Как пример: http://macgamesdownload.xyz/uncharted-4-mac-download

Это фейковый сайт с якобы закачкой игры для macos.
При попытки скачать запускается js, который показывает прогрессбар с рандомным заполнением. Когда прогресс бар доходит 100% появляется предложение получить ключ, к сожалению при переходе по линку мне сказали, что в моей стране покупка недоступна (страница находится на том-же домене). Скорее всего подключена какая-то платежка, которая при оплате выдает ключ?
Далее: ключ можно посмотреть в исходнике main.js, после ввода ключа попадаем на страницу с еще одним прогресс баром, а после него сообщение об ошибки, что не хватает плагина вебсокетов и ссылка на фейковый файлообменник, но с него ничего скачать не получилось и судя по коду никто и не планировал давать возможность что-то скачивать.

Вопрос #1: Вся монетизация заключается в том, чтобы обманом заставить купить ключ?
Вопрос #2: Могу написать такой плагин для wordpress с быстрой генерацией страниц для разных игр или чего ни будь еще. Если кому нужно)
Вопрос #3: И что с трафиком на таких сайтах? Не проще ли слить куда ни будь этот траф чем заставлять покупать фейковые ключи?