Есть идея, нет единомышленников

(Ответов: 10, Просмотров: 2246)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Junior Member
    • Регистрация: 25.02.2011
    • Сообщений: 3
    • Репутация: 8
    Вмем доброго времени суток, в одну прекрасную ночь у меня родилась идея сайта, критику которой я хотел бы услышать, а заодно, возможно, найти людей, которые помогли бы мне с ее реализацией(к сожалению, на первых порах не могу предложить денег( да-да, я знаю, что таких постов везде куча, но вдруг)).

    Концепт.

    По всему миру разбросаны миллионы эммигрантов, которые нуждаются в различной помощи. Кому то нужна психологическая поддержка, кому то информационная, кому то просто не хватает общения и друзей в новой для них стране. В неккоторых странах не организованы эммигрантские сообщества, которые проводили бы вечера знакомств или тематические встречи, организовывали бы праздники. Решение данной проблемы я вижу в создании портала, который мог бы помочь людям, оставившим свою родину освоится на новых землях. Идея состоит в том, что бы дать пользователям помощь профессиональнх психологов, дать возможность вести дневники для своих заметок о том как они живут, какие проблемы возникают, обмениваться сообщениями, создавать сообщества( скорее всего по национальному признаку).
    Так же должна быть возможность создания страниц компаний, предоставляющих услуги в той или иной стране(прим. Соответственно компании должны тем или иным образом относиться к эмиграции).


    "Это не должно превращаться в обычную социальную сеть, или обычный блогосервис, так как основная цель именно помощь."


    "Не должны использоваться стандартные методы извлечения прибыли, такие как: открытая реклама и различные рейтинги пользователей"

    "Не забывать о том, что главная цель - помощь, а не извлечение прибыли, так что отсутствие убытка считается плюсом."

    Внешний вид.

    Дизайн сайта должен быть очень легким и в то же время стильным.

    Предпологаемое меню сайта(будет обновляться потмере поступления идей):

    Главная: общая информация о сайте со ссылками наирегистрацию пользователя или вход. Если на сайте уже залогиненый пользователь, автоматический редирект на его персональную страницу(профиль).

    Профиль: информация о пользователе, аватар, последние сообщения блога, личные сообщения. В этом пункте нужно придумать новую реализацию отображения последней информации. Так же предпологается наличиее новостей на родном языке пользователя (местные и родные).

    Блоги: выводит все блоги пользователей, зарегистрированных, как эмигранты страны пользователя(сортировка по популярности). Так же доступен поиск по авторам и тексту.

    ФПП(Форум Психологической Помощи): стандартный форум с темами только по психологической помощи, на форуме должно дежурить несколько профессиональных психологов.

    Сообщества:
    - мои сообщества: отображает сообщества в которых состоит пользователь. Работает поиск.
    - сообщества *название страны*: отображает все сообщества данной страны. Работает поиск.
    - все сообщества: отображает все сообщества всех стран. Работает поиск.

    Компании:
    - услуги *название страны*: отображает страницы компаний, предоставляющих услуги в данной стране. Доступен поиск.
    - товары *название страны*: отображает страницы компаний, предлагающих товары в данной стране. Доступен поиск.
    - остальные страны: отображает все компании остальных стран. Доступен поиск.

    "компаниям можно предложить аукцион на первые позиции рейтинга"


    прошу написать мне на e-mail, в аську, или скайп(hlogeon1@gmail.com, 425600121, hlogeon), но в аське я скорее всего не отвечу, так слишком много спама!


    Прошу прощения за стилистику и пометки, но это делалось чисто как заметка для себя.
    • 0
  2. Administrator Аватар для Nish
    • Регистрация: 19.11.2009
    • Сообщений: 1,534
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 915
    Это стартап по замыслу очень масштабный, над ним должна трудиться команда разработчиков на фултайме. Разработка тех части - пол года. Общий бюджет на первый год не 50 штук $
    Конкуренция не такая большая, но знаю много проектов подобных в каждой стране.
    • 1
  3. Super Moderator Аватар для oleg_ug
    • Регистрация: 31.12.2010
    • Сообщений: 4,403
    • Репутация: 1968
    • Webmoney BL: ?
    Не реальный проект для единичного вебмастера.
    • 0
  4. Студент Аватар для Jesse
    • Регистрация: 25.02.2011
    • Сообщений: 84
    • Репутация: 28
    Очень крупный проект и для его реализации нужен бюджет не маленький + хорошая рекламная компания.
    • 0
  5. Студент Аватар для Lector
    • Регистрация: 25.01.2011
    • Сообщений: 55
    • Репутация: 3
    идея неплохая, но мне кажется это не в нашей стране процветать будет, а разработка займет много времени и немало людей надо задействовать для этого, и не только программистов, нужны люди и наверху
    • 0
  6. Junior Member Аватар для александр шлейко
    • Регистрация: 11.02.2011
    • Сообщений: 22
    • Репутация: 8
    мысль хорошая, но слишком сложно, прилично вложиться придеться, но есть и другой вариант: ищи спонсоров проекту, только в этом случае можно создать что то подобное.
    • 0
  7. Junior Member
    • Регистрация: 25.02.2011
    • Сообщений: 3
    • Репутация: 8
    всем спасибо за отзывы, я понимаю всю сложность и серьезность проекта. Уже занялся поиском инвестицый. Нет ли желающих примкнуть к команде уже сейчас? Сразу оговорюсь, что никаких толковых наработок пока нет, но очень хотелось бы привлечь толковых людей, дабы не ползать по веб-студиям...
    • 0
  8. Super Moderator Аватар для grazer
    • Регистрация: 03.09.2009
    • Сообщений: 5,200
    • Записей в дневнике: 83
    • Репутация: 2378
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от ioloryn Посмотреть сообщение
    всем спасибо за отзывы, я понимаю всю сложность и серьезность проекта. Уже занялся поиском инвестицый. Нет ли желающих примкнуть к команде уже сейчас? Сразу оговорюсь, что никаких толковых наработок пока нет, но очень хотелось бы привлечь толковых людей, дабы не ползать по веб-студиям...
    Товарищ. Насколько я понял, у вас есть только идея. Идея спалена, т.е. по сути нет даже идеи. О каких инвестициях может быть речь? Вы описали концепт, концепт далеко не уник. Какой смысл инвесторам давать вам средства на реализацию, если они могут это сделать и без вас?
    Домены, хостинг и VPS 10 лет доверяю REG.RU. Проблем нет.
    Найти меня можно в телеграме, подписывайтесь (cнг/бурж seo).
    • 0
  9. Junior Member
    • Регистрация: 25.02.2011
    • Сообщений: 3
    • Репутация: 8
    вы видимо считаете, что вы умнее всех? Я считаю этот пост просто оскорблением. Неужели вы думаете, что я такой простой, что изложу НА ФОРУМЕ концепт? Нет, товарищь, тут нет и половины идей))) так что инвесторам есть смысл вкладывать в проект)
    Я вас не хочу оскорбить, или унизить, но впредь немного думайте о том что пишите, тем более незнакомым людям.
    • 1
  10. Студент
    • Регистрация: 22.10.2010
    • Сообщений: 45
    • Репутация: 14
    Идея отличная, но по-моему, вы немного не там ищете партнеров и потенциальных инвесторов. ИМХО.
    • 0
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Идея на 1000000$
Прочее 5 05.02.2011 19:54
Есть идея сделать совместный проект
Оффтоп и свободные темы 16 21.06.2010 17:01
Есть у кого есть плагин e-commerce для wordpress?
Софт, скрипты, сервисы 1 16.05.2010 17:28
Идея для прогеров
Софт, скрипты, сервисы 8 30.10.2009 14:03

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры