Блог -> магазин, или магазин -> блог?

(Ответов: 9, Просмотров: 818)

Результаты опроса: Магазин или блог на основном домене?

Голосовавшие
8. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Магазин -> блог

    6 75.00%
  • Блог -> магазин

    2 25.00%
  1. Banned
    • Регистрация: 20.07.2013
    • Сообщений: 582
    • Репутация: 138
    Как уже немного обсуждалось ...
    Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
    У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.
    , я хочу сделать магазин. После той темы многое изменилось, добавилось, подкорректировалось, учлось и посчиталось. Но самое важное осталось на конец года.

    Есть сайт aka блог (или как я его именую, интернет-журнал) с 5k материалов. Дело в том, что магазин я хочу сделать как отдельный ресурс (именно в плане сервера, бд и т.п.). Но никак не могу решить что делать на следующем этапе: взять этот 10-месячный домен, кинуть на него магазин, а блог перекинуть на поддомен. Или, есть альтернатива: оставить блог на главном домене, а магазин кинуть на поддомен.

    Вопрос в том, что будет лучше воспринимается с точки зрения покупателей? Еще надо учесть факт, что аудитория при бабле, а значит более скурпулезно надо продумывать все шаги.
    • 0
  2. Студент Аватар для вйцвцйввйц
    • Регистрация: 09.06.2011
    • Сообщений: 33
    • Репутация: 0
    а смысл вообще магазин вешать на поддомен или заменять блог? Может быть лучше отдельно магазин на отдельном домене и отдельно блог? А на магазин уже по тематике навесить статей по выбору товара, новостей и прочей фигни про товары? Магазин и так довольно тяжело раскачать из нулевого состояния, а ему ещё в довесок пойдут от блога хвосты. Тот же гугль годами помнит старое...
    • 0
  3. Banned
    • Регистрация: 20.07.2013
    • Сообщений: 582
    • Репутация: 138
    вйцвцйввйц, в этом то и все дело, что стоит выбор между вытягивать магазин на уже подточенном под тематику домене или клепать его на поддомене. Просто если магазин на домене, то придется блог вытягивать, а магазин уже будет иметь "позитивный" для гугля домен. Иной вариант, когда магазин на чистом поддомене/домене, все тупо с нуля, но при этом двигать толпу (точнее кучку покупателей) на магазин.
    • 0
  4. Студент Аватар для вйцвцйввйц
    • Регистрация: 09.06.2011
    • Сообщений: 33
    • Репутация: 0
    Ну на блог всё равно пойдут не покупатели а информационщики. Заходы по "слоны со склада" на магазин и "помыть слона" на блог это разные целевые аудитории, и вторые ни разу не покупатели. И на домен гуглю в рунете на вид почти плевать - через год даже домены типа чужойбренд1.ru вполне нормально подымутся если структура будет нормального интернет-магазина.
    Вообще если реально торговать а не самолюбие греть - магазин надо точить "беленький-красивый", иначе потом замаетесь разгребать хвосты.
    Если у вас не Украина (гугль-ориентированная), то Яндекс вообще веками переиндексирует многостраничные сайты, и опять же магазин с блогом слепится в прекрасную кашу в выдаче. А покупатели в Рунете - скорее из Яндекса идут.
    • 0
  5. Banned
    • Регистрация: 20.07.2013
    • Сообщений: 582
    • Репутация: 138
    Аудитория украинская и только, Яндекс ни-ни. С запросами понятно, я имею ввиду касаемо информационщиков, что если они захотят купить товар, то уже будут знать где. :) Ну, там отдельные факторы. А вот с доменом все таки еще подожду ответов.
    • 0
  6. Студент Аватар для a.kravtsov1987
    • Регистрация: 15.11.2013
    • Сообщений: 77
    • Репутация: 27
    Jeth,
    Вот посмотри примеры как это делают крепнейшие магазины одежды
    modcloth.com
    http://athleta.gap.com/

    В правом углу меню у них идет ссылка на блог. Они не разделяют сайтов, или всегда дают возможность обратного перехода
    • 0
  7. Banned
    • Регистрация: 20.07.2013
    • Сообщений: 582
    • Репутация: 138
    a.kravtsov1987, да вот пожалуй и я также поступлю.
    • 0
  8. Новичок Аватар для Antej
    • Регистрация: 28.02.2013
    • Сообщений: 3
    • Репутация: 2
    Jeth, правильный выбор!
    • 0
  9. Дипломник Аватар для byhgalter
    • Регистрация: 05.08.2012
    • Сообщений: 136
    • Репутация: 23
    • Webmoney BL: ?
    Я считаю, что поддомен вам не нужен. Я бы сделал магазин на том же домене. Блог как часть магазина. Главное, чтобы все ссылки остались в старом виде, чтобя поисковый траффик не пострадал.
    • 0
  10. Banned
    • Регистрация: 20.07.2013
    • Сообщений: 582
    • Репутация: 138
    byhgalter, именно так и решил сделать. Такой себе гибрид магазина и одновременно информационника. Проблема только в выборе движка: с одной стороны нужны все навороты магазина, с другой - приколы и фишка в духе DLE. :) Ночью новый год, а меня такой непробивной вопрос терзает.
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Магазин аккаунтов и магазин доменов
Реклама партнерских программ 49 10.10.2014 20:42
Блог платформы / собираем базу сайтов работающих на блог платформе
Вопросы от новичков 0 27.12.2012 19:21
Блог > Интернет магазин.
Web программирование 16 08.02.2012 15:52
Блог > Интернет магазин.
Вопросы от новичков 7 07.02.2012 19:22
Что выбрать - партнерский магазин или магазин на своем движке?
Прочее 13 20.10.2009 11:58

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры