один сайтец никак не входил в индекс, я уже забил на него и перестал периодически толкать в я.вебмастер. Наткнулся на эту тему, вспомнил тот сайт, проверил чисто из интереса а он в индексе, 2 месяца почти потребовалось на это, так что возможно стоит и подождать просто и не паниковать :)
    • 0
  10. Дедушка ЭМО Аватар для batik
    • Регистрация: 23.09.2010
    • Сообщений: 735
    • Репутация: 495
    Я тоже регаю дропы временами, или покупаю домены под проекты. После появления домена в моей панели и смены NS, я пишу письмо платонам "Уважаемый яндекс, я купил домен мойсайт.ру и собираюсь сделать на нем проект тематики любой разрешенной, но боюсь, что из-за действий прежнего владельца на него наложены санкции. Прошу, снимите их, я обязуюсь сделать сайт согласно Ваших рекомендаций". После добавляю контент для людей ( с моей точки зрения, а не исходя из мануалов для рерайтеров и копирайтеров про количество слов и форматирование)- и никогда не было проблем с индексацией, реально абсолютно.

    Так же согласен с мнением, что добавление молодого сайта в метрики и установка на двиг всяких сеоплагинов есть зло.
    Достаточно минимальных изменений в роботсе для закрытия дублей, и минимальной внутренней перелинковки.
    Яндекс ( я веду речь именно о яндексе) любит хороший контент, и влияние сео- это уже борьба между сайтами с хорошим котентом, причем в реальности это больше относится к ИМ, а в не коммерческих тематиках и не сео-блогах влияние заполненных мета тегов и всяческих H2 минимально.

    Опять же, это мое ИМХО.
    • 0
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Жду,жду,а сайта в яндексе всё нет и нет
Вопросы от новичков 23 09.11.2011 15:42
Автоматизация рекламы интернет-магазинов и больших сайтов в Яндексе. Просто и бесплатно!
Поисковые системы 8 08.09.2011 11:13
Автоматизация рекламы интернет-магазинов и больших сайтов в Яндексе. Просто и бесплатно!
Софт, скрипты, сервисы 3 03.07.2011 11:43
Книга "Эффективное продвижение сайтов в Яндексе"
Оптимизация, SEO 4 18.06.2011 23:49
Как выводить множество сайтов компании с одним и тем же адресом и телефоном в Яндексе
Поисковые системы 5 17.09.2010 14:27

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры