Делимся бесплатными и эффективными способами пиара своих проектов!

(Ответов: 12, Просмотров: 1414)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Студент Аватар для MALTIZER
    • Регистрация: 01.02.2013
    • Сообщений: 32
    • Репутация: 1
    Всем привет!

    Недавно задумался о том, какие есть способы бесплатного (или с маленькими финансовыми затратами) пиара своих сайтов в интернете?( хотя слово пиар может-быть не совсем подходит). Другими словами - как бесплатно можно рекламировать свои сайты, получая таким образом и обратные ссылки и посетителей на совой ресурс?

    Для примера методики, которые уже были опробованы:

    1.Общаясь на тематических форумах на вопрос пользователя отвечать постом со ссылкой на свой сайт, при этом по ссылке информация, которая реально может помочь пользователю в решение его проблемы. Т.е. это не тупой спам.

    2.Попросить совета(на форуме) при выборе чего либо, допустим, телефона ссылаясь на свой сайт. Например, решил купить себе Айфон, посоветуйте что лучше выбрать 5 или всё-таки 5S? Вот тут (ссылка на сайт) говорят, что лучше 5S, но я сомневаюсь…. и т.д.

    Возможно, не самый удачный пример, т.к. пишу второпях, но думаю суть он отражает.

    3.Попросить помощи в оценке сайта, дизайна, юзабилити, SEO и т.д. Могу сказать, что люди любят давать советы или просто по тролить, с одной такой ссылки удавалось получить более 400 переходов на свой ресурс.

    Какие ещё могут быть методы бесплатного пиара? Очень прошу поделиться идеями, уверен что многим будет полезна эта информация.
    • -1
  2. Гуру Аватар для Palundra
    • Регистрация: 17.08.2011
    • Сообщений: 545
    • Репутация: 67
    • Webmoney BL: ?
    3.Попросить помощи в оценке сайта, дизайна, юзабилити, SEO и т.д. Могу сказать, что люди любят давать советы или просто по тролить, с одной такой ссылки удавалось получить более 400 переходов на свой ресурс.
    странно что здесь вы свою ссылку не запостили )))
    • 5

    Спасибо сказали:

    GdeYa(03.03.2014), GeeTon(03.03.2014), Inetscope(03.03.2014), Myabook(03.03.2014), seranking(03.03.2014),
  3. Гуру
    • Регистрация: 16.12.2012
    • Сообщений: 766
    • Репутация: 304
    • Webmoney BL: ?
    MALTIZER, я где-то читал, что такая тема работает, хотя по непонятным мне причинам люди не часто смотрят в ее сторону. Как насчет, скажем, создавать интересный контент? Интересные людям статьи/картинки/видеообзоры? Только не стоит слишком сильно увлекаться, иначе получите нормальный СДЛ и высокий стабильный доход.
    • 4

    Спасибо сказали:

    Palundra(03.03.2014), seranking(03.03.2014), Shred(03.03.2014), Terz(03.03.2014),
  4. Гуру Аватар для Palundra
    • Регистрация: 17.08.2011
    • Сообщений: 545
    • Репутация: 67
    • Webmoney BL: ?
    kennivich, вот этот способ нужно попробовать. Конечно были такие мысли, но думал что не прокатит такое )))
    • 0
  5. Гуру
    • Регистрация: 16.12.2012
    • Сообщений: 766
    • Репутация: 304
    • Webmoney BL: ?
    Palundra, вы только не увлекайтесь сильно этим делом. А то, ходят слухи, что такие люди начинают нормально зарабатывать, и забывают про действительно важные дела в этой жизни, такие как клепать ГСы и спамить по форумам. Даже бессмысленные вопросы перестают задавать.
    • 1

    Спасибо сказали:

    nn165m(03.03.2014),
  6. Студент Аватар для MALTIZER
    • Регистрация: 01.02.2013
    • Сообщений: 32
    • Репутация: 1
    Цитата Сообщение от Palundra Посмотреть сообщение
    странно что здесь вы свою ссылку не запостили )))
    Второпях забыл запостить))

    Цитата Сообщение от kennivich Посмотреть сообщение
    MALTIZER, я где-то читал, что такая тема работает, хотя по непонятным мне причинам люди не часто смотрят в ее сторону. Как насчет, скажем, создавать интересный контент? Интересные людям статьи/картинки/видеообзоры? Только не стоит слишком сильно увлекаться, иначе получите нормальный СДЛ и высокий стабильный доход.
    Да, было такое дело однажды, увлёкся уж слишком, в результате получил сайт с посещалкой 40к уников и приличным доходом(по моим меркам, учитывая свой небольшой опыт в SEO), даже и не знаю что и делать теперь-то… эх вот если б раньше мне ваш совет))… ну а теперь уже поздно.
    А если серьёзно, вы считаете, что пиар сайтов дело пустое, а может быть даже и вредное? Если так, то почему?
    Последний раз редактировалось MALTIZER; 03.03.2014 в 14:29.
    • 0
  7. Студент
    • Регистрация: 26.02.2014
    • Сообщений: 40
    • Репутация: 1
    MALTIZER, пиариться можно, распространяя свои бесплатные программы, плагины, шаблоны для популярных CMSок, короткие электронные книги. Ну и, конечно, любой другой потенциально нужный людям контент.
    • 1

    Спасибо сказали:

    MALTIZER(03.03.2014),
  8. Гуру
    • Регистрация: 16.12.2012
    • Сообщений: 766
    • Репутация: 304
    • Webmoney BL: ?
    MALTIZER, все зависит от ситуации. Действительно толковый СДЛ в пиаре особо нуждаться не будет. Разве что совсем минимально. Ну а ГСы и подобный шлак только за счет пиара и живут.
    Если у вас нет хорошего опыта в прокачке ГСов, создании дорвеев и подобной чернухе, то делать СДЛы в вашем случае будет куда более перспективным делом.
    • 0
  9. NNov^) Аватар для nn165m
    • Регистрация: 05.08.2012
    • Сообщений: 2,759
    • Репутация: 587
    • Webmoney BL: ?
    kennivich,
    Если у вас нет хорошего опыта в прокачке ГСов, создании дорвеев и подобной чернухе, то делать СДЛы в вашем случае будет куда более перспективным делом.
    это как если не секрет?)
    слить траф с тизерки в счет или я что то не так понял?)
    • 0
  10. Дипломник
    • Регистрация: 30.07.2012
    • Сообщений: 151
    • Репутация: 12
    • Webmoney BL: ?
    Кстати, когда у нас поставили в городе кучу радаров("стрелка") - по метрике стал отслеживать большое количество покупок с автомобильного форума, когда взглянул увидел - тему с обсуждением радар-детекторов и в одном сообщение - ссылку на наш сайт, мол покупал тут не за дорого...
    Тема работает, но подходить нужно к этому своевременно и без фанатизма.
    • 1

    Спасибо сказали:

    MALTIZER(21.03.2014),
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
сервисы взаимного пиара для twitter
Социальные сети 5 16.02.2014 18:06
Продвижение своих проектов в социальных медиа - мануал
Дайджест блогосферы 0 21.10.2013 14:15
Эффективные методы пиара блога?
Вопросы от новичков 7 10.05.2013 23:45
Попытка черного пиара!?
Оффтоп и свободные темы 16 15.01.2012 15:51

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры