Дизайн блога манимейкера

(Ответов: 9, Просмотров: 624)
  1. Студент Аватар для Gambit88
    • Webmoney BL: ?
    Шалом манидиллеры и просто страждущие по этой теме.

Сам хочу втянуться в эту тусовку и читаю с 10 блогов людей, гордо именующих себя манимейкарми, уверен что все из них чего-то добились на этом поприще и уж точно гораздо больше моего. Но вот чего не могу взять в толк, зачем они в своих блогах перед основным меню пихают здоровенную "пустую" шапку-бэкграунд на пол экрана, с "дерьмовым граффити на боку" (с) с каким-то не относящимся к тематике блога изображением. Зачем? Может в этом есть какой-то сакральный смысл?
    Последний раз редактировалось Gambit88; 10.02.2014 в 15:56.
    • -1
  2. Гуру Аватар для STRIJ
    Ну так надо спросить у авторов блогов =) Тут то зачем? Есть у меня тоже такой блог, сделал так как получилось и понравилось =)
    • 0
  3. Гуру Аватар для kvins
    Gambit88, Блог это блог и тут нету правил

---------- Сообщение добавлено 11:59 ---------- Предыдущее 11:58 ----------

Я видел такое блоги что вообще дизайна нету =) чтобы показать свой марафон
    • 0
  4. Студент Аватар для Gambit88
    STRIJ,ну смысл в том что все они сидят на этом форуме, да и писать 10+ людям одно и тоже письмо, ну не знаю, как-то не комильфо, может если тут ответа не узнаю и попробую выяснить лично, блоги то все известные кто крутится в сео кругах, может, конечно, это мне одному, такому убогому, интересно. Но это ж прям какой-то новый тренд, а то сижу 2ой день дизайн пилю ...

kvins, ага точно, топ сео-спецов (по моему мнению) сели в кружок, за кружечкой пива как-то и сказали "Блог это блог и тут нету правил", но что бы подстебать новичков запилим нелепые картинки в шапку =)
    Последний раз редактировалось Gambit88; 10.02.2014 в 16:03.
    • 0
  5. Гуру Аватар для kvins
    Gambit88, не так , к примеру один сделал , а остальным понравилось и они украли идею создав тока свой уникальный дизайн
    • 0
  6. Студент Аватар для a.kravtsov1987
    Было очень интересно, посмотреть примеры.
    В основном блоги выглядят у многих просто, незатейливо и с не самой лучшей навигаций. Но здесь работает принцип, кому надо, то разберется. Я так понимаю немногие используют свой блог для прямого заработка денег и соответственно не стараются с дизайном. А возможно у как и у 99% вообще чувство прекрасного на среднем уровне.

наверное, если бы чувство прекрасного было бы выше, то и доходы бы поднялись ведь от этого напрямую зависит качество посадочных страниц.

...Никого не хотел обидеть, чисто мое мнение. Хотите посмотреть, что я подразумеваю под качественным дизайном, посмотрите новый логотип Деловых Линий, который они клепают на машины...
    • 0
  7. Гуру Аватар для STRIJ
    Gambit88,

Интересно, что за блоги такие, что аж 10 штук и все с форума ) Может списочек. Я думаю для личного блога дизайн не особо важен на первых порах, когда что-то уже достиг и есть свободне средства, то можно заказать красивый для удовлетворения своих амбиций )) У меня самый простой шаблон, допиленый на коленке, бОльшего и не нужно.
    • 0
  8. Гуру Аватар для kvins
    STRIJ, Я думаю что он говорит про dorian.by , vovka.su и другие
    • 0
  9. Студент Аватар для Gambit88
    kvins, нет, имел ввиду не конкретно эти, но суть Вы ухватили верно +2 блога в коллекцию нелепых "шапок"

п.с. хотя чем черт не шутит может чего полезного на них есть
    • 0
  10. Опытный Аватар для earnkz
    "Нелепый" вопрос о "нелепых" шапках. Делайте так как нравится вам, зачем оглядываться, рулить все равно будут тексты.
    Удобный мониторинг позиций | Лучший VPS хостинг, с беспл. админ. | Биржа контента без комиссии
    • 0