Для чего нужны сплоги?

(Ответов: 20, Просмотров: 2136)
Страница 1 из 3 123 Последняя
  1. Студент Аватар для iskand3r
    • Регистрация: 08.09.2009
    • Сообщений: 57
    • Репутация: 8
    Комрады, объясните деревенщине что это за зверь такой и для чего он нужен? Раскидывал мозгами во все сторону и никак немогу понять.
    В сапу не загонишь страницы будут вываливаться со скоростью света за неуник, если вообще войдут в индекс.
    Из-за неуника ПС засунет в BOTTOM выдачи.
    Непойму, для чего нужны? Поясните пожалуйста.

    п.с. извините если тема баян, но логическо объяснения феномену сплога не могу для себя найти.
    п.п.с. если уже тут обсуждалось ткните носом
    • 0
  2. Banned
    • Регистрация: 09.09.2009
    • Сообщений: 1,494
    • Репутация: 10
    что-то у меня такое чувство, что я уже читала один в один похожее сообщение
    или оно пропало во время того, пока форум висел?

    А по теме - вот у меня несколько кисточек - их можно назвать сплогами. Пока они были в яндексе, траф шел приличный - хорошо заработала на контексте и нескольких партнерках, сейчас идет траф с рамблера и гугла поменьше - тем не менее и на контексте и на партнерках есть какой-то доход, который окупает и домены и ВДС и в плюс получается.
    • 0
  3. Студент Аватар для iskand3r
    • Регистрация: 08.09.2009
    • Сообщений: 57
    • Репутация: 8
    Цитата Сообщение от Natalia Посмотреть сообщение
    что-то у меня такое чувство, что я уже читала один в один похожее сообщение
    или оно пропало во время того, пока форум висел?

    А по теме - вот у меня несколько кисточек - их можно назвать сплогами. Пока они были в яндексе, траф шел приличный - хорошо заработала на контексте и нескольких партнерках, сейчас идет траф с рамблера и гугла поменьше - тем не менее и на контексте и на партнерках есть какой-то доход, который окупает и домены и ВДС и в плюс получается.
    да, такой пост уже был, но канул в небытие во время "висения" форума.

    все равно непонятно, откуда траф на них приличный? ну как? или неуник и прочая лабуда - это попугать школьников? ведь насколько я знаю за неуник от ПС санкции вплоть до бана, нипонятно (С)
    • 0
  4. Banned
    • Регистрация: 09.09.2009
    • Сообщений: 1,494
    • Репутация: 10
    Цитата Сообщение от iskand3r Посмотреть сообщение
    да, такой пост уже был, но канул в небытие во время "висения" форума.

    все равно непонятно, откуда траф на них приличный? ну как? или неуник и прочая лабуда - это попугать школьников? ведь насколько я знаю за неуник от ПС санкции вплоть до бана, нипонятно (С)
    траф за счет оптимизации под определенные запросы.
    В кисточках это - одна страница - один запрос, таким образом - чем больше страниц, тем больше запросов, а по моим наблюдениям на каждый запрос на сайт приходит 1 чел в день.
    Значит сайт на 1000 стр получит 1000 чел в день - но это с Яндекса. С гугла и Рамблера, как я уже сказала, поменьше.
    • 0
  5. Гуру Аватар для bezumniy
    • Регистрация: 03.09.2009
    • Сообщений: 1,071
    • Репутация: 13
    Сплоги почти тоже самое что и доры.
    Сплог быстро наполненый блог не копирайтом. Это одназначно я тебе могу сказать. Сплоги так же делают для быстрой прибыли как и дорвеи, или же делают для увелечения ссылочной массы своего блога\шопа.
    • 0
  6. Студент Аватар для iskand3r
    • Регистрация: 08.09.2009
    • Сообщений: 57
    • Репутация: 8
    хорошо, пусть 1 чел на 1 страницу заточенную под НЧ
    но как эта страница войдет в индекс, хотя ладно в индекс войдет, но как она будет там держаться, если это чистой воды скопипижжено откуда-то и как правило у довольно авторитетного источника, я же не думаю, что грабить новости или т.п. на свой сплог вы будете с какого-нибудь гс.
    это раз, а второе - заточенная под НЧ страница - это как? если мы тупо на автомате забираем чью-то рсс-ленту, с чего бы странице быть заточенной под НЧ запрос?
    • 0
  7. Студент Аватар для iskand3r
    • Регистрация: 08.09.2009
    • Сообщений: 57
    • Репутация: 8
    Цитата Сообщение от bezumniy Посмотреть сообщение
    Сплоги почти тоже самое что и доры.
    Сплог быстро наполненый блог не копирайтом. Это одназначно я тебе могу сказать. Сплоги так же делают для быстрой прибыли как и дорвеи, или же делают для увелечения ссылочной массы своего блога\шопа.
    то что ты описал, по сути своей представляет гс-саттелит, если я не ошибаюсь, сплог - это штука, которая автоматически наполняется путем граббинга нескольких рсс-лент или других источников, или я не прав (что вполне может быть)?
    • 0
  8. Гуру Аватар для bezumniy
    • Регистрация: 03.09.2009
    • Сообщений: 1,071
    • Репутация: 13
    то что ты описал, по сути своей представляет гс-саттелит, если я не ошибаюсь, сплог - это штука, которая автоматически наполняется путем граббинга нескольких рсс-лент или других источников, или я не прав (что вполне может быть)?
    Ну так же и дор может работать.
    Трудно сказать что есть дор а что сплог.
    Изначально дор это страница заточеное под одно слово, оптимизированая специально чтобы быть высоко в выдаче, после перекидывает редиректом пользоваться на нужный тебе сайт.
    Если с дора убрать редирект, то что он тогда? :)
    Думаю ГС
    • 0
  9. Banned
    • Регистрация: 09.09.2009
    • Сообщений: 1,494
    • Репутация: 10
    Цитата Сообщение от iskand3r Посмотреть сообщение
    хорошо, пусть 1 чел на 1 страницу заточенную под НЧ
    но как эта страница войдет в индекс, хотя ладно в индекс войдет, но как она будет там держаться, если это чистой воды скопипижжено откуда-то и как правило у довольно авторитетного источника, я же не думаю, что грабить новости или т.п. на свой сплог вы будете с какого-нибудь гс.
    это раз, а второе - заточенная под НЧ страница - это как? если мы тупо на автомате забираем чью-то рсс-ленту, с чего бы странице быть заточенной под НЧ запрос?
    На странице несколько раз повторяется тот или иной запрос под видом названия раздела статей, видео или новостей (типо: Новости на тему... или Видео на тему...)
    В Яндексе держится недолго (у меня во всяком случае) а вот гугл и рамблер держит подольше.
    • 0
  10. Banned
    • Регистрация: 09.09.2009
    • Сообщений: 1,494
    • Репутация: 10
    Цитата Сообщение от bezumniy Посмотреть сообщение
    Ну так же и дор может работать.
    Трудно сказать что есть дор а что сплог.
    Изначально дор это страница заточеное под одно слово, оптимизированая специально чтобы быть высоко в выдаче, после перекидывает редиректом пользоваться на нужный тебе сайт.
    Если с дора убрать редирект, то что он тогда? :)
    Думаю ГС
    Дор в моем понимании - это просто набор ключевиков, нечитаемый фактически текст.
    Сплог же - это когда текст читаемый, но с точки зрения полезности весьма сомнительный либо тупо скопированный. И сплог не обязательно заточен под ключевики (например, для сапы этого не надо)
    • 0
Страница 1 из 3 123 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Сплоги на поддоменах
Блоги 3 26.12.2009 12:35
Сплоги для раскрутки фармы
Блоги 103 16.09.2009 04:36
Сплоги и PR (сапа)
Блоги 17 14.09.2009 01:51
Своя CMS под сплоги
Блоги 21 12.09.2009 20:18

Интересные темы

сплоги

Хочешь создать свою сетку сплогов, в этой теме дается подробное описание всех принципов работы.

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры