Бесплатные безанкорные ссылки с качественных ресурсов

(Ответов: 15, Просмотров: 1544)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Студент
    • Регистрация: 02.07.2013
    • Сообщений: 58
    • Репутация: 3
    Я начал покупать вечные ссылки на gogetlinks.net, а также постовые и твиты на rotapost.ru.
    Планировал делать так: половина дорогих сылок с анкорами продвигаемых ключей, а безанкорные ссылки решил покупать с блогов, поскольку они дешевые. Ну и подбрасывал прокаченных твитов дополнительно ко всему. Бюджет есть, халявы не ищу.

    Однако вчера наткнулся на пост некоего оптимизатора и сразу загрустил. Он утверждает: алгоримы в прошлом году сильно изменились в связи с введением Пингвина. Вот какие цифры я увидел:

    — 20% - основной ключевой запрос, который вы продвигаете
    — 25% - сопутствующие ключевики. Вы их видите в строке поиска Гугл когда набираете основной ключевой запрос
    — 35% - ссылок с адресом сайта
    — оставшиеся 20% ссылок содержащих общие слова "здесь", "перейти", "ссылка" и т.д.

    Выходит, что для того чтобы соответствовать таким требованиям, я должен увеличить бюджет в пять раз? Т.е. я должен покупать лишь 20% полезных мне ссылок, а остальные 80% как бы в нагрузку чтобы понравиться гуглу? Я осознаю, что безанкорные ссылки с качественных тематичных ресурсов не ухудшат мои позиции. Но ведь и продвижения нужных ключей мне это не даст, нет?


    Мои вопросы такие:
    1.) Стоит ли доверять таким точным данным от оптимизаторов? На какие параметры соотношения ссылок можно ориентироваться (если они вообще есть)?
    2.) Правильно ли размещаться статьями в модерируемых бесплатных каталогах и dofollow-блогах, чтобы набрать эти самые нехватающие 80%, за которые я не хочу платить?
    3.) Каталоги сплошь общетематические и собрать с них тематические ссылки трудно. Какой процент тематических ссылок на сайт оптимален?
    • 0
  2. Дипломник
    • Регистрация: 22.02.2013
    • Сообщений: 241
    • Репутация: 40
    Никто тебе не может сказать точно что сейчас работает и на сколько процентов, кроме Садовского или представителя Google(хотя и они не знают точно). А теперь по пунктам:
    1. Слушать стоит, но не всех, если человек доказал свои цифры реальными экспериментами, то может быть они верны, 100% тебе никто никогда не скажет!!! Хотя может в его случае это работало в твоем нет, хз...
    2. Мое мнение нет! От шлаковых блогов, статей и т.д. толку врятли будет, а вот говно-ссылок более чем...
    3. Если хорошие каталоги, тематические, то чем больше тем лучше! А если стандартные прогоны, то лучше не засирай сайт!
    • 1

    Спасибо сказали:

    weisser(04.01.2014),
  3. Опытный
    • Регистрация: 10.11.2013
    • Сообщений: 347
    • Репутация: 28
    Я осознаю, что безанкорные ссылки с качественных тематичных ресурсов не ухудшат мои позиции. Но ведь и продвижения нужных ключей мне это не даст, нет?
    Они дадут продвижение, т.к. они все равно передадут свой вес твоей продвигаемой странице. Проверено мной лично на опытах с тремя сайтами. Теперь по пунктам:
    1. Точных сведений нет и быть не может, т.к. на сегодняшний день поисковые алгоритмы самообучаемы и то, что работает сейчас отлично через месяц может уже не давать должного эффекта. Да и никто не раскроет секрета, если наткнется на реально работающее соотношение ссылочной массы.
    2. Если каталоги добротные, не загаженные, то можно. Но в бесплатных это большая редкость, поэтому я не стал бы.
    3. Максимум сколько тематических найдешь, столько и бери. Главное чтобы донор был не заспамлен ссылками.
    • 1

    Спасибо сказали:

    weisser(04.01.2014),
  4. Banned
    • Регистрация: 20.07.2013
    • Сообщений: 582
    • Репутация: 138
    Да все это большое нагибалово, ибо даже сами гуглеры (имхо) точно не знают как все устроено. У одного получилось так, у другого так не получилось. Насколько я заметил, так каждый проект требует к себе отдельную стратегию, и они редко переплетаются. 2013й меня многому научил!
    • 0

    Спасибо сказали:

    weisser(04.01.2014),
  5. Гуру Аватар для kvins
    • Регистрация: 24.08.2011
    • Сообщений: 1,110
    • Репутация: 160
    Jeth, согласен , нужно смотреть за каждым сайтом отдельно, если по этой стратегии у вас получается что то делать, то продолжайте, если никаких результатов нету или они вас не удовлетворяют, то нужно пробывать что то еще
    • 1

    Спасибо сказали:

    weisser(04.01.2014),
  6. Гуру Аватар для SSBobrovnikov
    • Регистрация: 20.08.2013
    • Сообщений: 634
    • Репутация: 98
    • Webmoney BL: ?
    Ссылки разные нужны, ссылки всякие важны - только так Вы покажите ПСам, что Ваша ссылочная масса естественная.

    И да - а где ссылки из соц сетей? Почему про них не указали? Ведь для ПСов это первое дело - если ссылки с сайтов на Ваш проект есть, а соц сети молчат, значит уже повод задуматься о естественности для ПСов?
    • 0
  7. Новичок Аватар для AlexandrSG
    • Регистрация: 14.11.2010
    • Сообщений: 16
    • Репутация: 60
    ТС, все смотрится в зависимости от тематики сайта и других деталей.
    То что работает для новостных рессурсов не обязательно будет работать для лендингов и наоборот.
    • 0
  8. Студент Аватар для seorozum
    • Регистрация: 26.08.2013
    • Сообщений: 71
    • Репутация: 14
    В общем то да, никто из гуглеров не знает как все на самом деле. У меня знакомый на НГ приехал на родину из Дублина, он там в ГуГл Тим работает, так вот говорит что те кто занимаются ПС факторами вообще как на другой планете, никто их не видит, не знает, никто с ними не работает.... От такая грусть печаль. Ну а к слову об оптимизаторах, так ты тогда лучше Деваку почитай, у него отличный анализаторский материал по этому поводу, вот его мнение можно учитывать точно, там аналитика и факты.
    • 0
  9. Дипломник Аватар для mrchico
    • Регистрация: 26.11.2013
    • Сообщений: 220
    • Репутация: 6
    • Webmoney BL: ?
    Попробуй первые 1-3 месяца если есть существенные сдвиги то ты в верном направлении...надеюсь поделишься с другими)
    • 0
  10. SEO специалист Аватар для hammer8
    • Регистрация: 14.05.2012
    • Сообщений: 2,824
    • Репутация: 531
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от weisser Посмотреть сообщение
    Стоит ли доверять таким точным данным от оптимизаторов?
    Данные слишком перестрахованные. Если их использовать под Пингвин не попадешь, но продвижение будет медленное. НА коммерческих сайтах я использую схему: 40% анкорных с лучших тематических сайтов, 50% безанкорных, 10% брендовых на главную. Не забывайте работают словоформы ключа и склонение, тематические слова, для гугла в отдельности анкоры переведенные с английского.

    Цитата Сообщение от weisser Посмотреть сообщение
    модерируемых бесплатных каталогах и dofollow-блогах
    Факт в том что ссылка с такого блога будет естественной и долго будет в индексе. Нет минусов.

    Цитата Сообщение от weisser Посмотреть сообщение
    Какой процент тематических ссылок на сайт оптимален?
    50% тематических, если меньше будет бардак в анкор листе. Если тематика специфическая. Ссылки с новостных сайтов будут нейтральными.
    • 2

    Спасибо сказали:

    JimH(10.01.2014), NightHawk(08.01.2014),
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
30 качественных новостных ресурсов аккуратно разместят ссылки на мордах (дорого, качественно)
Ссылки, статьи 3 08.01.2014 15:17
Продам статьи с качественных (трастовых) ресурсов
Ссылки, статьи 1 02.12.2013 19:50
Анкорные или безанкорные ссылки для продвижения информационного сайта?
Вопросы от новичков 15 28.11.2013 22:41
Безанкорные ссылки с заглавными буквами плохо ли ?
Вопросы от новичков 11 02.02.2013 17:56
Безанкорные ссылки
Вопросы от новичков 8 22.01.2013 21:34

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры