Гугл дописывает к title "свое" слово.

(Ответов: 20, Просмотров: 2995)
Страница 1 из 3 123 Последняя
  1. Студент Аватар для Death
    • Регистрация: 09.04.2013
    • Сообщений: 45
    • Репутация: 1
    Вообщем ситуация такая. Решил посмотреть какие страницы индексирует гугл и ужаснулся.
    Почти ко всем страницам гугл дописал одно и то же слово, которое релевантно далеко не для всех страниц. В title ничего подобного никогда не было и сейчас нет. В чем может быть причина "такого"? Т.е. он проиндексировал не реальный title, а точнее реальный но дописал еще свое.
    Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 30 сообщение(ий)):
    У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.
    • 0
  2. Опытный
    • Регистрация: 27.08.2011
    • Сообщений: 278
    • Репутация: 21
    • Webmoney BL: ?
    Да странно, обычно он название категории пишет и тайтл главной. Короче зайди явно задай тайтл и изучи код страницы после тайтла может тег написан быть и гугл пишет то что присвоено этому тегу.
    • 0
  3. Дипломник Аватар для Voiceh
    • Регистрация: 17.07.2012
    • Сообщений: 140
    • Репутация: 52
    присоединяюсь к вопросу: у меня на одном сайте гугл пририсовывает название шаблона в конце тайтла. В яше все норм.
    • 0
  4. Web-разработка Аватар для semyon
    • Регистрация: 20.06.2011
    • Сообщений: 1,781
    • Репутация: 549
    • Webmoney BL: ?
    Взял 2 страницы и главную. Залез в код. Начал искаит аккаунт - в итоге на всех 3-х страницах 36 совпадений... Беглый взгляд показал, что около 16-17 текстом (в ссылке или нет - не важно)...
    Чему удивляться? У Вас и в ссылках, в титлах ссылок, альтах картинок-ссылок есть слово аккаунт, вот он и приписал.
    Как известно, гугл формирует тайтлы не из тега title

    ---------- Сообщение добавлено 10:26 ---------- Предыдущее 10:26 ----------

    Цитата Сообщение от Voiceh Посмотреть сообщение
    В яше все норм.
    А вот Яшка как раз берет тайтл сниппета из тега title в большинстве случаев.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Death(16.07.2013),
  5. Студент Аватар для Death
    • Регистрация: 09.04.2013
    • Сообщений: 45
    • Репутация: 1
    Цитата Сообщение от semyon Посмотреть сообщение
    У Вас и в ссылках, в титлах ссылок, альтах картинок-ссылок есть слово аккаунт
    Т.е. если большинство поменять на "site" (бренд), то гугл вместо слова "аккаунт" будет адрес сайта (или название) показывать?
    Просто видел у многих через тире в индексе гугла в title указан адрес сайта, хотя в реальности его нет. Вот интересно это может решить проблему?
    И еще вопросик, анкорные ссылки на это влияют?
    • 0
  6. Well done. Аватар для zambrotta04
    • Регистрация: 16.11.2011
    • Сообщений: 511
    • Репутация: 90
    У меня такая же ситуация, заметил месяц назад внимания не обратил.
    Но у меня бред какой-то, того слова, которое содержится в тайтле, на странице и в помине нету и так на всех страницах...
    • 0
  7. Гуру Аватар для 3s777
    • Регистрация: 09.02.2013
    • Сообщений: 1,417
    • Репутация: 384
    • Webmoney BL: ?
    У меня на сайте гугл прописал в тайтле название бренда в начале, потом двоеточие и собственно сам тайтл. Я где-то читал что в буржунете они уже давно тестируют подобную практику, вот думаю и до нас добрались.
    • 0
  8. Web-разработка Аватар для semyon
    • Регистрация: 20.06.2011
    • Сообщений: 1,781
    • Репутация: 549
    • Webmoney BL: ?
    Death, я с гуглом не особо дружу. Как я понял, он заголовок формирует "как захочет" на основе релевантности... У меня вот на одном сайте внешнего продвижения вообще нет, только внутреннее, из перелинковки - только анкоры. Почти все титлы из тега Title но с небольшими изменениями... Стараюсь h1 от title не сильно отличными делать.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Death(16.07.2013),
  9. Студент Аватар для Death
    • Регистрация: 09.04.2013
    • Сообщений: 45
    • Репутация: 1
    Цитата Сообщение от semyon Посмотреть сообщение
    Стараюсь h1 от title не сильно отличными делать.
    У меня вообще H1 не было... на всех страницах заголовок h4.
    может и это сыграло роль...
    • 0
  10. Гуру Аватар для Brovik
    • Регистрация: 05.02.2012
    • Сообщений: 1,045
    • Репутация: 483
    • Webmoney BL: ?
    semyon,
    Я дико извиняюсь, но что значит "Как известно, гугл формирует тайтлы не из тега title" ???
    Вы че вчера сео начали заниматься? Если тайтл релевантный контенту страницы, то в 99% случаях гугл возьмет тайтл для снипете из тега тайтл на странице. Не надо писать в теге тайтл стену из запросов(как это обычно любят многие новички) и жаловаться что гугл плохой.
    То же самое касается дискрипшона. Ситуация аналогична тайтлу.
    • 0
Страница 1 из 3 123 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Гугл-веб мастер постоянно информирует о большом числе ошибок сайта категории "Не найдено"
Google 6 22.09.2012 01:09

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры