Должна ли статья ссылаться сама на себя?

(Ответов: 28, Просмотров: 4836)
Страница 3 из 3 Первая 123
  1. Опытный Аватар для BigZee
    • Регистрация: 05.09.2009
    • Сообщений: 340
    • Репутация: 53
    Спрошу в этой теме , а как ПС отнесется если например меню категорий (ссылки) будут в h3 например?
    • 0
  2. Дипломник Аватар для SenSS
    • Регистрация: 04.01.2013
    • Сообщений: 241
    • Репутация: 67
    Цитата Сообщение от bljaher Посмотреть сообщение
    У меня на всех сайтах в короткой новости заголовок в виде ссылки, проблем невижу
    Речь не об анонсе статьи, а о выводе полного материала.
    Не экспериментировал, но внутренний голос говорит, что не стоит так поступать. Соответственно, анонс статьи оформляю в <a><h2>{title}</h2></a>, а полная новость в <h1>{title}</h1> без ссылок
    • 0
  3. full-stack developer Аватар для sly04
    • Регистрация: 01.11.2012
    • Сообщений: 511
    • Репутация: 72
    SenSS, да, по-моему это самое верное решение.

    Кстати, а что лучше поместить на сайте в h1? Название сайта? (по-моему глупо), или же его описание? Например, "Как зарабатывать в инете?". А то я смотрю, большинство в h1 помещают именно название, например, "WEBMASTERS.RU". А смысл? Хотя у меня сейчас также, но это разработчики шаблона постарались, я вот точно не знаю, менять или нет.
    • 0
  4. Студент Аватар для MALTIZER
    • Регистрация: 01.02.2013
    • Сообщений: 32
    • Репутация: 1
    sly04,

    1. В заголовок h1 для эффективного продвижения необходимо включать ключевое сово/фразу по которой продвигается данная страница, при этом лучше употребить ключевую фразу в самом начале заголовка h1.

    2. Если вы не продвигаете главную страницу по какому-либо ключу, то можете поместить в h1 (только для главной страницы) название сайта например "SITE.RU", но лучше всё таки помещать туда именно ключевую фразу.

    3. Заголовок h1 должен находится как можно выше в теле страницы, а так же быть уникальным в пределах сайта.

    4. Заголовок h1 не должен быть ссылкой, смысловые теги не должны пересекаться.

    5. Желательно чтоб содеримое тегов title и h1 было идентичным.

    6. В настоящий момент разработчики шаблонов для различных CMS по умолчанию помещают в h1 код вывода логотипа сайта, т.е. получается что логотип (в виде картинки) заключён в тег h1. Такой код необходимо править, так как уже было сказано выше, тег h1 должен быть в единственном числе на странице и быть уникальным в пределах сайта.


    p.s. Выше привёл те критерии, которыми сам руководствуюсь при работе с тегом h1 и ни в коем случае не утверждаю, что это является единственно правильным решением.
    Последний раз редактировалось MALTIZER; 30.03.2013 в 07:53.
    • 0
  5. Гуру
    • Регистрация: 09.10.2011
    • Сообщений: 1,814
    • Репутация: 251
    Насколько хорошо ставить ссылку на самого себя точно не скажу. Но то что иногда возникает кольцо и бот бегает по нему это плохо. Как вариант ссылка на саму себя это маааленькое кольцо :)
    • 0
  6. Опытный
    • Регистрация: 08.03.2013
    • Сообщений: 460
    • Репутация: 122
    Я помню экспериментировал с этим ещё неск лет назад, тоже насмотревшись в выдаче таких сайтов. Так вот, в итоге на морде убрал ссылку на себя и она стала лучше ранжироваться. И насчёт ссылок, анкоры ссылок не учитываются как контент страницы, т.е. если ключ сделать ссылкой на внутряк. то тошнота страницы снизится, где то это может привести к снижению в выдаче, где-то к повышению.
    • 0
  7. Студент Аватар для shabananton
    • Регистрация: 30.10.2011
    • Сообщений: 60
    • Репутация: 23
    Тут некоторые пишут, что раз на многих сайтах есть ссылка Главная на главной, значит можно ссылаться и это нормально.
    А на многих других сайтах на главной странице ссылка Главная и логотип не являются ссылкой, а на многих других - да. То же самое верно для интернет-магазина: ссылка Корзина не активна, пока в корзину не добавлен товар. Тут даже не дело в том, как это влияет на выдачу, а в том, что ставить ссылку на себя просто нелогично. Зачем путать пользователя и давать совершать действие, которое не нужно на странице?
    Другое дело что да, в некоторых CMS убрать ссылку на себя не очень просто и многие предпочитаю не париться, такой вариант также имеет место быть, т.к. санкций за это, фильтров и жестких минусов не будет, а плюсы от удаления таких ссылок также несущественны.
    • 0
  8. Студент
    • Регистрация: 30.07.2013
    • Сообщений: 30
    • Репутация: 0
    Никаких проблем кроме путаницы пользователю
    • -1
  9. Гуру Аватар для Swede
    • Регистрация: 29.04.2011
    • Сообщений: 646
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 504
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от genjnat Посмотреть сообщение
    Никаких санкций или проблем с ранжированием из за этого не будет.
    Но, с заголовка страницы ссылку лучше снять, не нужна она там.
    Полностью согласен с мнением.
    Санкций нет, но ссылку надо убрать - текст должен иметь заголовок, ссылка не заголовок.
    Ушел в оффлайн бизнес, скоро буду)
    • 0
Страница 3 из 3 Первая 123

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Что будет если ссылаться на сайт с вирусом?
Вопросы от новичков 5 18.02.2012 10:53
Защита от сама на DLE
DLE 21 16.12.2011 23:16
На кого полезно ссылаться
Дайджест блогосферы 0 30.08.2010 12:46
Зачем ссылаться на других блоггеров
Дайджест блогосферы 24 12.12.2009 21:53

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры