Буксы заливают мой скромный блог

(Ответов: 17, Просмотров: 1414)
Страница 2 из 2 Первая 12
  1. Опытный Аватар для darkangel
    • Регистрация: 08.07.2010
    • Сообщений: 249
    • Записей в дневнике: 2
    • Репутация: 50
    • Webmoney BL: ?
    Тоже недавно столкнулся с подобной проблемой, но у меня ещё и заходы на сайт были якобы с поисковых систем.
    Хотя по этим запросам (по которым заходили), моего сайта не то что в ТОП50 в ПСах нет, но я далеко за ТОП-100 там.

    А в статистике, когда смотрю переходы с ПС по запросам, кликаю на ссылку, чтобы перейти в поиск - выдает "задан пустой поисковой запрос",
    • 0
  2. Дипломник Аватар для Trianon
    • Регистрация: 23.02.2014
    • Сообщений: 151
    • Репутация: 6
    Думаю прежде всего надо понять откуда идет траф. Для этой цели можно поставить счетчик скажем от LiveInternet с помощью которого легко узнать "донора" трафика. В случае если это окажется БУКс, пишите письмо админу с просьбой заблокировать любую рекламу на Ваш сайт на том простом основании что Вы его владелец и попросите предоставить информацию о заказчике данной рекламы (во всяком случае номер WMID для них не проблема). В случае если откажет, пишите жалобу в Адвизор и предупредите что напишите жалобу хостеру и "хорошие" отзывы о его буксе по всем форумам, уверяю, отреагируют моментально. Ну а найдя заказчика по ВМИД делайте с этим падлецом что душа пожелает
    • 1

    Спасибо сказали:

    lixadim(24.02.2015),
  3. Дипломник Аватар для Profimc
    • Регистрация: 24.07.2013
    • Сообщений: 114
    • Репутация: 4
    • Webmoney BL: ?
    Trianon, В моей ситуации оказалось, что сам админ букса этим и занимается.
    • 0
  4. Дипломник Аватар для Trianon
    • Регистрация: 23.02.2014
    • Сообщений: 151
    • Репутация: 6
    Ну по идее это больше похоже на происки конкурентов, причем это не только "загон" говнотрафика на сайт. Чаще всего такие инструменты используются для накрутки кликов по рекламу, за что владелец сайт может не только получить по шапке от покупателей рекламы, но и вероятней всего полный бан на бирже контекстной рекламы куда он продает траф, причем со всемы вытекающими
    Так что советую немедлить и разобраться в ситуации (способы описал выше)
    P.S.
    Насчет админов букса, не вижу смысла, разве что шантаж, но помоему он очень сильно рискует.
    Впрочем в наше время возможно и нетакое
    • 0
  5. Дипломник Аватар для Profimc
    • Регистрация: 24.07.2013
    • Сообщений: 114
    • Репутация: 4
    • Webmoney BL: ?
    Перестали лить:) спустя 2 месяца
    • 0
  6. Студент Аватар для Pacific
    • Регистрация: 06.10.2014
    • Сообщений: 33
    • Репутация: 4
    В таких случая нужно писать абузу хостеру, с прикрепленными скринами, (меня досят с вашего хостинга) хостеры очень строго связаны правилами и вынуждены реагировать, к тому же им такие клиенты ни к чему.
    И если текущий хостер не реагирует на абузу, писать его провайдеру, с вероятностью 99.9% такого клиента заблокируют, хостеры очень не любят проблемных клиентов (это пятна на репутацию). Нет абузоустойчивых хостеров, они могут закрывать глаза на проблему, но если проблема есть их просто заставят заблокировать вышестоящие провайдеры.
    • 0
  7. Дипломник Аватар для Trianon
    • Регистрация: 23.02.2014
    • Сообщений: 151
    • Репутация: 6
    Цитата Сообщение от Pacific Посмотреть сообщение
    И если текущий хостер не реагирует на абузу, писать его провайдеру
    А как узнать провайдера хостера?
    • 0
  8. Студент Аватар для Pacific
    • Регистрация: 06.10.2014
    • Сообщений: 33
    • Репутация: 4
    Trianon, whois ip в терминале
    • 0
Страница 2 из 2 Первая 12

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Ищу оптовые магазины с нумизматическим материалом. ( альбомы, холдеры, буксы и т.п.)
Оффтоп и свободные темы 3 02.11.2014 22:44
Блог платформы / собираем базу сайтов работающих на блог платформе
Блоги 1 27.12.2012 18:38
Блог платформы / собираем базу сайтов работающих на блог платформе
Вопросы от новичков 0 27.12.2012 18:21
Не скромный вопрос
Оффтоп и свободные темы 15 29.04.2011 14:13

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры