Бесплатный хостинг uCoz - обсуждаем

(Ответов: 209, Просмотров: 15566)
Страница 1 из 21 12311 Последняя
  1. Super Moderator Аватар для grazer
    • Регистрация: 03.09.2009
    • Сообщений: 5,201
    • Записей в дневнике: 83
    • Репутация: 2381
    • Webmoney BL: ?
    В одной из тем затронули хостинг ucoz, поэтому хотелось более подробно и расширенно обсудит этот сервис, учитывая все плюсы и минусы.

    Преимущества и недостатки хостинга ucoz:

    +надежность
    +бесплатность
    +достаточно большое дисковое пространство
    +функциональность
    +удобность
    -отношение администрации к пользователям
    -нельзя ставить скрипты, выполняемые на стороне сервера
    -навязчивая реклама

    Ну а теперь предлагаю более подробно обсудить бесплатный хостинг ucoz.
    Последний раз редактировалось grazer; 02.03.2010 в 04:32. Причина: оптимизация
    Домены, хостинг и VPS 10 лет доверяю REG.RU. Проблем нет.
    Найти меня можно в телеграме, подписывайтесь (cнг/бурж seo).
    • 0
  2. Гуру
    • Регистрация: 08.09.2009
    • Сообщений: 1,981
    • Записей в дневнике: 4
    • Репутация: 193
    что тут обсуждать, никогда с этим Г. не работал и не планирую. не годиться ни для кого и ни для чего, имхо. кто хочет бесплатного старта в интернете - го в livejournal.

    можно ли отдельно рассматривать хостинг от ucoz? ведь они предоставляют хостинг с их CMS, которая просто ужасна, опять же имхо.

    не знаю откуда у меня такая жесткая неприязнь к юкозам, но она у меня уже не первый год. и за все время, которое я провел в онлайне я не нашел ни одного нормального сайта на этой платформе.

    grazer планируешь переходить на ucoz?
    • 0
  3. Гуру Аватар для EvilGomel
    • Регистрация: 03.09.2009
    • Сообщений: 1,178
    • Репутация: 84
    • Webmoney BL: ?
    Главный минус юкоза, если захочешь свалить оттуда то можно забыть про контент.
    • 0
  4. Студент
    • Регистрация: 17.11.2009
    • Сообщений: 67
    • Репутация: 10
    Главный минус юкоза, если захочешь свалить оттуда то можно забыть про контент.
    Сейчас вроде уже существует несколько гтовых решений касательно этого момента.
    Можно постучать саппорту и забрать(за какую-то плату) бд, в крайнем случае можно спарсить весь контент.
    Из пунктов, отмеченненных grazer в первом посте, к минусам я бы отнес также и
    -надежность
    Надежности нету как таковой. Вспомнить хотя бы случай с недавним простоем юкоза и удалением кучи сайтов. + Ко всему администрация юкоза может без объяснений с их стороны просто грохнуть ваш сайт, даже если он будет соответствовать всем требованиям.
    • 0
  5. Super Moderator Аватар для grazer
    • Регистрация: 03.09.2009
    • Сообщений: 5,201
    • Записей в дневнике: 83
    • Репутация: 2381
    • Webmoney BL: ?
    grazer планируешь переходить на ucoz?
    я и так там кое-когда и кое для чего появляюсь :)
    Главный минус юкоза, если захочешь свалить оттуда то можно забыть про контент.
    Если я не ошибаюсь там в любой момент можно сделать бекап и за 100 бачей на любом сеошном форуме сконвертировать базу данных под другой движок, вместе с дизайном причем.
    Домены, хостинг и VPS 10 лет доверяю REG.RU. Проблем нет.
    Найти меня можно в телеграме, подписывайтесь (cнг/бурж seo).
    • 0
  6. Гуру
    • Регистрация: 08.09.2009
    • Сообщений: 1,981
    • Записей в дневнике: 4
    • Репутация: 193
    Если я не ошибаюсь там в любой момент можно сделать бекап и за 100 бачей на любом сеошном форуме сконвертировать базу данных под другой движок, вместе с дизайном причем
    е-мае 100 баксов? yahoo.eu

    лучше уж сразу купить хостинг, для новичков вон топик про почти бесплатный wmz-host но довольно стабильный и уж точно лучше чем ucoz.

    а вообще тех, кто хочет себя попробовать на поприще блогинга - blogger.com, lj, li.ru etc; если в себе на сто процентов уверены то заводите стендалончик

    если хотите вести свой сайт то лучше потратиться на wmz-host или выбрать себе фрихост
    • 0
  7. Студент
    • Регистрация: 17.11.2009
    • Сообщений: 67
    • Репутация: 10
    лучше уж сразу купить хостинг, для новичков вон топик
    В том то и дело, что у новичков на покупку хостинга, доменов, софта, обычно денег то и нету.
    А создать себе хомяка, или сайт клана по Линейке хочет каждый второй школяр, вот и востребованность юкоза налицо.
    • 0
  8. Гуру
    • Регистрация: 08.09.2009
    • Сообщений: 1,981
    • Записей в дневнике: 4
    • Репутация: 193
    В том то и дело, что у новичков на покупку хостинга, доменов, софта, обычно денег то и нету.
    А создать себе хомяка, или сайт клана по Линейке хочет каждый второй школяр, вот и востребованность юкоза налицо.
    та не скажите, на сигареты по 13 грн деньги есть (примерно 2$) а на хостинг нет?

    обсуждение хостинга плавно переходит в обсуждение правды жизни..

    вопрос в том, когда наконец народ поймет что такое юкоз, и перестанет его юзать. ибо альтернатив куча
    • 0
  9. Super Moderator Аватар для grazer
    • Регистрация: 03.09.2009
    • Сообщений: 5,201
    • Записей в дневнике: 83
    • Репутация: 2381
    • Webmoney BL: ?
    та не скажите, на сигареты по 13 грн деньги есть (примерно 2$) а на хостинг нет?
    Да не совсем в этом дело. Просто когда школьниках говорят "платно" они сразу бегут искать бесплатный вариант и их даже не интересует цена. Логика такая: зачем платить за то, что можно получить бесплатно?
    Домены, хостинг и VPS 10 лет доверяю REG.RU. Проблем нет.
    Найти меня можно в телеграме, подписывайтесь (cнг/бурж seo).
    • 0
  10. Junior Member
    • Регистрация: 23.11.2009
    • Сообщений: 3
    • Репутация: 10
    UcoZ - для новичков, еле-еле смыслящих в HTML языке.
    Хотя cделать из Ucoz*a конфетку можно, но сделать это сможет только очень рукастый вебмастер.
    • 0
Страница 1 из 21 12311 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Лучший Бесплатный Хостинг
Хостинг и Серверы 112 29.08.2011 12:18
Бесплатный и платный хостинг от Guru-Host.ru
Хостинг, сервера, домены 0 02.05.2010 05:28
Бесплатный хостинг для stand-alone блогов и не только
Блоги 1 01.11.2009 21:51
Google App Engine - бесплатный хостинг
Хостинг и Серверы 18 01.10.2009 22:52

Интересные темы

сателлиты на ucoz

Опытные веб-мастера делятся своими секретами по созданию сателлитов на ucoz, читайте эту тему.

парсер ucoz

Краткое, но качественное руководство про парсер ucoz и как его использовать в своей работе.

поисковые системы достоинства и недостатки

Все что тебе нужно знать про поисковые системы, и их достоинства и недостатки.

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры