ГГЛ или продажа сайта. что выбрать?

(Ответов: 19, Просмотров: 1208)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Опытный Аватар для bridge
    • Регистрация: 16.06.2012
    • Сообщений: 380
    • Репутация: 37
    • Webmoney BL: ?
    Подскажите, кто больше в теме.
    Нужны деньги на новый проект.
    Есть ненужный сайт
    Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 15 сообщение(ий)):
    У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.

    Вот прочитал статью тут о ГГЛ и задумался.
    Продавать сайт или через ГГЛ выжать какие-то деньги?
    Если продавать, то подсоветуйте, какая его цена?
    Если через ГГЛ - то сколько можно выжать и как не влететь под санкции?
    • 0
  2. Гуру
    • Регистрация: 28.03.2011
    • Сообщений: 1,074
    • Репутация: 198
    • Webmoney BL: ?
    Продавать только в том случае, если СРОЧНО нужны деньги прямо сейчас. Если нет - лучше ГГЛ.
    Купить Хрумер со скидкой. Лучший инструмент для наращивания ссылочной массы!
    • 1

    Спасибо сказали:

    bridge(28.04.2014),
  3. Студент Аватар для Гладиолус
    • Регистрация: 17.10.2001
    • Сообщений: 95
    • Репутация: 15
    • Webmoney BL: ?
    Уверены что возьмут в ГГЛ?
    Комплексное продвижение сайтов.
    • 1

    Спасибо сказали:

    bridge(28.04.2014),
  4. Опытный Аватар для bridge
    • Регистрация: 16.06.2012
    • Сообщений: 380
    • Репутация: 37
    • Webmoney BL: ?
    Translit13,
    сайт мне если честно надоел.
    опыта работы с ггл нет. да и левые ссылки на сайте чреваты фильтром. а это в свою очередь обесценит сайт
    как-тьо так мыслится. исправьте, что не так...

    ---------- Сообщение добавлено 21:35 ---------- Предыдущее 21:34 ----------

    Гладиолус, не уверен.
    но вроде по правилам подходит.
    • 0
  5. Super Moderator Аватар для TbIKBA
    • Регистрация: 04.08.2011
    • Сообщений: 2,002
    • Репутация: 1574
    • Webmoney BL: ?
    bridge, добавьте в GGL, а потом уже смотрите дальше. В любом случае факт наличия сайта в GGL прибавит ему в цене, тут вопрос больше в том возьмут ли его в GGL или нет - поверьте, "вроде по правилам подходит" не всегда достаточно
    • 1

    Спасибо сказали:

    bridge(28.04.2014),
  6. Опытный Аватар для bridge
    • Регистрация: 16.06.2012
    • Сообщений: 380
    • Репутация: 37
    • Webmoney BL: ?
    TbIKBA, но тогда если примут, то вопрос - насколько можна забить сайт статьями с ссылками, ведущими на внешние ресурсы?
    • 0
  7. Гуру Аватар для Brovik
    • Регистрация: 05.02.2012
    • Сообщений: 1,045
    • Репутация: 483
    • Webmoney BL: ?
    хм...ну этот сайт уже как бы ссылками торгует. Похоже на что-то временное(судя по анкорам).
    Или вы не в курсе что Ваш сайт уже продает?)))
    • 0
  8. Опытный Аватар для NightHawk
    • Регистрация: 12.08.2011
    • Сообщений: 460
    • Репутация: 152
    В GGL ещё попасть нужно. Но это в любом случаи нужно, или для более выгодной продажи, или для торговли ссылками. На это ещё может достаточно времени уйти. всякие, "недостаточно высокие ПФ", там глядите и сами решите для себя. Тизерки вообще ничего не приносят?
    Юзаю этот хостинг с приятными ценами
    • 0
  9. Дипломник Аватар для kartashenkov
    • Регистрация: 03.12.2011
    • Сообщений: 183
    • Репутация: 56
    • Webmoney BL: ?
    Сам был недавно в похожей ситуации. После волны АГС решил перейти на СДЛ полностью, и на самом деле оказалось, что больше одного СДЛ держать очень сложно. Будет один СДЛ, а остальные для вида, или все для вида, но не суть. Решил продать сайты, которые стоят денег, но не вписываются в дальнейшие планы. Почему не ГГЛ? Да, ребята правильно говорят, что с ГГЛ добавить нужно, точнее попробовать, но лично я уверен, что его не возьмут в ГГЛ. У меня был блог, который я продал, у которого, казалось бы, было все, чтоб туда попасть, но не взяли. Уникальные тексты, симпатичное оформление, пф не отличался, но в порядке, DMOZ, трафик, тиц 50 - несколько раз пытался добавить. Ну и в целом, все знают, что в последнее время сайт туда впихнуть очень сложно. К слову - у меня там сайтов и нет)).
    Почему вы еще не подали заявку в ГГЛ - не понятно, уже был бы факт, и можно было бы отталкиваться. Безусловно, нахождение в ГГЛ, и т.д поднимает цену. Чем черт не шутит, - попробуйте.
    Определитесь с ценой, - прикиньте что лучше. Думаю, что 15 000 он стоить будет. Если постовые по 100 р - 150 постовых. Даже если каждый день делать постовой, то чтоб заработать 15 000 надо 5 месяцев, + не забываем о заморозке.
    Лично я решил продать. Можно было отбить и в миралинксе, и в ротапосте в принципе, но это все время, которое можно потратить на основной проект. У вас страниц много. В принципе, если правильно подойти, то за пол года можно и в сапе отбить 15 штук. Правильно сказали, нужно взвесить время. Готовы ли вы потратить его на этот проект, чтоб отбить бабки, а это навскидку пол года, при самых лучших обстоятельствах.
    И окупаемость пол года, это немало... Ну это так, немного размышлений)))
    • 0
  10. Опытный
    • Регистрация: 10.11.2013
    • Сообщений: 347
    • Репутация: 28
    Ну не знаю, продавать за 15000 по-моему опрометчивый шаг. Запихай по максимуму куда только сможешь и выжми из него по максимуму. Повесь рекламу Яндекса, Гугла, попробуй добавиться в ГГЛ, да куда угодно. Все равно так получится выжать больше денег, чем 15000 рублей. Если, конечно, деньги нужны не здесь и сейчас.
    • 0
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Помогите выбрать шапку для сайта
Web дизайн 11 19.10.2013 14:16
Статья - Какую CMS выбрать для сайта?
Обучающие статьи 8 07.08.2013 15:39
ЦМС для новостного сайта, что выбрать?
Web программирование 28 28.07.2011 01:02
Как выбрать хостинг для сайта
Дайджест блогосферы 0 15.04.2011 19:40
Какую пп выбрать для сайта рецептов?
Партнерские программы 20 12.04.2011 01:07

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры