Дизайн и верстка на заказ, или платный авторский шаблон, что лучше?

(Ответов: 9, Просмотров: 778)
  1. Дипломник Аватар для frezer233
    • Регистрация: 30.03.2013
    • Сообщений: 129
    • Репутация: 7
    Здравствуйте!
    Помогите пожалуйста с выбором. Существует необходимость сменить паблик дизайн блога вордпресс. Что лучше выбрать, платный авторский шаблон, (как пишет автор уже оптимизированный для поисковиков, около 1к руб.), или заказать уник дизайн + верстку к нему на фрилансе, или форуме (цена около 5-15к)?
    Как проверить потом этот дизайн на отсутствие ошибок, скорость загрузки?
    • 0
  2. Гуру Аватар для 3s777
    • Регистрация: 09.02.2013
    • Сообщений: 1,417
    • Репутация: 384
    • Webmoney BL: ?
    Если на 100% нравится авторский, то берите его. Если не нравится, то лучше заказать.
    Учтите что авторский может быть не только у вас, но и у других пользователей, поэтому дизайн может быть не совсем уникальным. На заказ же дизайн будет уникальным на все 100%
    Для того чтобы проверить код нужно обладать знаниями html, css, php, js , или опять таки нанять человека, который сделает аудит.
    А скорость загрузки можно проверить например тут https://developers.google.com/speed/pagespeed/
    • 1

    Спасибо сказали:

    frezer233(17.04.2014),
  3. Дипломник Аватар для frezer233
    • Регистрация: 30.03.2013
    • Сообщений: 129
    • Репутация: 7
    3s777, А каким образом можно проверить этот авторский дизайн на его присутствие, или отсутствие в паблике?
    • 0
  4. shit happens Аватар для Avot
    • Регистрация: 17.12.2012
    • Сообщений: 407
    • Репутация: 167
    Если Вы точно знаете, чего хотите от шаблона в разрезе SEO, имеете хотя бы примерный макет, разбираетесь в коде достаточно, чтобы проверить готовую работу на закладки и баги, готовы в случае неудачи или форс-мажора впустую потерять время и деньги, терпеть капризы исполнителя и умеете настоять на своем в споре с гением, который лучше Вас знает, как надо, а также обладаете даром предвидения и удачей, которые уберегут Вас от кидал - то фриланс, почему нет.

    Если Вы не очень опытный в этих делах, то шаблон проще купить в одном из магазинов готовых шаблонов, благо, их достаточно. В этом случае Вы хотя бы сможете сразу видеть, за что платите, опробовать функционал шаблона на демо-сайте.

    И кстати, зря Вы так серьезно заморачиваетесь на уникальности шаблона.
    • 1

    Спасибо сказали:

    frezer233(17.04.2014),
  5. Гуру Аватар для 3s777
    • Регистрация: 09.02.2013
    • Сообщений: 1,417
    • Репутация: 384
    • Webmoney BL: ?
    frezer233, можно по кускам кода верстки поискать такой же код на других сайтах. А можно найти порядочного автора и напрямую у него спросить, скольким людям продана данная версия дизайна. Как правило говорят правду.
    • 0
  6. Разработка любых сайтов Аватар для ArhStrAngeR
    • Регистрация: 08.06.2011
    • Сообщений: 3,376
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 2506
    Цитата Сообщение от Avot Посмотреть сообщение
    Если Вы точно знаете, чего хотите от шаблона в разрезе SEO, имеете хотя бы примерный макет, разбираетесь в коде достаточно, чтобы проверить готовую работу на закладки и баги, готовы в случае неудачи или форс-мажора впустую потерять время и деньги, терпеть капризы исполнителя и умеете настоять на своем в споре с гением, который лучше Вас знает, как надо, а также обладаете даром предвидения и удачей, которые уберегут Вас от кидал - то фриланс, почему нет.
    чувствуется что жизнь вас сильно потрепала.

    На самом деле хороших разработчиков гораздо больше чем плохих. Однако и цена у них подороже чем у плохих.
    • 1

    Спасибо сказали:

    3s777(17.04.2014),
  7. Дипломник Аватар для kartashenkov
    • Регистрация: 03.12.2011
    • Сообщений: 183
    • Репутация: 56
    • Webmoney BL: ?
    Я бы купил, и это самый лучший вариант, я считаю, если нет возможности заплатить за шаблон штук 30 р. Я не в теме немного по дизайну, но думаю, что примерно от 30-50 тысяч стоит рисованный дизайн. Рисованный дизайн по моему - самый лучший вариант, но это я тому, что или лучшее, или ничего в плане заказов шаблона). Просто в этом случае, вы будете знать, что заплатили за вещь, ну и + верстка конечно)).
    Самое главное - время, а на этом "пи....)))" фрилансе я его недавно ни фигово потерял. Предлагал за горизонтальное меню 1000 р. Вроде же и бабки не плохие для такой работы, если учитывать, что просто надо вставить код готового меню. Потерял 2 недели времени!!! В итоге сам сделал. В коде не силен, но пришлось разобраться, так как не получилось с заказом. То есть, до этого с фрилансом не работал. Один подает заявку, не прочитав задания, второй и третий не берут работу потом, - ждешь, а они не берут! Четвертый вообще дебил - как он туда попал не понятно, и так далее... Больше ни ногой туда! Извините, накипело
    По шаблону, - лучший вариант http://themeforest.net/ . Заплатишь около 2000 и получишь крутой шаблон. Там же можно купить и картинки и т.д.
    В рунете я бы не покупал... У Гудвина покупал шаблон, так в итоге, уже черт знает сколько сайтов на этом шаблоне видел. Ставил один шаблон с themeforest.net - гибкость офигенная.
    • 0
  8. work hard Аватар для zhurik
    • Регистрация: 20.11.2012
    • Сообщений: 1,691
    • Репутация: 1041
    • Webmoney BL: ?
    frezer233, мое мнение такое что нужно сначала сделать сайт на каком ни ть бесплатном шаблоне, которых сейчас великое множество на любой вкус и цвет. А потом уже когда сайт обрастет контентом, трафом и начнет зарабатывать хоть какую то денежку - можно и на платный хороший дизайн раскошелиться.
    • 0
  9. Banned
    • Регистрация: 20.07.2013
    • Сообщений: 582
    • Репутация: 138
    С точки seo лучше заказывать уникальный.
    • 0
  10. Гуру
    • Регистрация: 28.03.2011
    • Сообщений: 1,074
    • Репутация: 198
    • Webmoney BL: ?
    Лучше потратить эти деньги на раскрутку блога ,а потом уже менять дизайн, если блог будет популярным. И со стандартным шаблоном можно в ТОП вывести.
    Купить Хрумер со скидкой. Лучший инструмент для наращивания ссылочной массы!
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Веб Дизайн: Элитный дизайн сайтов, лендингов и платников на заказ
Дизайн сайтов, графика 3 05.07.2013 09:49
Верстка и дизайн сайтов | HTML, CSS, PHP | Скрипты на заказ, парсеры, регеры и др.
Создание сайтов 17 22.03.2013 03:52
Veronika - авторский шаблон WP
Сайты без доменов 34 23.01.2013 04:37

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры