Что делать на страницах с часто повторяющимися "служебными" словами

(Ответов: 6, Просмотров: 995)
  1. Студент Аватар для Houston
    • Регистрация: 19.02.2013
    • Сообщений: 58
    • Репутация: 9
    К примеру есть главная страница, есть страницы категорий, страницы новостей,
    в них идут списки новостей. К примеру на главной 20 ссылок новостей в слайдере и возле каждой ссылки такой текст "06 фев - 14:20, Нет Комментариев" - и так на других страницах, то есть очень часто данный текст повторяется, если на главной 20 ссылок то 20 повторений "06 фев - 14:20, Нет Комментариев.
    Ну и думаю на многих страницах можно найти подобные "служебные" слова которые повторяются много раз из за шаблона.

    Что же с ними делать, если на странице всего 1000 символов заточены под опред. ключевик.
    Как они влияют на выдачу в ПСах? Решения?
    • 0
  2. Гуру Аватар для MacLeo
    • Регистрация: 01.06.2010
    • Сообщений: 1,617
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 586
    Houston, так практически на всех сайтах, не думаю что это несет какое либо негативное влияние. В принципе, последнее время делают типа "Нет комментариев к "название статьи" ", или же "Добавьте первый комментарий к "..." ", типа и там употребляют ключ. Лично я так не делаю, но все же как вариант выхода из ситуации.
    • 0
  3. Опытный Аватар для madcap
    • Регистрация: 30.01.2013
    • Сообщений: 312
    • Репутация: 45
    • Webmoney BL: ?
    Есть у поисковиков свои наборы минус-фраз, которые они не учитывают при ранжировании. Какие в этом наборе фразы - никому пока не известно, ибо эксперимент по этой теме пока ещё никто не ставил (а надо бы..).
    Вполне возможно, что стандартные формы комментариев есть в таких списках.
    Ну а если форма комментов или дата выводятся скриптом - то можно и не париться вовсе.
    Идеальный вариант, чтобы такие данные *(даты, названия формы комментариев, сообщения об отсутствии оных) подгружались в материал после загрузки странички скриптом. А сами комменты посетителей индексировались вместе со страницей. Разумеется, при условии, что они хоть как-то модерируются Вами.
    • 0
  4. Студент Аватар для Houston
    • Регистрация: 19.02.2013
    • Сообщений: 58
    • Репутация: 9
    Есть ли смысл все же выводить через JavaScript? Или даже если мало текста на странице, все равно будет все нормально. Есть еще мнения?
    • 0
  5. Дипломник
    • Регистрация: 08.12.2012
    • Сообщений: 145
    • Репутация: 16
    Можно служебные фразы поставить себе на пользу. Например "Добавьте первый комментарий к " изменить на "Ваше мнение важно. Будьте первым." Оригинально и будет стимулировать людей оставлять комменты. Вобщем изменив в шаблоне эти фразы можно выделиться в лучшую сторону.
    • 0
  6. Дизайнер года Аватар для Kiwikov
    • Регистрация: 17.12.2012
    • Сообщений: 1,399
    • Репутация: 741
    • Webmoney BL: ?
    Я знаю, что гугл игнорирует генерированный текст, как к этому относится яша не знаю..
    Качественный дизайн сайтов от 70$ - Профессиональный дизайн для Вас и Ваших клиентов!
    • 0
  7. Гуру Аватар для MacLeo
    • Регистрация: 01.06.2010
    • Сообщений: 1,617
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 586
    Kiwikov,да аналогично. Естественно есть на странице нет больше никакого текста - в сниппет будет добавлять данный текст (на примере того же Яндекса - какая то из страниц, совсем без текста кроме того что автор диза Лебедев, выдает в сниппете Лебедева)
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Пропал пункт "Пользователи" В phpmyadmin! Что делать?
CMS 2 20.03.2013 15:25
(Конкурсная статья) Что делать, если нет кнопки "Бабло"?
Обучающие статьи 12 24.02.2013 16:55
"Сателлиты" \ "СДЛ" \ "Под Ключ" \ "Цена = Качество"
Создание сайтов 22 22.01.2013 02:36
Немного юмора. "Что делать если я ... ?"
Дайджест блогосферы 0 25.10.2010 17:27

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры