Доска обьявлений - СЯ и как продвинуть - нужен совет от ЗНАТОКОВ.

(Ответов: 4, Просмотров: 479)
  1. Гуру Аватар для vefaro
    • Регистрация: 14.07.2014
    • Сообщений: 714
    • Репутация: 234
    • Webmoney BL: ?
    Господа знатоки по продвижению Досок Обьявлений-)
    Сейчас на поддомен выставил скрипт Elite-Board и пытаюсь настроить.
    Опыта нет, точнее как - есть. Но 20-50 калек в день я считаю это не показатель.
    Сейчас хочу заказать СЯ на доску, но вот в душе крутится червяк. НЕ могу понять как его лучше собрать и выложить на сайте.
    С вопросами приставал к нескольким опытным товарищам и сервисам - все не могут показать пример и рассказать как, строят предположения - примерно как и я их строю.(заказывать сейчас буду у одного молодого амбициозного с нашего форума).
    Хочу создать нормальный ресурс - регион Россия.
    Структуру думаю оптимально как у Авито. (спасибо что скажите мне - у АВИТО бюджеты бешеные и оно все заняло, верю)
    В инете покопался - по продвижение досок обьявлений сказано вроде много - но все не о чем.

    Понимаю что конкурентов плодить не кто не хочет-))
    Но Кто то из реальных владельцев досок сможет помочь? Кто то собирал СЯ и как оно зашло?
    Помощь по созданию и хорошие дельные практические советы готов оплатить.

    В общем суть:
    Как лучше собрать и структурировать СЯ.
    Как лучше построить структуру.

    И еще.
    В связи с новым законом об - онлайн кассах, кто из владельцев досок как сейчас собирает деньги? По идеи - это услуга и она еще год вроде не требует онлайн кассы. А с другой стороны - поднять/выделить/сделать премиум - это вроде как цифровой товар, и вроде как надо онлайн кассу. В общем - Я.касса мне говорит что надо, но я почему то сомневаюсь и решил спросить у знатоков-)

    Помогайте братки-))
    • 0
  2. Гуру Аватар для Razor
    • Регистрация: 02.02.2015
    • Сообщений: 693
    • Репутация: 126
    По всей России сложно будет продвигаться, возьмите лучше один конкретный регион.
    • 1

    Спасибо сказали:

    vefaro(17.06.2017),
  3. Гуру Аватар для vefaro
    • Регистрация: 14.07.2014
    • Сообщений: 714
    • Репутация: 234
    • Webmoney BL: ?
    Razor,
    Про трудность представляю.
    Один регион не совсем то что хочется.
    Буду двигать по всей России однозначно. Единственно - я не все направления хочу.
    Скажем если брать все категории на авито брать - у меня будет примерно 50-60%. Но все равно не мало-(
    Контекстом я думаю нагоню народу. Но не совсем хочется постоянно его лить, вот и ломаю голову как лучше СЕО оптимизировать.
    • 0
  4. Новичок
    • Регистрация: 19.03.2014
    • Сообщений: 25
    • Репутация: 1
    • Webmoney BL: ?
    Для продвижения всероссийской доски объявлений я бы советовал:
    1. Более подробно поработать с географией. Внести все области, районы, города. Нередко простая оптимизация позволяет получить заходы по типу Объявления Воскресенский район Жигули. Да, запросы низкочастотные, но зато когда их станет ссотни/тысячи это даст 200-300 человек в сутки.
    2. Более подробная проработка разделов. Не просто авто/запчасти, а авто/запчасти/двигатели и даже далее.
    3. Добавить доску объявлений свою в различные агрегаторы досок объявлений. Специализированные каталоги. Тоже дает свои плюсы и беки.
    4. Добавить возможность самому клиенту добавлять мета-теги. Есть опытные пользователи и они сами отлично вписывают такие данные. Так мета-теги не вписываются автоматически и получается разнообразие.
    5. Проработать основные разделы по мета-тегам вручную. Остальные по определенному алгоритму. Для авто должен быть один алгоритм добавления, по недвижимости другой и так далее.
    6. Придумать разные плюшки по типу сравнить, выбрать.
    7. Должен быть отлично выполнен поиск по доске объявлений с множеством параметров. Параметры разные для разделов.

    Надеюсь немного помог и дал мысли для развития проекта.
    • 1

    Спасибо сказали:

    vefaro(24.06.2017),
  5. Гуру Аватар для vefaro
    • Регистрация: 14.07.2014
    • Сообщений: 714
    • Репутация: 234
    • Webmoney BL: ?
    errorrs,
    Цитата Сообщение от errorrs Посмотреть сообщение
    Надеюсь немного помог и дал мысли для развития проекта.
    само собой.
    по 1 пункту думаю так же - но тут упирается все в то что Семаядристы все плачут что очень много ключей надо-)) Устанем говорить у тебя деньги забирать-))
    по 2 пункту тоже согласен. Но опять же все упирается в ядристов - чегото не хотят сильно думать-(
    по 3 пункту - по каталогам да, агрегаторы - возможно, но я не сильно хочу спама.. думаю как бы огранить чтобы - одно лицо/одно обьявление
    по 4 пункту - вроде как в скрипте доски есть такая возможность.
    по 5 пункту - думаю как лучше..
    по 6 пункту - там вроде как есть такие возможности, надо определиться просто че втыкать а че нет
    по 7 пункту - да, колупаю конкурентов, чтобы оптимально выбрать структуру - на 8 из 10 коряво до невозможности сделано, либо я такой кривой-)) что неправильно пытаюсь структурировать поиск у них на сайте и так некто не ищет-))

    Хочу попробовать привязать через группу - какие то призы за подьем и выделение. Типа сделай 10 подьемов обьявлений и поучавствуй в выйгрыше носочистки или ушиволосовыгребалки... Как то надо простимулировать чтобы тратили бабки активней-))
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Нужен совет. База сайта 400МБ. Сайт в топе по нагрузке.+совет по VDS
WordPress 12 14.01.2016 18:24
Нужен прогон по доскам обьявлений по Киеву
Другая работа 0 22.03.2015 00:34
Подскажите как осуществить (доска обьявлений)
Joomla 1 06.04.2014 01:48
Доска объявлений на друпал. Нужен сеошник-оптимизатор.
Drupal 1 12.03.2013 12:32
Нужен совет
Вопросы от новичков 7 02.09.2012 00:27

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры