Забанили сайт на накрутку ПФ

(Ответов: 14, Просмотров: 3744)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Новичок Аватар для f0x
    • Регистрация: 21.09.2006
    • Сообщений: 14
    • Репутация: 12
    У меня под санкции попали три сайта.

    Получил ответы от поддержки яндекса:

    Скорее всего, причиной изменения позиций Вашего сайта стало использование некорректных методов поискового продвижения ( http://company.yandex.ru/rules/optimization ), например:
    - эмуляция действий пользователей поисковой системы ........

    ----------

    Все дело в том, что я пробовал на нескольких сайтах мовебо, более 9 месяцев назад! Последняя ссылка в сапе, была снята около года назад.

    То есть, сейчас НИЧЕГО не накручивается, соблюдаем правила и работаем в основном с внутренними факторами, на сайте.

    Переписка с поддержкой ничего не дает, отписываются шаблонами. Я предложил даже доказательства предоставить (доступ в мовебо и сапу, там можно историю посмотреть)........ не хотят рассматривать вопрос.

    Еще интересный момент, примерно месяц назад на сайт был поток странного трафика с большим количество отказов, я написал в поддержку и получил ответ "Если это не мы делаем, то нам опасаться нечего". В итоге оказалось, что опасаться стоит.

    Предположения:

    1. Некорректная работа механизма определения накрутки

    2. Бан за то, что было год назад (не хочется верить в это)

    3. Конкурент.

    Более склоняюсь к этому пункту, так как это недорого в конкурентных темах, не надо никаких подтверждений в юзераторах что "качаешь" свой сайт.

    И теперь самое главное. Что мне делать? Кто попадал в подобную ситуацию?

    Спасибо за ответ!

    Кстати, на серче подобное сообщение снесли. Модератор не отвечает на вопрос почему)))
    • 0
  2. Студент Аватар для wmas
    • Регистрация: 25.05.2014
    • Сообщений: 62
    • Репутация: 17
    Результат накрутки ПФ дал поднятие в ТОП? Если да, то вот теперь заметили. В тоже время, сейчас уже стали появляться и случаи, когда агрессивную накрутку ПФ используют для того, чтобы топить конкурентов. Думаю, будет не лишним отписаться в службу поддержки Яндекс, что я не я и шапка не моя. А вообще такие санкции снимаются автоматом, но время всё таки занимают, как обычно около 2 месяцев, или немного меньше.
    • 0
  3. Дипломник Аватар для Олег Нынюк
    • Регистрация: 19.12.2013
    • Сообщений: 217
    • Репутация: 79
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от f0x Посмотреть сообщение
    Все дело в том, что я пробовал на нескольких сайтах мовебо, более 9 месяцев назад! Последняя ссылка в сапе, была снята около года назад.
    Это ты зря =) теперь будут говорит ну вот продвигали "запрещенными методами" вот и санкции.

    Похожая ситуация была на одном сайте, резко провалились по непонятными причинам позиции сайта за топ 50...и за 2 недели вернулись обратно заняв еще высшие позиции =) При этом на сайте вообще ничего не делалось...
    Мой SEO блог.
    • 1

    Спасибо сказали:

    wmas(12.06.2014),
  4. Дипломник Аватар для Dezm
    • Регистрация: 30.04.2010
    • Сообщений: 156
    • Репутация: 46
    Цитата Сообщение от f0x Посмотреть сообщение
    3. Конкурент.
    наверное в статистике был бы скачок трафика
    • 0
  5. Новичок Аватар для f0x
    • Регистрация: 21.09.2006
    • Сообщений: 14
    • Репутация: 12
    wmas,Результата не было. Это больше был опыт, а не средство раскрутки.
    Конечно писал. Ответы шаблонные и не хотят указать на то, за что именно.

    ---------- Сообщение добавлено 09:11 ---------- Предыдущее 09:10 ----------

    Олег Нынюк, Почему же зря. Я не отметаю вариант, что именно забанили за то, что было 9 мес назад
    • 0
  6. Дипломник Аватар для Олег Нынюк
    • Регистрация: 19.12.2013
    • Сообщений: 217
    • Репутация: 79
    • Webmoney BL: ?
    f0x,
    Я ошибся в ответе

    Зря это :"Я предложил даже доказательства предоставить (доступ в мовебо и сапу, там можно историю посмотреть)........ не хотят рассматривать вопрос."

    Если вы им это предложили, то уже частично признали, что когда-то накручивали
    Мой SEO блог.
    • 0
  7. Гуру Аватар для seowp
    • Регистрация: 13.07.2012
    • Сообщений: 511
    • Репутация: 88
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от f0x Посмотреть сообщение
    Еще интересный момент, примерно месяц назад на сайт был поток странного трафика с большим количество отказов, я написал в поддержку и получил ответ "Если это не мы делаем, то нам опасаться нечего". В итоге оказалось, что опасаться стоит.
    Тоже самое. Только посещения странные были около 2х недель. Сейчас страницы, приносящие траф, вообще вылетели из индекса. Трафик в разы снизился. Не знаю что делать, в яшку отписали.
    Но никогда ПФ не накручивали
    Все новости про компанию Xiaomi
    • 0
  8. Дипломник Аватар для Олег Нынюк
    • Регистрация: 19.12.2013
    • Сообщений: 217
    • Репутация: 79
    • Webmoney BL: ?
    seowp, это накрутка конкурентами, смотрите в Яндекс Вебмастере, если увеличился показатель отказов, в вебвизоре много посещений с 0 активностью ровно по 15 секунд, много переходов с поисковых систем по основным ключевым запросам...то это оно.

    Парится особо не стоит, так как повлиять на это ПОКА никак нельзя. Яндекс "подкрутил" алгоритм определения накрутки ПФ, но им стали пользоваться чтобы валить конкурентов. Хотя умная накрутка до сих пор работает как и работала...

    Как определить фильтр на ПФ: позиции резко опускаются ниже 30 позиции, в топе обычно остаются только НЧ запросы и запросы связанные с брендом.

    И самое главное. Единственный способ избежать санкций от накрутки ПФ конкурентами это траст. Если у Вас реально трастовый трафиковый СДЛ который не был замечен в закупке ссылок и других грязных делишках, то крути не крути ничего не будет.
    Мой SEO блог.
    • 0
  9. Веб-дизайнер Аватар для 13bis
    • Регистрация: 17.02.2014
    • Сообщений: 394
    • Репутация: 170
    Вот вчера обнаружил, что некоторые сайты попали под фильтр от Яндекса за накрутку ПФ. Я действительно накручивал ПФ с помощью сервиса webeffector.
    Причём удивительно, что позиции остались на месте, трафик тот же. Пугает то, что после следующего АПа, Яндекс шарахнет сайты и хана...
    • 0
  10. Гуру Аватар для Razor
    • Регистрация: 02.02.2015
    • Сообщений: 693
    • Репутация: 126
    вы им также ответили ?
    • 0
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
MDK забанили
Социальные сети 3 28.06.2013 16:14
Как точно определить, что сайт забанили?
Вопросы от новичков 5 01.03.2013 12:52
Забанили в гугле
Оффтоп и свободные темы 6 29.11.2012 17:07
Забанили акк в Эдсенсе
PPC и контекстная реклама 10 28.10.2012 03:25
Забанили сайт? Пишем Платону Щукину в Яндекс Вебмастер
Поисковые системы 73 26.02.2010 15:14

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры