Что в Вашем понятии СДЛ?

(Ответов: 27, Просмотров: 1544)
Страница 1 из 3 123 Последняя
  1. Гуру Аватар для forsale
    • Регистрация: 19.01.2011
    • Сообщений: 600
    • Репутация: 110
    • Webmoney BL: ?
    В общем интересует такой вопрос: Как создать настоящий СДЛ? Кикие основные признаки СДЛ? Какой функционал должен быть реализован? Чего недолжно быть? Какая CMS больше всего подходит? Может есть примеры?
    • 0
  2. Дипломник
    • Регистрация: 01.03.2012
    • Сообщений: 104
    • Репутация: 2
    Попробую ответить, как я это понимаю СДЛ - абсолютное отсутствие переоптимизации, текста, предназначенного сугубо для поисковых роботов, должна присутствовать определенная тематика, направленность. Не должно быть ссылок на ресурсы посторонней тематики. Минимум рекламы.
    • 0
  3. Рекламное место сдается! Аватар для RaSKaLBaS
    • Регистрация: 17.02.2012
    • Сообщений: 198
    • Репутация: 76
    • Webmoney BL: ?
    MiG-Z, а еще отличный дизайн, отличные авторские или уникальные материалы, которые в свою очередь должны быть исчерпывающими, и помогать людям) СДЛ - это ведь Сайт Для Людей) Т.е. информационные сайты должны предоставлять исчерпывающие ответы на все вопросы пользователей, на остальные должна помогать администрация или сами пользователи.. Вечно какая-то активность:) люди заходят снова и снова... почти как форум)))
    • 0
  4. Дипломник Аватар для 5NUM
    • Регистрация: 31.01.2012
    • Сообщений: 163
    • Репутация: 17
    Я бы так сказал:
    СДЛ - это сайт на который посетитель возвращается по собственному желанию, снова и снова.

    А всё остальное, - CMS, дизайн, юзабилити, и т.д. и т.п. это уже относится не к его признакам, а к качеству реализации проекта.
    • 2

    Спасибо сказали:

    forsale(12.03.2012), Orcstation(12.03.2012),
  5. .пернатый. Аватар для Sma11erM1nd
    • Регистрация: 02.06.2010
    • Сообщений: 638
    • Репутация: 245
    Я считаю что в сдл далеко не главное дизайн, уникальный текст или еще что-то. Вернемся к определению СДЛ - сайт для людей. Для людей, полезный людям, а не сделанный под нынешние определения этого слова. И ведь если будет сайт, на котором будут выложенные материалы по интересующей меня теме (пускай даже и копипаст из разных источников), при необходимости регулярно обновляемая, какая-нибудь нормальная каталогизация всего этого дела, и можно даже не супер уникальный дизайн, а просто от которого не тянет блевать. И вот это и есть тот сайт на такой сайт я и буду возвращаться.
    • 1

    Спасибо сказали:

    forsale(12.03.2012),
  6. Студент
    • Регистрация: 22.02.2012
    • Сообщений: 52
    • Репутация: 2
    предложу и свой вариант :)
    СДЛ - это сайт, который получив бан от ПС теряет меньше, чем теряет ПС от отсутствия такого сайта у себя в серпе.
    Допустим завтра забанит яндекс вики. По многим информационным тематикам просто нечего будет выводить! Или забанит яндекс серч. И что выводить по сео запросам?
    • 1

    Спасибо сказали:

    forsale(12.03.2012),
  7. Гуру Аватар для dobrik
    • Регистрация: 26.07.2011
    • Сообщений: 510
    • Репутация: 112
    • Webmoney BL: ?
    Sma11erM1nd, ты предложил самое подходящее определение. Ведь нынешние Новостные сайты - это и есть СДЛ. Они копируют информацию с других источников и копируют к себе только то, что интересно.
    Примером такого явл. newsru(точка)com
    • 0
  8. Дипломник Аватар для pselfin
    • Регистрация: 25.10.2011
    • Сообщений: 233
    • Репутация: 62
    сдл - это такой сайт, который когда делаешь, не зная даже такой аббревиатуры
    Надежный сервис выгодного обмена Cashadmin.ru (тема на форуме) .
    • 3

    Спасибо сказали:

    forsale(12.03.2012), Jeremen(14.03.2012), Tvorets(12.03.2012),
  9. Гуру Аватар для dobrik
    • Регистрация: 26.07.2011
    • Сообщений: 510
    • Репутация: 112
    • Webmoney BL: ?
    Ну может быть выи правы, однако, мой сайт, который я делал с незнанием, получился ГСом.)))) но следующий сайт уже СДЛ.))
    • 0
  10. Banned
    • Регистрация: 16.06.2011
    • Сообщений: 410
    • Записей в дневнике: 2
    • Репутация: 141
    • Webmoney BL: ?
    Тексты для сайта для людей пишутся с любовью, качественно, без ошибок и людьми, до нюансов разбирающимися в том, о чем пишут :)
    Минимум рекламы, а если она есть, то достойная, отсутствие дебильных тизерок, всплывающих окон и всего, что отпугивает посетителя. А посетителя пугают даже белые буквы на черном фоне, т.к. это больше напрягает зрение. Простое юзабилити, все наглядно, быстро найдешь все.
    • 0
Страница 1 из 3 123 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Тематические фолловеры в Вашем Твиттере
Услуги по SMM, SMO 11 13.01.2012 10:56
пункт меню на вашем качественном сайте.
Ссылки, статьи 27 01.10.2011 14:05
Эксперименты от iRemaker`а на вашем сайте!
Услуги по SEO 4 09.09.2011 00:44
Facebook Like на Вашем блоге или сайте
Дайджест блогосферы 0 04.05.2011 22:34
Обменяюсь или куплю постовые на вашем SEO блоге.
Блоги 5 31.03.2011 13:29

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры