Центрировать объект в Paint.net

(Ответов: 7, Просмотров: 24614)
  1. Студент
    • Регистрация: 25.05.2012
    • Сообщений: 34
    • Репутация: 1
    Доброго времени суток. Кто-нибудь использует Paint.net или я один пещерный человек здесь
    Теперь к сути: нужно поместить объект (всякие чаи и прочее) в картинку с определенным размером для размещения на сайте. Для выравнивания сделал прозрачный файл с одним размером и копирую туда объекты. Вопрос в том как центрировать их в прозрачном слое?
    В pain.net имеется такой инструмент - линейка. Но как-то не хочется постоянно присматриваться к миллиметрам :)
    P.S.: Еще использую FastStone, но в ней не знаю как это сделать.
    Последний раз редактировалось M1ke; 26.09.2012 в 16:28.
    • 0
  2. Дипломник Аватар для NeygomoN
    • Регистрация: 18.04.2010
    • Сообщений: 239
    • Репутация: 47
    В фотошопе это не сложно сделать. Уроки на эту тему видел на демиарте и у попова.
    Великолепная партнерка для сайтов любой тематики здесь
    • 0
  3. Студент
    • Регистрация: 25.05.2012
    • Сообщений: 34
    • Репутация: 1
    NeygomoN,может подскажешь как в фотошопе это делать, я по аналогии буду искать
    • 0
  4. Опытный Аватар для bridge
    • Регистрация: 16.06.2012
    • Сообщений: 380
    • Репутация: 37
    • Webmoney BL: ?
    Там есть такая фишка, как размер холста, и уже в нем есть выравнивание по центру.
    Если я правильно понимаю суть вопроса...
    • 0
  5. Студент
    • Регистрация: 25.05.2012
    • Сообщений: 34
    • Репутация: 1
    bridge,да все верно ты понимаешь, есть такая фишка размер полотна, но вот кода жму по центру ничего не происходит, в чем дело не пойму.
    А, только что разобрался, эта функция закрепить в случае увеличения размера полотна закрепляет его по центру или где укажешь, а мне нужно объект мой чтобы по центру был.
    Последний раз редактировалось M1ke; 26.09.2012 в 23:43.
    • 0
  6. Опытный Аватар для bridge
    • Регистрация: 16.06.2012
    • Сообщений: 380
    • Репутация: 37
    • Webmoney BL: ?
    Берете вашу картинку, уменьшаете до необходимого ее размера и тогда идете в размер полотна, делаете необходимый размер фона и лишь тогда "закрепить по центру. Тобишь сама картинка должна быть меньше необходимой вам по размерам, поскольку оно выравнивает относительно увеличеного холста.
    • 1

    Спасибо сказали:

    M1ke(26.09.2012),
  7. Студент
    • Регистрация: 25.05.2012
    • Сообщений: 34
    • Репутация: 1
    bridge,я по сути так и делал в начале. Беру вырезанный по контуру чай (мой товар), создаю полотно необходимого мне размера, затем помещаю туда картинку, но при этом она добавляется по левому краю, хотя выставлено по центру. Если быть точным я беру картинку 200х264 и помещаю в 264х264

    ---------- Сообщение добавлено 21:53 ---------- Предыдущее 21:46 ----------

    А вроде разобрался. Взял картинку, просто увеличил размер полотна до нужного, вместо того, что помещал картинку в нужный холст и действительно она по центру. Потом делаю фон прозрачным. Вот еще бы понять как сделать чтобы фон был сразу прозрачным. Но все равно спасибо bridge. натолкнул на правильную мысль. Похоже не получалось потому что высота картинки совпадала с размером холста.

    ---------- Сообщение добавлено 22:08 ---------- Предыдущее 21:53 ----------

    Все же инетересно, почему картинка не центрируется когда просто добавляю ее в готовое полотно, которое чуть больше по размеру.
    • 0
  8. Опытный Аватар для bridge
    • Регистрация: 16.06.2012
    • Сообщений: 380
    • Репутация: 37
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от M1ke Посмотреть сообщение
    Все же инетересно, почему картинка не центрируется когда просто добавляю ее в готовое полотно, которое чуть больше по размеру.
    Потому, что это не фотошоп, а очень легкое его подобие
    • 0

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры