Делать ли семантику для форума?

(Ответов: 12, Просмотров: 737)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. I Love ok.ru Аватар для djakoma
    • Регистрация: 18.02.2012
    • Сообщений: 593
    • Репутация: 174
    Доброго времени суток.
    У меня есть форум, на котором примерно 700 статей, 90% всего материала не уник, т.к. это мануалы всякие и прочие материалы, взятые с других сайтов.
    Стоит ли делать семантическое ядро, если столько неуника? Будет ли трафик из поисковиков?
    Думал начать семантику с одного раздела, а не охватывать все. При таком варианте тоже будет результат, или нет?)
    • 0
  2. Гуру Аватар для Fartuna
    • Регистрация: 07.01.2015
    • Сообщений: 932
    • Репутация: 764
    Цитата Сообщение от djakoma Посмотреть сообщение
    Думал начать семантику с одного раздела
    Собирать симантику нужно по теме форума, а не одного раздела и потом уже раскидывать по разделам.

    Иначе получится мышиный труд, 1 раздел, потом другой и.т.д. Собрать все и раскидать.


    Цитата Сообщение от djakoma Посмотреть сообщение
    Стоит ли делать семантическое ядро, если столько неуника? Будет ли трафик из поисковиков?
    Под семантику(собранную) делать уник темы и будет трафик. Можно в перемешку с копипастом.
    • 1

    Спасибо сказали:

    vefaro(22.10.2016),
  3. OZHGIBESOV.NET Аватар для PermProd
    • Регистрация: 27.03.2011
    • Сообщений: 1,054
    • Репутация: 653
    • Webmoney BL: ?
    djakoma,

    По поводу разделов - если по темам разделов есть хорошие ключи, которые могут принести трафик, безусловно стоит делать.

    Под сами статьи делать нет смысла. Можно сделать по схеме, которую используют СМИ. Например у вас на форуме мануал по ремонту автомобиля. Собрать ключи по этой теме и сделать страницу-тег с подбором материалов по этой теме.
    • 0
  4. I Love ok.ru Аватар для djakoma
    • Регистрация: 18.02.2012
    • Сообщений: 593
    • Репутация: 174
    Допустим форум по заработку в интернете: бесплатные/платные схемы, соц сети, бизнес идеи. А я хочу по бизнес идеям заказать 500-600 ключей. В принципе это ведь охватывает главную тематику форума?

    ---------- Сообщение добавлено 18:53 ---------- Предыдущее 18:53 ----------

    PermProd,
    Думаю делать по бизнес идеям
    Последний раз редактировалось 0pium; 22.10.2016 в 01:36.
    • 0
  5. OZHGIBESOV.NET Аватар для PermProd
    • Регистрация: 27.03.2011
    • Сообщений: 1,054
    • Репутация: 653
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от djakoma Посмотреть сообщение
    Думаю делать по бизнес идеям
    Ну тогда моя идея не совсем прокатит, там всё в основном ключи по смысловым темам. Собирайте СЯ, группируйте под статьи, наполняйте форум.
    • 0
  6. I Love ok.ru Аватар для djakoma
    • Регистрация: 18.02.2012
    • Сообщений: 593
    • Репутация: 174
    PermProd,СЯ под весь форум или можно начать с Бизнес идей?
    • 0
  7. OZHGIBESOV.NET Аватар для PermProd
    • Регистрация: 27.03.2011
    • Сообщений: 1,054
    • Репутация: 653
    • Webmoney BL: ?
    djakoma,

    Зачем собирать СЯ под неуникальные статьи, если он не принесут трафика? Единственный вариант собрать СЯ для имеющихся статей я описал:

    Цитата Сообщение от PermProd Посмотреть сообщение
    По поводу разделов - если по темам разделов есть хорошие ключи, которые могут принести трафик, безусловно стоит делать.

    Под сами статьи делать нет смысла. Можно сделать по схеме, которую используют СМИ. Например у вас на форуме мануал по ремонту автомобиля. Собрать ключи по этой теме и сделать страницу-тег с подбором материалов по этой теме.
    По поводу бизнес идей. Если вы будете делать уникальные статьи по этой теме, можно делать СЯ. Если же у вас неуникальные статьи, используйте метод с тегированием и оптимизацией главных страниц разделов.
    • 0
  8. I Love ok.ru Аватар для djakoma
    • Регистрация: 18.02.2012
    • Сообщений: 593
    • Репутация: 174
    Ну конечно же я буду СЯ делать на основе уник статей
    • 0
  9. Super Moderator
    • Регистрация: 20.05.2011
    • Сообщений: 5,730
    • Репутация: 4288
    • Webmoney BL: ?

    Комментарий модератора: 0pium

    1. djakoma, не забываем, что ссылки на форумы схожей тематики у нас запрещены!
    • 0
  10. Гуру Аватар для tvojwordpress
    • Регистрация: 06.04.2013
    • Сообщений: 732
    • Репутация: 364
    • Webmoney BL: ?
    Когда я зачал развивать свой форум, я собрал все НЧ и микро НЧ запросы по своей тематике.
    Потратил примерное 3 недели на тщательный анализ всех ключей и конкурентов в ТОП 10.
    Составил простые задания на ключи.
    К примеру:
    любой запрос из нашей базы (В топе сайты с текстом от 500 до 2 000 символов, большинство не оптимизированы, форумов в ТОП 10 - 3. Нужно создать тему с старт постом на 5-6 000 символов и нормальной оптимизацией + сделать видимость активного обсуждения темы, затравить пользователей на обсуждение) ...

    После этого я еще месяц размещал топики по этим заданиям. Как результат - через 3 месяца я занимал 3-5 строки по запросам. Выполнил безанкорный ручной прогон по своей безе (в ней, к стати, сейчас более 700 не заспамленных форумов) и вышел в ТОП 3 по всем ключам. На все ушло пол года, зато теперь у меня 3000+ пользователей, из которых 300+ активны - форум растет и развивается без вмешательств...

    На счет не уникальных старт постов - тогда уж из шкуры вон вылезти нужно, чтобы их активно обсуждали...
    >>> Контент для сайтов <<<
    >>> биться головой сюда <<<
    • 2

    Спасибо сказали:

    djakoma(24.10.2016), vefaro(22.10.2016),
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Just magic или как собирать семантику из под DOS'а
Биржи ссылок и статей, seo-сервисы 9 02.06.2016 13:38
Делать или не делать склеивание домена?
Вопросы от новичков 10 05.03.2016 14:21
Собираем семантику конкурентов
Оптимизация, SEO 0 24.09.2015 20:55
Создание Форума
Софт, скрипты, сервисы 4 02.05.2010 22:39
Создание форума под ПС
Дайджест блогосферы 1 17.03.2010 14:35

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры