Индексация сайта тематики кино

(Ответов: 11, Просмотров: 1495)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Новичок
    • Регистрация: 01.10.2013
    • Сообщений: 18
    • Репутация: 0
    • Webmoney BL: ?
    Всем привет!
    У меня возникло несколько очень важных вопросов. Искал на форуме подобные темы и в интернете, результаты безуспешны.
    У меня есть сайт тематики кино. Для продвижения сайта по нужным запросам, я писал комментарии с выделением ключевых слов, но вскоре сайт выпал из Топа по НЧ запросу. Яндекс совсем его потерял, выкинул из поиска. При публикации нового фильма, я добавлял его в Яндекс Аддурилку, а в Google кидал через Googlebot, а после этого "Проиндексировать". Потом еще постил в твиттер и делал прогон по Пинг-серверам. Твиттер иногда индексирует странички очень хорошо, но я думаю это из-за него они выпадают, где-то читал, что это быстрый робот.

    Второй вопрос:
    Возможно ли продвигать сайт таким способом: Размещать уникальное описание к фильму (мало символов), загонять в Google и Яндекс через Аддурилку, постить твиты с ссылкой, прогонять по пинг-серверам через программы WebM_AddUrl и PingXpertFree. Подробнее: Через аддурилку странички в Google входят моментально (другие сайты так пробовал, они не входили сразу, а мой после нажатия кнопки). Почему так? Постинг ссылок в твиттер у меня настроен автоматически, плюс к этому, я добавляю через свой раскрученный аккаунт (в индексе + часто обновляемые + 200к с лишним читателей) ссылку на новый материал. Сегодня ссылку загнал в течении минуты, использовал хэштеги и ретвиты для более эффективного индексирования.

    На одном материале у меня имеется примерно 14 000 просмотров, которые я получил за счет хороших позиций по запросу. Делал все это через написание что-то вроде рецензии на сайт и выделением ключевиков. Предполагаю, что я выделил слишком много ключей, поэтому Пс выделил его как переспам.

    Сегодня пропали практически все позиции сайта по хорошим запросам. До этого на сайте было какие-то 2-3к посетителей, а сегодня 1к от силы было. Что это могло произойти?

    Заранее большое спасибо за помощь! Буду частенько поднимать тему, вопрос высокой важности.

    Забыл написать: Сайту всего 1 месяц, ссылки не закупал, раньше выставлял ссылки в профилях, на днях написал несколько комментариев по dofollow блогах. Тематические сайты моей тематики для меня найти ОЧЕНЬ тяжело, поэтому писал на разных сайтах.

    Код HTML:
    Сайт: http://kino-link.ru/.
    Последний раз редактировалось Sud3n; 12.11.2013 в 02:26. Причина: Забыл написать сайт
    • -1
  2. Дизайнер года Аватар для Kiwikov
    • Регистрация: 17.12.2012
    • Сообщений: 1,399
    • Репутация: 741
    • Webmoney BL: ?
    1) Если они выпадают после быстроробота - это нормально. После выдачи они появятся в основном индексе ПС и займут какие-то позиции.
    2) Понижение позиций из-за твитера (Никогда такого не было). Наоборот, твитер и подобные социальные сигналы только позитивно сказываются на сайте.
    3) Продвинуть сайт аддурилками - звучит даже глупо. Вы можете загнать в индекс таким способом, но на продвижение это никак не скажется.

    Почему потеряли позиции? по факту у Вас и не было никаких позиций. Быстроробот иногда делает подвижки молодым сайтам и смотрит на ПФ. Это влияет на позицию в основной выдаче.
    Качественный дизайн сайтов от 70$ - Профессиональный дизайн для Вас и Ваших клиентов!
    • 0
  3. Новичок
    • Регистрация: 01.10.2013
    • Сообщений: 18
    • Репутация: 0
    • Webmoney BL: ?
    Еще один вопрос:
    Стоит ли мне закрывать категории фильмов от индексации? Из-за них попадаются большинство дублей. И кстати, почему никто не закрывает описание материала на главной странице? Это же очередной дубликат текста со страничкой с фильмом.

    ---------- Сообщение добавлено 23:50 ---------- Предыдущее 23:43 ----------

    Цитата Сообщение от Kiwikov Посмотреть сообщение
    Продвинуть сайт аддурилками - звучит даже глупо. Вы можете загнать в индекс таким способом, но на продвижение это никак не скажется.
    Я никак не могу разобрать это. Все сайты не делают так (мое мнение). Они ждут индексации сайта. Но зачем тогда нужны аддурилки и почему не нужно так делать? После загона странички в индекс, ее уже могут найти, а без загона ее и близко не будет в поиске. Или я что-то не так говорю?

    Цитата Сообщение от Kiwikov Посмотреть сообщение
    Почему потеряли позиции? по факту у Вас и не было никаких позиций. Быстроробот иногда делает подвижки молодым сайтам и смотрит на ПФ. Это влияет на позицию в основной выдаче.
    Как это не было? 14к просмотров только с одного фильма (Астрал 2). По 100 переходов было по запросу "Астрал 2 смотреть онлайн".
    Запутался я уже, можете мне помочь в Icq или ЛС?

    Тема актуальна!
    • -6
  4. Гуру Аватар для deadproof
    • Регистрация: 25.04.2013
    • Сообщений: 681
    • Репутация: 124
    У меня вообще 5 кино-сайтов не посещает быстроробот Яндекса. Твиттер не помогает, даже самый раскрученный и вот пойми теперь в чем проблема.
    В аддурилку стоит добавлять, но только в гугл. На яндекс это не действует.
    • 0
  5. Banned
    • Регистрация: 06.10.2010
    • Сообщений: 345
    • Репутация: 173
    Sud3n,
    Может будете использовать для начала нормальный шрифт? Это какое то не уважение к пользователям форума.
    • 0
  6. Новичок
    • Регистрация: 01.10.2013
    • Сообщений: 18
    • Репутация: 0
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от deadproof Посмотреть сообщение
    У меня вообще 5 кино-сайтов не посещает быстроробот Яндекса. Твиттер не помогает, даже самый раскрученный и вот пойми теперь в чем проблема.
    Все популярные сайты используют Твиттер для быстрой индексации.

    Цитата Сообщение от WEBnutiy Посмотреть сообщение
    Может будете использовать для начала нормальный шрифт? Это какое то не уважение к пользователям форума.
    Извиняюсь
    Жду ответов :)
    • 0
  7. Опытный Аватар для doctordick
    • Регистрация: 03.09.2009
    • Сообщений: 302
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 60
    Цитата Сообщение от Sud3n Посмотреть сообщение
    Все популярные сайты используют Твиттер для быстрой индексации.
    Мне хватает пинга, после которого иногда быстробот кушает хороший контент и на него льется неожиданный трафик, после чего так-же неожиданно исчезает.
    После плясок все попадает в основной индекс и живет своей обычной жизнью, как и многие другие странички.

    Думаю в таких флуктуациях ПС нет ничего удивительного, все подвержено примерно такому раскладу:

    Пинг: (аддурилка, twitter, и т.п. "сигнализация") ОК.

    ПС:
    Во, гляди-ка, свеженький контент, по содержанию вроде ничего, и к тому-же актуальный, давай-ка попробуем его
    потестить на пользователях, вроде как к этому сайту у нас пока претензий нет.
    (льется трафик на просторе ...)

    ВМ: Ё-мае! Я Гений!

    ПС:
    Ага, что там у нас с ПФ? Хм-м ... Во, гляди-ка другой свеженький контент ...

    ВМ: мля#$%ть, где мой трафик? пойду искать ...



    Извиняюсь за своеобразность изложения, думаю Вы поймете.
    • 2

    Спасибо сказали:

    Sud3n(14.11.2013), Translit13(15.11.2013),
  8. Новичок
    • Регистрация: 01.10.2013
    • Сообщений: 18
    • Репутация: 0
    • Webmoney BL: ?
    doctordick, Спасибо за схему. Написал Вам в Лс по поводу пингов :)
    • 0
  9. Опытный Аватар для doctordick
    • Регистрация: 03.09.2009
    • Сообщений: 302
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 60
    Цитата Сообщение от Sud3n Посмотреть сообщение
    по поводу пингов
    не открою ничего нового, пингую из своей собственной CMS, стандартными средствами через:

    http://ping.blogs.yandex.ru/RPC2
    http://blogsearch.google.ru/ping/RPC2

    для этого, естественно, предварительно формирую RSS.

    Вообще пингую при каждом обновлении страницы. Обновился плейер - пинг, добавилось описание - пинг,
    появился комментарий - пинг и т.д.

    Пингую по схеме описанной вот здесь.
    Повторюсь, - ничего нового, думаю так делают все общедоступные CMS.
    • 0
  10. Студент Аватар для money4honey
    • Регистрация: 16.11.2013
    • Сообщений: 88
    • Репутация: 17
    если на сайте есть посещалка, можно повесить блоки Яндекс директа

    все страницы с блоками директа индексируются быстрым роботом при заходе на них посетителя
    (быстрый робот определяет характер контента страницы, чтобы показать релевантные объявления)
    поэтому ЯД - хороший способ повысить количество проиндексированных страниц.

    ещё помогает ставить ставить яндекс метрику (она оптправляет урлы новых страниц на индексацию автоматом,
    но к сожалению она такеж предосталяет яндексу данные о ПФ, если они не очень то лучше не ставить Метрику)
    • 0
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Постоянно покупаю сайты тематики ( кино, кредиты )
Покупка продажа сайтов 3 01.11.2012 22:55
Сайт кино тематики с доходом
Покупка продажа сайтов 6 12.06.2012 18:28
Монетизация сайта о кино
Партнерские программы 12 20.04.2012 13:32
ссылки с сайтов КИНО тематики
Ссылки, статьи 2 15.08.2011 22:15

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры