Бан сообщества в вк за накрутку ?

(Ответов: 9, Просмотров: 18975)
  1. Новичок
    • Регистрация: 21.03.2016
    • Сообщений: 18
    • Репутация: 1
    Всем привет! Интересует следующая тема : накрутка в вк с различных сервисов по купонам. А вопрос в следующем : какова вероятность того, что сообщество могут забанить за накрутку подписчиков? У кого были такие случаи из собственного опыта? Что на это влияет?
    Не очень интересными ответами будут посты следующего плана: "Да, могут!", "Нет, не видел".
    Хотелось бы услышать развернутый ответ на подобии : " Да, могут при накрутке х(количество)подписчиков в день, при таком -то общем размере группы и такого-то х% переходов по прямым ссылкам в статистике группы. "
    Может я и сильно загоняюсь ? Однако же, с нетерпением жду ваших ответов!
    • 0
  2. Гуру Аватар для Fartuna
    • Регистрация: 07.01.2015
    • Сообщений: 932
    • Репутация: 764
    borovi4ok,Обычно накручивают на начальном этапе, чтоб группа не была пустой.

    Если крутить в большом количестве на начальном этапе, то, максимум могут списать участников и заморозить на первый раз(но как только списание прошло, стоит задуматься о смене накрутки).

    Опять же так как крутят большинство сервисов, за сутки по 1к и больше, списаний очень много(банов тоже, но обычно замораживают группу и предупреждают,не всегда, но..), ну и собачек тоже.

    Крутить нужно с растяжкой, например 20 человек в течении суток(рандом), сразу чистить от собачек, а главное не только крутить, но и наполнять группу, а не крутить на полупустую группу.

    % лимитов по банам сказать трудно, так как их знает только сам контакт, а говорить у меня так и так, тоже не совсем правильно, так как группы у всех разные, крутят все по разному, бот аккаунты у всех разные и.т.д

    P.s На самом деле вычислить накрутку не составляет труда, захотят забанить, забанят, поэтому и крутят в основном молодые группы на начальном этапе..

    Не думаю что многие сервисы по накруткам, делают накрутку в более естественном виде, через поиск внутри контакта или с поисковиков на группу, с виджетов и.т.д.( в целом банальщина, прямой заход и подпись)
    • 1

    Спасибо сказали:

    borovi4ok(28.06.2016),
  3. Дипломник Аватар для Freo
    • Регистрация: 15.10.2015
    • Сообщений: 242
    • Репутация: 104
    • Webmoney BL: ?
    Если вы собрались крутить подписчиков то могу дать несколько советов:
    1) нельзя крутить пустую группу без постов советую создать расписание и выкладывать от 12 постов в день , могу посоветовать оч удобный сервис поиска контента в подписи у меня
    2) банят за % собак и за скорость накрутки и качество оферов , если накрутят свеже регов с текст ноу как делает 99% сервисов накрутки то жди бан , тут рекомендую юзать likes. fm дороговато но есть ряд плюсов , первое можно выставить таргретинг , крутить медленно (примерно 1-1,5к в неделю) зато шанс словить бан равен 0 + компенсируют отписавшихся и активность есть . как говорится лучше один раз попробовать чем 100 услышать
    пробовал крутить неверно в 20-30 сервисах от бослайка и лайк4ю до втопе и соцелина везде % собак более 50 и часто списывают а это прямой звоночек к бану
    3) лично я действовал по такому принципе накрутил 10к likes. fm , далее вп на вп можно смело привлекать от 100 до 200-300 человек в день
    А вообще отвечая на ваш вопрос если будешь крутить то шанс словить бан от 30 до 70% в зависимости от сервиса
    PS сори за грамматические ошибки пишу с телефона
    • 2

    Спасибо сказали:

    borovi4ok(28.06.2016), NukeKuper(28.06.2016),
  4. Новичок Аватар для killer_moose
    • Регистрация: 10.03.2016
    • Сообщений: 21
    • Репутация: 0
    Freo,наполнил группу контентом за несколько часов, трафик вырос в 15 раз , на следующий день трафик упал меньше чем до наполнения и никак не поднимается, пишу в поддержку,никто третий день не отвечает
    • 0
  5. Дипломник Аватар для Freo
    • Регистрация: 15.10.2015
    • Сообщений: 242
    • Репутация: 104
    • Webmoney BL: ?
    killer_moose,без искуственного вмешательства сейчас группу чисто на контенте поднять нереально.
    Тут есть несколько выходов : крутить оферов хотябы до 5к и постоянно удалять собачек , сервисов много я пользовался olike для удаления собак
    устраивать конкурсы или покупать рекламу , но тут очень дорого получается если очередной конвеерный паблик юмор и цитаты то будет подешевле в остальном случае дороговато .
    Еще можно рассмотреть таргретированную рекламу вк , через нее можно получить по 1,3-2 рубля за подписчика. но тут надо шарить и поначалу будет очень тяжело ( пока найдешь подходящие объявления и тд тоже затратно
    есть хороший бюджет советую таргретинг + рекламу в других сообществах (через sociate у них дешевле и с гарантией)
    нет бюджета или совсем маленький то связка оферы до 5 к, до 10к впшить а дальше легче будет.

    Вот вам пример статистики сообщества накрученного оферами до 5к
    Через неделю после окончания накрутки :
    Охват :280 человек
    Активность 10-15 лайков в день на 15 постов
    Посещаемость в день : 60 просмотров /40уников
    Последний раз редактировалось Freo; 23.06.2016 в 11:17.
    • 1

    Спасибо сказали:

    borovi4ok(28.06.2016),
  6. Новичок Аватар для killer_moose
    • Регистрация: 10.03.2016
    • Сообщений: 21
    • Репутация: 0
    Freo,у меня 6000 уников в день было, теперь 100)))). поддержка ответила, за ссылки , говорит, не баним не фильтруем.
    • 0
  7. Гуру
    • Регистрация: 17.03.2011
    • Сообщений: 935
    • Записей в дневнике: 15
    • Репутация: 141
    За накрутку могут забанить, опять выше указаны действенные советы.
    могу добавить что накрутку часто совмещали с рекламной компанией. так выглядит естественней, одно плохо, точно отследить проблематично как получились подписчики) но зато окончательный эффект лучше.
    также после первого микса можно пробовать рекл и накрутку отдельно. Тогда можно дельно анализировать кто и как попал в группу.
    • 0
  8. Новичок
    • Регистрация: 21.03.2016
    • Сообщений: 18
    • Репутация: 1
    Freo, я крутить буду на коммерческую группу, там 90% контента реклама товара( может есть ссылка на развитие таких групп?) . 20-40 человек в день через лайк фм, при том что там уже 1к подписчиков - думаю ганс на бан будет минимальный !
    • 0
  9. Дипломник Аватар для Freo
    • Регистрация: 15.10.2015
    • Сообщений: 242
    • Репутация: 104
    • Webmoney BL: ?
    borovi4ok, Попробуйте привлечь немного трафика из поисковых систем .
    Сделайте 10-15 хороших статей по нч запросам (с хорошими ключами) на вашу тематику и разместите их в обсуждениях.
    Если вы собираетесь продавать или привлекать потенциальных покупателей , тогда у вас в корне неправильный подход. Накрутить 2к-3к неболее
    В таких случаях стоит рассмотреть источники трафика :
    1)Лайкинг с фейков по таргретам (город + возраст+ интересы и тд)
    Плюсы долго сложно, зато на выходе вы получите именно заинетересованных людей в вашем предложении , минусы сложно реализовать , через социал хамер наверно проще всего
    2) таргретированая реклама в самом вк , при правильном подборе рекламного материала и использовании ретаргрета с использования серебра , можно получить заинтересованного подписчика по цене 2-4 рубля взависимости от узкости и сложности продвигаемой тематики. Здесь есть очень сильные подводные камни, поскольку если неиспользовать ретаргретинг и неэффективные обьявления цена подписчика будет 25-30 р .

    Пробовал сам Таргретированную рекламу вк на первых порах пока ничего не понимал слил около 1к получилось 1 подписчик 27 рублей, учел свои ошибки посоветовался с людьми потестил разные объявления получилось по 9-11 рублей, настроил правильно ретагретинг с использование серебра получилось по 3-3,5 за подписчика .Дальше пробовать не стал но если повозиться и потестить то можно еще опустить планку
    • 0
  10. Дипломник Аватар для samsonbiz
    • Регистрация: 04.11.2015
    • Сообщений: 188
    • Репутация: 71
    • Webmoney BL: ?
    Банят и отправляют под фильтр любые похожие на робота действия, если у вас софт то делайте максимально похожие на человека действия аккаунтов, разнообразьте, не только в группу приглашайте а нравится жмите и т.д. ок и вк уже давно обзавелись хитрыми фильтрами которые мгновенно распознают действия роботов, группа затем попадает под фильтр и умирает что в ок что в вк одинаково (но вам в этом не кто не признается), если накручиваете то самое главное правило задержку как можно больше ставить, если заказываете услугу то их тоже можно попросить задержку побольше сделать, но я лично сервисам не доверяю.
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Забанили сайт на накрутку ПФ
Yandex 14 22.04.2016 14:23
Я вам накрутку в ВК а вы мне
Услуги по SMM, SMO 0 05.07.2013 16:56
Как исключить накрутку в голосовании!?
Web программирование 4 02.04.2012 16:43
Накрутку вконтакте
Услуги по SMM, SMO 3 17.11.2011 22:23
Фильтра за накрутку ПФ
Вопросы от новичков 1 19.09.2011 16:42

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры