Где искать копирайтеров для сложных текстов, требующих экспертности в этой тематике

(Ответов: 12, Просмотров: 1033)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Студент
    • Регистрация: 20.04.2012
    • Сообщений: 30
    • Репутация: 2
    Здравствуйте. Я знаю про многочисленные биржы, и постоянно ими пользуюсь. Но вот где найти копирайтера, если речь идет о контенте для какой-нибудь программы? Хочу я, к примеру, сделать сайт про phtoshop - неужели я сам должен постигать эту программу, чтобы в дальнейшем делать по ней сайт?
    Как я вижу решение этой ситуации. Нужно найти человека, разбирающегося в этой программе, и заказывать тексты уроков у него. Естественно, мне нужно все подробно, качественно, и со скриншотами. И ему не придется самому искать тему урока самостоятельно - естественно, я сам буду ему всю инфу скидывать, а его задача - переложить свои знания в текст.
    И по всему этому у меня два вопроса - где найти такого эксперта, и сколько ему платить за труды. Ясное дело, что больше, чем обычным копирайтерам, которые тупо уникализируют текст (это просто мое мнение) - тут нужен чисто свой текст. Мне и жмотом не охота быть, и переплачивать тоже не хочется.
    • 0
  2. Творец Аватар для M_W
    • Регистрация: 01.05.2013
    • Сообщений: 1,107
    • Репутация: 294
    Копирайтер, который тупо ,,уникализирует текст" - это не копирайтер.
    Ага, меня всегда радовали проектные объявы: ищу стоматолога для написания..., нужен мастер станка такого-то для создания текста..., требуются лесники-писатели с профильным образованием...
    • 0
  3. Студент Аватар для Ёпрст
    • Регистрация: 04.12.2013
    • Сообщений: 49
    • Репутация: 9
    Теоретически можно на больших специализированных форумах поспрашивать.
    • 0
  4. Новичок Аватар для Remy
    • Регистрация: 11.03.2013
    • Сообщений: 15
    • Репутация: 5
    Использую Адвего и white list.
    • 0
  5. Студент Аватар для Ёпрст
    • Регистрация: 04.12.2013
    • Сообщений: 49
    • Репутация: 9
    Началось перечисление бирж. Рефки не забывайте вставлять.
    • 0
  6. Студент
    • Регистрация: 21.11.2014
    • Сообщений: 52
    • Репутация: 10
    На биржах искать не советую. Продуктивнее через фриланс. Как вариант - поискать авторов на форумах, как уже предлагали выше, а также можно найти владельцев вменяемых каналов по теме на ютубе и списаться с ними.

    По теме сколько платить - реально хороший автор, который полностью раскроет тему в серии статей и будет писать чисто, обойдется $5-7 за 1к знаков с пробелами.
    • 0
  7. OZHGIBESOV.NET Аватар для PermProd
    • Регистрация: 27.03.2011
    • Сообщений: 1,054
    • Репутация: 653
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Betelgeise Посмотреть сообщение
    И по всему этому у меня два вопроса - где найти такого эксперта, и сколько ему платить за труды
    Я месяца 2 назад нашел на этом форуме человека. Пишет уникальный копирайт, решил попробовать. Множество моих клиентов интересует заказом текста по моей работе, человек отлично справляется с задачами в очень разных тематиках. В последствии я привлек его к работе над своим рабочим проектом. Тематика лабораторная мебель. Чтобы о ней писать, нужно быть экспертом в этом деле, однако, мой копирайтер вовсе не лаборант, он просто разбирает тему досконально и выдаёт то, что нужно. Я показывал его текста опытным сотрудникам. Ответ был простой - лучше написать нельзя. Знаете, что самое интересное, у него есть свой собственный стиль написания, это говорит о его начитанности. Школьники, которые работают на бирже книжек не читают, а это напрямую влияет на текст.

    Стоимость его работы выходит мне в 100-120 рублей за 1к. Достаточно дорого, но я готов ему платить за это. Так что ищите людей на этом форуме, давайте им тестовые задания, вообщем только поиск поможет вам
    • 2

    Спасибо сказали:

    mrclick1(26.07.2015), Вадим(26.07.2015),
  8. Студент
    • Регистрация: 27.01.2014
    • Сообщений: 93
    • Репутация: 5
    PItCher, по 5-7$ за 1000 знаков? вы серьезно? это ведь нереально дорого и будет просто не выгодно..
    Это 1 статья размером в 5-7к выйдет владельцу в 25-30 вмз. Если это сч или вч запрос, может ещё и окупится (если топ займет), а если это нч. Возможно если это узкая тема то ещё такие деньги оправданны. Но если это классическая тематика, думаю можно найти автора который будет делать крутой контент в разы дешевле.

    ---------- Сообщение добавлено 15:24 ---------- Предыдущее 15:21 ----------

    PermProd, тоже заметил насчет книг, что сразу это дело заметно.
    Последний раз редактировалось mrclick1; 26.07.2015 в 15:27.
    • 0
  9. Administrator Аватар для Вадим
    • Регистрация: 27.10.2010
    • Сообщений: 3,996
    • Репутация: 5475
    • Webmoney BL: ?
    Тут можно поискать, или тему сделать о поиске нужного человека.
    • 0
  10. Студент
    • Регистрация: 26.03.2015
    • Сообщений: 42
    • Репутация: 2
    На Адвеге можно тендер создать по поиску автора нужного профиля. По-моему это совсем бесплатно, только надо чтобы на счету была минимальная сумма. Там по ходу можно и примеры смотреть и определиться... а если на Фриланс ру, то стоит учесть что там теперь не все желающие отвечать могут, только со статусом ПРО (платный для авторов).
    • 0
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Что скажите об этой складчине?
Оффтоп и свободные темы 2 13.10.2013 20:41
Ищу копирайтеров! Школа копирайтеров: обучение и постоянный заработок!
Копирайтинг, переводы, постинг 13 12.05.2013 02:44
Кто работал с этой web-студией?
Вопросы от новичков 14 16.02.2013 16:00
Кто работал с этой партнеркой СКАЗКИПРО
Партнерские программы 9 08.01.2013 12:33

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры