Что выгоднее, форум или сайт?

(Ответов: 22, Просмотров: 1832)
Страница 1 из 3 123 Последняя
  1. Гуру Аватар для forsale
    • Регистрация: 19.01.2011
    • Сообщений: 600
    • Репутация: 110
    • Webmoney BL: ?
    <offtop>Неуверен, что написал в правильный раздел, поэтому если ошибся, то прошу модераторов перенести туда, куда положено.</offtop>
    Собственно вопрос заключается в следующем:
    Раскрутка форума считается одной из самых дорогих и сложных работ. Создать качественный форум в разы сложнее и дороже, чем создать качественный сайт. Ради чего все это делается? Неужели форум с посещаемостью 4-5 тысяч приносит прибыли больше, чем сайт с посещаемостью 30-40 тысяч? Или я чегото недопонимаю или гдето ошибся в рассчетах...
    • 0
  2. Гуру Аватар для lindroos
    • Регистрация: 07.12.2011
    • Сообщений: 1,168
    • Репутация: 433
    • Webmoney BL: ?
    Странный немного вопрос. Я считаю, что сайт можно быстрее раскрутить.
    • 0
  3. Гуру Аватар для forsale
    • Регистрация: 19.01.2011
    • Сообщений: 600
    • Репутация: 110
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от lindroos Посмотреть сообщение
    Странный немного вопрос. Я считаю, что сайт можно быстрее раскрутить.
    Именно в этом и заключается вопрос. Зачем браться за более сложное, если можно реализовать более простое?
    • 0
  4. Студент Аватар для dasinoк
    • Регистрация: 03.02.2009
    • Сообщений: 36
    • Репутация: 153
    К любому более менее большому сайту (планируемому большим) как правило стараются прикрутить форум...ибо это возможность для общения основных посетителей сайта, а значит саморазвитие сайта в перспективе...но сам по себе форум без сайта, как ни крути штука мало прибыльная.
    Последний раз редактировалось dasinoк; 23.02.2012 в 04:50.
    • 0
  5. Гуру Аватар для forsale
    • Регистрация: 19.01.2011
    • Сообщений: 600
    • Репутация: 110
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от dasinoк Посмотреть сообщение
    как правило стараются прикрутить форум
    Да я неспорю, каждый второй школьник, к сайту на юкозе пытается прикрутить форум, создает там разделы и неоставляет ниодного сообщения. Об этих форумах речь неидет.
    Речь идет о проектах, которые изначально планируются как форумы и в которые вливаются горы инвестиций. Примеры привести?
    • 0
  6. Студент Аватар для dasinoк
    • Регистрация: 03.02.2009
    • Сообщений: 36
    • Репутация: 153
    forsale, пример на лицо, но в данном случае особый тайный замысел мне не совсем понятен, хотя и интересно )
    • 0
  7. Дипломник Аватар для 5NUM
    • Регистрация: 31.01.2012
    • Сообщений: 163
    • Репутация: 17
    Я так думаю.. Сайты, в большинстве своём, в подавляющем большинстве, имеют тематику. Имея конкретную тематику, очерчивается потенциальный круг посетителей. На эту же тему и форум прикрутить можно. Опять же имея тематику и раскрутить ресурс проще, отсюда и финансовых вложений меньше. прямота рук не учитывается)

    Это всё плюсы(ИМХО), откуда вытекают и минусы( Имея тематику, сайт тем самым и сужает круг своих посетителей.

    С форумом (просто форумом "обо всём") всё с точностью до наооборот (см.первый абзац) Всё сложнее в процессе, только не ограничиваясь в тематике, форум не ограничивает себя в потенциальном круге посетителей.

    Ну где то-то так.. Тут "палка о двух концах"
    • 0
  8. специалист SMM Аватар для S1ove
    • Регистрация: 30.10.2011
    • Сообщений: 445
    • Репутация: 212
    • Webmoney BL: ?
    Долго расписывать не хочу, выражу чисто свое мнение, на форуме ты находишься на шаг ближе к хостам, чем на сайте, поэтому он в чем то выгодней.
    Продвижение аккаунтов в социальной сети Instagram https://vk.com/inst_top_exp
    • 0
  9. Студент
    • Регистрация: 22.02.2012
    • Сообщений: 52
    • Репутация: 2
    Раскрутка форума считается одной из самых дорогих и сложных работ. Создать качественный форум в разы сложнее и дороже, чем создать качественный сайт. Ради чего все это делается? Неужели форум с посещаемостью 4-5 тысяч приносит прибыли больше, чем сайт с посещаемостью 30-40 тысяч? Или я чегото недопонимаю или гдето ошибся в рассчетах...
    сайты всегда выгоднее по стандартным схемам монетизации, если их сравнивать с форумом. Зато на форуме вы можете собрать какой то процент от всех специалистов по своей тематике, и монетизировать их как то иначе.
    зы
    похоже на мечту школьника топик, то ли сделать сайт с миллионом хостов, то ли форум с миллионом хостов и какая цмс под это лучше, вп или джоомла...
    • 0
  10. SEO эксперт Аватар для VadimPRO
    • Регистрация: 09.06.2011
    • Сообщений: 2,084
    • Репутация: 452
    • Webmoney BL: ?
    По моему сайт проще и понятнее большинству.
    Если вы не готовы вложить массу средств и усилий для раскрутки и наполнения форума... то лучше нестроит это затевать...
    • 0
Страница 1 из 3 123 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Где выгоднее стать реселлером доменов?
Хостинг и Серверы 3 11.12.2011 23:45
Ищу администраторов в команду на сайт и форум
Услуги по SEO 0 20.03.2011 23:15
Ищу администраторов в команду на сайт и форум
Оффтоп и свободные темы 0 20.03.2011 23:15
Марафон! Дорога в ratingblogs.com или чем брать тИЦ выгоднее?
Дайджест блогосферы 0 05.11.2010 22:34

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры