Создание и продвижение фан-сайта фактически без затрат. [Конкурсная статья]

(Ответов: 23, Просмотров: 7712)
Страница 3 из 3 Первая 123
  1. Опытный Аватар для BigZee
    • Регистрация: 05.09.2009
    • Сообщений: 340
    • Репутация: 53
    Да все правильно написал на счет фан-редакторов, сам являюсь болельщиком одной команды , так там на фан сайтах еще война идет что бы в редакторы попасть ))
    • 1

    Спасибо сказали:

    zambrotta04(30.07.2012),
  2. unknown night elf Аватар для Darkhoru
    • Регистрация: 15.07.2012
    • Сообщений: 284
    • Репутация: 102
    • Webmoney BL: ?
    BigZee,Так то оно верно, но повторюсь, ниша почти полностью забита. Правда, я не фанат футбола, поэтому могу не понимать всех тонкостей, может и существуют какие-либо тенденции в выборе ниш, так сказать с упреждением, но вчера я решил попробовать данный способ и начал небольшой анализ. Первое, что вышло - отпадают все "Топ" клубы, на которые собственно и ссылается ТС и это очевидно, на все "Топ" клубы уже есть популярные фан-сайты и не по одному. Ладно, подумал я, поищу дальше, пробил по вордстату и просто через поисковики наличие сайтов по всем остальным клубам. Собственно, результат оказался достаточно предсказуемым, лично я нашел только десяток клубов, у которых нет русскоязычных фан-сайтов и "посещалка" по вордстату (прямой запрос на название команды) колеблется от 0 до 1000 в месяц. Один самый большой - 4000 хостов в месяц и фан-сайт отсутствует.
    В то время как, например, фан-сайт ФК Барселона имеет посещалку на сегодня (5 августа, 13:30) - 4500, к концу дня десятку точно наберет. И какой профит, в плане заработка, может быть от сайта с потенциальным количеством хостов около 1000-2000 в месяц (ясное дело, что все 4000 к нам не рванут еще и в топ надо выйти) спортивной тематики? К тому же чем меньше народу, тем меньше шанс, что заполучим редактора.
    Тема интересная, но, как мне кажется, на момент публикации уже полностью истощенная:) Хотя, если в ближайшие пару дней не придумаю, какой сайт запилить, в качестве теста попробую эту =)
    • 0
  3. Новичок Аватар для LeshaPHP
    • Регистрация: 19.02.2009
    • Сообщений: 12
    • Репутация: 4
    • Webmoney BL: ?
    Darkhoru,
    Все так и есть - ниша давно уже забита.
    • 0
  4. Блогер Аватар для Adrew
    • Регистрация: 27.09.2010
    • Сообщений: 463
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 200
    • Webmoney BL: ?
    Хорошая статья, и писать вы умеете очень даже хорошо. Для себя подцепил хорошую идею - иностранные сайты. Найти популярный сайт про "что угодно" и клонировать его на русском. Переделать перевод гугла намного проще, чем придумывать самому
    • 0
Страница 3 из 3 Первая 123

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
SEO оптимизация форумов. Конкурсная статья
Оптимизация, SEO 25 17.08.2012 14:09
Азы Внутренней перелинковки сайта - asold (конкурсная статья)
Оптимизация, SEO 2 19.02.2012 21:38
Продвижение сайта в Twitter (конкурсная статья)
Социальные сети 13 03.11.2011 16:34
Признаки трастового сайта (конкурсная статья)
Обучающие статьи 14 26.10.2011 02:00

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры